Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzynСпасибо большое!!!

Здравствуйте. Большое спасибо все за советы по выбору оверлока, выбрала, решилась, заказала Juki 654DE. Подскажите, пожалуйста, какие иглы и нити лучше приобрести для данного оверлока. Какие номера игл и ниток (какой метраж).? В текстилторге рекомендуют Madiera, нужно ли разные нити по толщине для петлителей и игл? Мадера 125?

Доброй ночи!
Шатл. У меня последний вопрос))
Какой оверлок лучше мне взять?
Жук 654, бразер 1334, джаноме 210.
Планирую шить часто. Очень много трикотажа и разного. Тонкие и сыпучие ткани на блузки и т.п. Нужен качественный роликовый шов! Конечно же средние ткани. И толстые.
От оверлока требуется всеядность ниток. Живу в глубинке. Выбора ниток нет(( Всё заказывать приходится. И что бы меньше манипуляций с настройками. И что бы работал много лет))
И ещё очень хочется отличное качество строчек. Что бы людям шить не стыдно было.
В средствах ограничена. Жук это верхняя планка. Но хотелось бы дешевле.

NatalyaNikola, Апр 11, 2019

NatalyaNikola
Но только если живьём в магазине вы 1334D видите. Если видите 1334DE, то не надо его покупать. И если в интернет-магазине 1334D заявлен, то некоторым уже 1334DE приходил вместо него, а возвращать товар обратно — лишняя морока. В ИМ лучше 1034D поискать, и то тоже должен быть именно D, а не DX.

шатл, Апр 12, 2019
katzyn, Апр 12, 2019

katzyn,
О как! Не знала. Спасибо большое!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой оверлок выбрать для пошива одежды для себя и детей разной и трикотаж (в основном) и платья, блузки из сыпучих с перспективой изготавливать на продажу, не сложный в приручении? Juki 654 - не по бюджету, janome 714 и brother 1034d не так легко найти, там где можно за ними подъехать пишут что снят с производства? Хотела брать janome 784, но почитала здесь что не стоит. На чем остановить свой выбор? Есть ещё в продаже juki 644 по бюджету, но я так понимаю что это не то что надо? Или может взять вышеупомянутые рекомендуемый б.у. у мастера проверенный и настроенный, в некоторых моделях почти новый, пару раз использованый(но без гарантии, понимаю что б.у. это риск)?

ShineHope, Апр 12, 2019

ShineHope, Джуки 644 вполне себе вариант, по функционалу достаточен, единственно нет заправщика нижнего петлителя, но это не критично, и немного неудобно выставлять длинну стежка, но это тоже дело привычки, а по шитью такой же как и 654,т.е все весьма на уровне.

шатл, Апр 12, 2019

шатл,
Спасибо за ответ! А в чем разница в моделях juki 654d и 654de?

ShineHope, Апр 12, 2019

ShineHope, Буква D без Е по моему только у модели 644,у 654 всегда DE, ну по крайней мере я других не встречал,что они означают, без понятия, здесь по моему это обсуждали как то, если хотите поищите в теме, или в этой или в теме про оверы Джуки.

OLJGA22, Апр 11, 2019

OLJGA22, Да не морочьтесь вы с нитками. Купите для начала Мадеру аэрофиль 125, но немного. Нитки не дешовые. Научитесь с ними шить, подкупите потом по цвету текстурированые для тонкого трикотажа, или другие что по цвету нужны. Я подкупаю по мере необходимости. Даже 50-кой Кировского завода оверлок шьёт,

А в чём разница между бразерами 1334 и 1034? И между их буквами?

шатл, Апр 12, 2019

шатл,

Нашла дистрибъютора juki в Киеве, а они говрят что нет 654, но есть идентичная модель 55, все тоже просто обновленный дизайн - ребрендинг, ещё и по акции сейчас. Верить продавцу или не вестись? Так же вычитала здесь juki 654 требовательна к ниткам. Ещё и сама продавец упомянула что трикотаж бразер 1034 шьёт лучше... Я соврешенно запуталась...

ShineHope, Апр 12, 2019

ShineHope, Ну да, 55е это тот же 654 в другом дизайне, но как правило дороже, так как якобы усовершенствованный, новинка и т. д, но на самом деле они одинаковы, так что если цена не сильно дороже, то без разницы какой. Бразер 1034 вредные и сопливые трикотажи шьет получше многих оверов,но Джуки тоже нормально их шьет, ну может быть придется немного поднастроить и все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания