Пропустить

Называете ли вы свекровь мамой?

Обсуждаем положение дел на любовном фронте, спасаем браки и даем советы в сложных ситуациях.
  • dvk1980 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 11:16
  • Откуда: Bulgaria
я свою зову по имени :)
  • Аватара пользователя
  • Emeralda Не в сети
  • Сообщения: 769
  • Зарегистрирован: июл 18, 2006 07:40
  • Откуда: Казахстан, Павлодар
  • Благодарил (а): 881 раз
    Поблагодарили: 22 раза
dvk1980, она, наверное, молодая/современная?
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="Emeralda"]она, наверное, молодая/современная?[/quote]

Думаю, дело, скорее, в том, что в Болгарии другие привычки.
  • Аватара пользователя
  • MAura Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 09:25
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 378 раз
Меня зятья называют тетей Таней. Мне это забавно.
Но как зовут, так зовут. Я своих по имени отчеству называла.
  • Аватара пользователя
  • Энтропия Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 20:41
  • Благодарил (а): 535 раз
    Поблагодарили: 37 раз
[quote="Природная"]У меня вот вопрос немного другого плана (думаю, нет смысла для этого открывать новую тему), как лучше - правильней называть родителей встречающихся молодых людей: тетя, дядя или по И.О.?[/quote]
У меня была таже ситуация,как и у Вас.Я своей дочери сразу сказала,что пусть зовет по ИО,а его мама попросила,чтобы её звали по имени.
  • Аватара пользователя
  • Marie Antuanette Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: июн 29, 2007 17:41
  • Поблагодарили: 1 раз
Я свою по имени называю, а вот когда супруг ее дочери - сестры моего мужа - стал ее называть мамой, так она просто не откликалась, как будто бы и не ее зовут, а потом мне сказала, что он меня мамой называет, у него же есть мама - пусь ее так и зовет, а я же технически не его мама, так что пусть называет по имени
  • Аватара пользователя
  • polinka77 Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: фев 11, 2008 13:58
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Я со своей свекровью вообще стараюсь не общаться. Слава Богу, что она живет в другом городе. И называю ее никак, в основном просто на Вы. Ее даже муж на собственную свадьбу приглашать не хотел... Одно радует, что в мире еще моного хороших людей :D
  • Аватара пользователя
  • Лягушонка Не в сети
  • Сообщения: 5935
  • Зарегистрирован: май 20, 2008 10:33
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 18625 раз
    Поблагодарили: 12217 раз
До свадьбы такие порывы в моей головушке были - да, и как им не быть, если называли меня "дочерью родной", "умницей-разумницей" и причитали, "где ж ты раньше-то была...". Однако, после свадьбы, точнее накануне, все кардинально изменилось, свекровь, так сказать, "поставила меня в игнор", без объяснения причин :(. А так как, человек не считает нужным элементарно сказать "здравствуйте - до свидания", сами понимаете - желание называть ее мамой отбито напрочь. Оно и к лучшему!
  • Му Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 07:20
Здраствуйте всем! Я свою называю мамой ( хотя и не заслужила она , ею стать), но когда поженились, тоже язык не поварачивался назвать ее "мамаой", но пришлось....не хотела портить отношения с ней и мужем :roll:
  • Аватара пользователя
  • Снорка Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 04:57
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 661 раз
    Поблагодарили: 194 раза
я нет и не буду. у меня одна мама. родная.
  • Аватара пользователя
  • Lapouchka Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: авг 29, 2006 01:22
  • Откуда: г. Владивосток
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Девочки, лучше всего называть свекровь по имени-отчеству. Я сама уже теща. Попросила свою дочь, чтобы меня зять так и звал - по имени-отчеству. Мама у каждого одна, заменить ее не возможно, а слово "МАМА" ко многому обязывает и очень больно, когда разбиваются несбывшиеся ожидания. А так все легко и просто: есть дистанция во взаимоотношениях, есть уже необходимое в данном воппросе уважение и, главное, никаких рабитых надежд. Я сама очень жалею, что стала называть свою свекровь "мамой". Бестактная, беспордонная, невоспитанная женщина, позволяющая себе обзываться и корчить рожи передо мной. Одно сплошное хулиганство, но не пойдешь же на нее заяву в милицию писать. Я тоже разорвала с ней все взаимоотношения. А мужа поставила в известь, что горшки из под его мамы, в случае чего, выносить не буду.
  • Аватара пользователя
  • Perlinka Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: сен 5, 2008 16:22
  • Откуда: Украина,Луцк
А я свою называю -тетя Люба. Ну..тоесть раз назвала по телефону. :lol: В глаза ее не видела и, почему-то, этому очень рада. :rzh: Живет она вдругой стране и общается только со своим сыном.
Свекровь зову по имени и отчеству, наверное, скоро сама буду свекровью (сыну 24 года) и я не готова, чтобы меня кто-то еще звал "мамой" кроме дочери и сына, сомневаюсь, что я смогу любить чужого, взрослого человека, как своих собственных детей.
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
[quote="MAura"]Меня зятья называют тетей Таней. Мне это забавно.
Но как зовут, так зовут. Я своих по имени отчеству называла.[/quote]
А мой муж называет мою маму -мамой и меня это ,почему-то очень забавляет.Наверное, странно смотреть,как русский взрослый мужчина называет кореянку мамой. :D
  • Аватара пользователя
  • MAura Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 09:25
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 378 раз
Мои зятья со своим этим "тетя Таня" показывают, на мой взгляд, свою инфантильность. Так и хочется ответить "мальчик".
Закрыто
Вернуться в «Личная жизнь»