Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

i_avi, Окт 11, 2018
i_avi
Gealev
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

1200 пишут в характеристиках.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И вылезать не хотят? 😃

хотят, но надо помочь и ручкой покрутить, с наскоку не проскочить - будет топтаться на месте.

я сей агрегат сбагривать не собираюсь, особенно если получится с нитепритягивателями разобраться 😊

katzyn, Окт 11, 2018

katzyn, спасибо.

Ещё один вопрос на сайте оверлок ру советуют вместо juki 654 взять Janome t 99 D
А я об этом оверлоке ничего не слышала

ElenkaOs, Окт 11, 2018

ElenkaOs
Эту модель Juki очень не любят продавать, так не заработаешь, отсюда и разговоры. У иных магазинов только цена и есть, а самого оверлока нет.

А из Janome лучше посмотреть 714, он дешевле. Но под трикотаж Juki всё-таки получше будет.

katzyn, Окт 11, 2018

katzyn, спасибо большое. Так и думала)

i_avi, Окт 11, 2018
i_avi
Gealev
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

1200 пишут в характеристиках.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И вылезать не хотят? 😃

вот этот коварный тип 😈

Gealev, Окт 11, 2018

Недавно выбирал для дома коверлок.
Остановился на модели Minerva 4000CL
А также выяснил, что это китаская (тайваньская) машнка фирмы ZENG HSING модель L10A.
На рынках разных стран эта модель представлена как:

ZENG HSING L10A
Minerva 4000CL
Astralux 8000CL
LEADER VS 390D
Redstar 50
AURORA 5000D
возможно, есть еще другие названия.

Это все один коверлок, сделанный на одном заводе ZENG HSING.
Поэтому, если вы остановились на одной конкретной модели из этих,
то ищите в магазинах любую из этих моделей, представленных в вашей стране, по самой выгодной цене. Это будет тоже самое.

Да, заметил, что хоть на моем коверлоке везде надпись Minerva 4000CL (на корпусе, инструкции, коробке), но вот на пенопластовой части упаковки, все же стоит оттиск "L10A" - название основной модели, что лишний раз доказывает, что это одна модель.

шатл, Окт 11, 2018

шатл, добрый день! Помогите и мне, пожалуйста, советом 🚩 Я новичок в швейной сфере, начала шить для дома, для детей. Поняла явную необходимость в приобретении оверлока, поскольку детские вещи это большей частью трикотаж. Не могу выделить из бюджета значительную сумму, рассчитываю 10-15 тыс примерно. Из отзывов на Яндекс маркете и с учётом комментарий тут в теме, отметила модели. Помогите пожалуйста с выбором, на сегодняшний день какие бы варианты сочли предпочтительнее? Может ещё какую модель подскажите в невысокой ценовой категории, на которую стоит обратить внимание? Заранее спасибо!

Olikkrd, Окт 12, 2018

здравствуйте, читаю вашу тему, тк хочу себе тоже оверлок для домашних нужд так сказать))))И меня направили к вам))))машинка у меня джаноме и я ей вроде довольна)))Но я только начинающая швея)))хотя пошила уже много трикотажа для семьи-футболки, спортивные штаны))). все ничего с лица, а вот с изнанки теперь чистоты хочется)))вот и ломаю голову над тем, чтобы дешево и сердито)))перечитала последние ваши странички, нашла некоторые модельки, о которых хочу поискать информацию. но хотела у вас спросить есть ли смысл рассматривать такие модели как Оверлок Janome MyLock 714(устраивает внешне 😃 😃 😃 ) и Оверлок Comfort 110(устаивает цена 😏 😏 😏 ).заранее спасибо за помощь)))

Olikkrd, Окт 12, 2018

Olikkrd, Из этого списка Бразер 1334,если попадутся то еще Бразер 1034 и 355,тоже самое в разных дизайнах.

Х.Юлия, Окт 12, 2018

Х.Юлия, Самые спецы по трикотажам в недорогом сегменте это Бразера 1034,1334 или 355,а из этих Джаноме,без вариантов,немного дубовый конечно как и все оверы Джаноме,но овер неплохой.

шатл, Окт 12, 2018
шатл

Х.Юлия, Самые спецы по трикотажам в недорогом сегменте это Бразера 1034,1334 или 355,а из этих Джаноме,без вариантов,немного дубовый конечно как и все оверы Джаноме,но овер неплохой.

спасибо большое))). пошла изучать эти модели. по 1334 отзывы отличные- то, что мне надо))))а по другим еще не знаю. но хорошо, когда есть от чего оттолкнуться))))

Почему во всех магазинах!!!! разных!!!!! мне вместо джуки 654 советуют ягуар????? как сговорились ? на вопрос чем лучше, ответ : всем!!!!!! Почему? просто интрересно....даже в тех, кто официально джуки продает.. (я свой заказала у джуки раша... жду) Неужели Ягуар действительно хорош?

EvgeniyaSaz, Окт 12, 2018

EvgeniyaSaz, Боже, какая экспрессия... Вы хоть чуть-чуть тему почитайте. Хоть ту страничку, на которой писали. Третий и четвертый пост сверху. Невыгодно 654 продавать, навара нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания