Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Точно,проблема именно с черными нитками.Перезаправила на белые,строчка идеальная.Никогда бы не подумала,что такое может быть с одинаковыми нитками,но разных цветов.Спасибо.

okkama подскажите пожалусто,а что это за оверлок Medion-Laife MD-10685 Германия. Хотелось узнать как он в работе. 🙄

Это у вас там на Украине и продают, а у нас такого мало. У нас другие такие же безымянные вместо этих, Boutique вышеупомянутый, например, про который okkama уже ответил и его ответ в полной мере относится и к вами названному, ибо одно и то же. Китай это с тремя строчками. Посмотрели бы лучше на модели известных марок.

яно4ка Он это, Бутик, только название другое.Если у вас ограничен бюджет,то среди фирменных то-же есть не дорогие модели,1034 у Бразера,что-нибудь типа 205,4952,9002,210 у Джаноме.Ягуары,Меррилоки то-же не дорогие.

| Нужен совет

Девочки милые родненькие! Помогите мне советом. Очень редко приходиться мне шить что-то, И когда доходит дело до обмётки - бегу в ателье. Машинка швейная есть а оверлока нет. Вот в очередной раз после попытки пошить терпелка лопнула и я решилась таки купить беушечку, Встает вопрос какую же всё-таки модель купить. Вот фотки
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вторую модель,но лучше б/у технику проверять с мастером.Удачной покупки!

Хотелось бы и мне сказать пару слов, по поводу б/у действительно покупать лутше с мастером.Знаю на своём опыте и прошу не повторяйте моей ошибки.Конечно второй оверлок лутше, но я поняла что этот оверлок продают не в вашем городе да ещё и б/у не рискуйте! 😕

| Да

а в чём может быть заковыка? ИЗВИНИТЕ Я ВООБЩЕ НЕПОНИМАЮ НИЧЕГО

| Нужен ли 5-ниточный оверлок?

Всем доброго вечера. Хочу задать вопрос про оверлок. Выбираю себе оверлок и задалась вопросом, надо ли брать 5-ниточный. Шью я не много, но собираюсь увеличить "объемы производства". 😃 В основном буду шить детям.
Почитав форум поняла, что если шьешь трикотаж, то дополнительная строчка особо не нужна и так все будет держаться. Но вот если я буду шить футболки и штанишки из хлопка или других плотных тканях, хватит ли только объметки? Или все же надо еще цепной шов дополнительный пускать?
Вместе с оверлоком собираюсь и распошивалку покупать. По сути сделать еще шов будет на чем, но дело же во времени и удобстве.
Стоит ли переплачивать за 5-ниточный оверлок если распошивалка и так будет? Или брать 4-ниточный?

mademuazells Первый это китаец брать его не надо в любом случае ,даже если он новый.Второй это Фемели -аналог Джаноме -714 или 644,машина хорошая,проверить при покупке бы надо, хотя-бы просто пошить,с другой стороны,учитывая стоимость запчастей на Джаноме ,восстановить его будет не дорого,опять же,смотря за сколько его продают.

nata_li_31 Насколько я знаю сейчас отдельно бытовых пятиниток нет,только в коверлоках,раньше у Бразера был 9800 или 9700 не помню точно,но но он не делал оверлочную четырехнитку.Так,что вам или коверлок надо или овер и плоскошевку,Футболку на оверлоке собрать можно ,а вот штаны без швейной машины?

Вот втом то и дело что с мастером советоваться не смогу беру по инету за 30 долларов

В том то и дело, подозрение почему так дёшево? Конечно нужно проверять и пробовать! 🙄

mademuazells 30 долл. за Фемели это неадекватно низкая цена,чем она мотивирована,что продавец говорит?

okkama, Май 18, 2013
okkama

nata_li_31 Насколько я знаю сейчас отдельно бытовых пятиниток нет,только в коверлоках,раньше у Бразера был 9800 или 9700 не помню точно,но но он не делал оверлочную четырехнитку.Так,что вам или коверлок надо или овер и плоскошевку,Футболку на оверлоке собрать можно ,а вот штаны без швейной машины?

Швейная машина конечно есть. Чисто оверлок 5-ниточный есть Bernina 1300MDC. Хотя у меня выбор пал на Bernina 1150MDA. Отзывы неплохие и комплектация нормальная. Но вот просто подумала, а может 5-ниточный оверлок это удобно? Хотя разница в цене за эту 5-тую нитку уж больно большая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания