пошив бейзика
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы


Принес ли пользу этот мастер-класс для вас?
да
86%
 86%  [ 13 ]
нет
13%
 13%  [ 2 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

Подскажите пожалуйста,какой придумать фасончик для бейзика,чтобы скрыть девочке животик?

Подскажите пожалуйста,какой придумать фасончик для бейзика,чтобы скрыть девочке животик? и можно ли пошить трусики отдельно от платья, или так нельзя

marine 30

Подскажите пожалуйста,какой придумать фасончик для бейзика,чтобы скрыть девочке животик? и можно ли пошить трусики отдельно от платья, или так нельзя

В вашем случае можно сшить платье-годе с вертикальными подрезами, трусы сшить отдельно высокие и пришить к ним широкую резинку, которая притянет животик, в крепить трусы к платью по швам.

спасибочки огромное за совет,я даже и не думала об этом,я думала может быть пошить из широкой резинки пояс и одеть под платье,но переживала будет ли он держаться

ПО правилам петлю на пальчик нельзя,

Девочки, здравствуйте, принимайте в свою компанию. Где в правилах оговаривается про петлю на палец? В эскизах её нет, но все делают. И, как правило проблем с судьями из-за этого нет.

В правилах про петлю вы нигде не найдете. А то что на соревнованиях они есть..., так это все зависит от главного судьи.

Olushek
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, здравствуйте, принимайте в свою компанию. Где в правилах оговаривается про петлю на палец? В эскизах её нет, но все делают. И, как правило проблем с судьями из-за этого нет.

В разрешенных эскизах рейтинговых платьев петельки на палец нет - соответственно, как уже сказала Guz1704, все зависит от главного судьи. Это спорный элемент. Посчитает гл.судья, что против правил - будете заворачивать рукав или обрезать петлю...

Вот вот мы столкнулись с тем что заставили снять перчатки и подвернуть уголки у Юниоров. Мотивирую тем, что вправилах есть четкий риунок костюма 😈

Guz1704

Вот вот мы столкнулись с тем что заставили снять перчатки и подвернуть уголки у Юниоров. Мотивирую тем, что вправилах есть четкий риунок костюма 😈

А это крайне странно ⁉ , т.к. есть четкий рисунок платьев для Дети 1 и Дети 2, а вот четкого рисунка костюмов для девочек в категории Ю1 нет (там вообще нет рисунка!!!). Есть общие требования и все.😋

А это крайне странно , т.к. есть четкий рисунок платьев для Дети 1 и Дети 2, а вот четкого рисунка костюмов для девочек в категории Ю1 нет (там вообще нет рисунка!!!). Есть общие требования и все.

В том то и дело что в правилах ничего не прописано и не нарисовано, но с главным судьей не поспоришь. Поэтому как мне в свое время отвечали здесь же на форуме, лучше все по правилам, тогда и расстройств меньше будет

Уважаемые МАСТЕРИЦЫ .ПОМОГИТЕ 😽 Уже постучалась во многие темы, но там тишина. Мне нужны выкройки таких костюмов. Может кто поможет или хотя бы подскажит где поискать. Или что с чем здесь соединяется. 😽 Детки ходят на рок-н-ролл . И нужны такие костюмы на выступление.
на фотохостинг →
Вот такая спинка у девочки на фотохостинг →

Здравствуйте, дорогие осиночки. Изучила все написанное вами. Принимайте в свою компанию. Бейзики шью почти 5 лет. Начала для дочери, потом пошло-поехало. Если есть вопросы-задавайте, может смогу на них ответить
Dancy
На нескольких форумах перечитала все ваши заметки. Очень красивые платья, мастер-класс - супер. Я просто убедилась в правильности своего пошива. Я смотрю у нас, на Украине, правила не такие строгие, как в России. Последнее платье дочери пошила с шифоновой юбкой и гипюром. Получилось очень красиво, но правилам не соответствует почти, на грани "фола", так сказать. Но еще ни разу с декабря замечания не было. Возим с собой обычное платье на всякий пожарный случай. А если клиенты просят - предупреждаю, объясняю.

| бейзик

У меня вопрос про выкройку бейзика.
Я сама по меркам строить выкройки не умею. Есть где то готовыевыкройки, которые можно просто переснять?

| ремонт молнии

Здравствуйте, сегодня вшила потайную молнию в бейзик и, не заметив, что остался кусочек сметочной нитки дернула бегунок, - он и соскочил с одной дорожки зубчиков...
Вот сижу и думаю, - потайные молнии ремонтируют? или перешивать молнию?

| куп

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания