пошив бейзика
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Принес ли пользу этот мастер-класс для вас?
да
86%
 86%  [ 13 ]
нет
13%
 13%  [ 2 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

Подскажите пожалуйста,какой придумать фасончик для бейзика,чтобы скрыть девочке животик?

Подскажите пожалуйста,какой придумать фасончик для бейзика,чтобы скрыть девочке животик? и можно ли пошить трусики отдельно от платья, или так нельзя

marine 30

Подскажите пожалуйста,какой придумать фасончик для бейзика,чтобы скрыть девочке животик? и можно ли пошить трусики отдельно от платья, или так нельзя

В вашем случае можно сшить платье-годе с вертикальными подрезами, трусы сшить отдельно высокие и пришить к ним широкую резинку, которая притянет животик, в крепить трусы к платью по швам.

спасибочки огромное за совет,я даже и не думала об этом,я думала может быть пошить из широкой резинки пояс и одеть под платье,но переживала будет ли он держаться

ПО правилам петлю на пальчик нельзя,

Девочки, здравствуйте, принимайте в свою компанию. Где в правилах оговаривается про петлю на палец? В эскизах её нет, но все делают. И, как правило проблем с судьями из-за этого нет.

В правилах про петлю вы нигде не найдете. А то что на соревнованиях они есть..., так это все зависит от главного судьи.

Olushek
читать дальше

Девочки, здравствуйте, принимайте в свою компанию. Где в правилах оговаривается про петлю на палец? В эскизах её нет, но все делают. И, как правило проблем с судьями из-за этого нет.

В разрешенных эскизах рейтинговых платьев петельки на палец нет - соответственно, как уже сказала Guz1704, все зависит от главного судьи. Это спорный элемент. Посчитает гл.судья, что против правил - будете заворачивать рукав или обрезать петлю...

Вот вот мы столкнулись с тем что заставили снять перчатки и подвернуть уголки у Юниоров. Мотивирую тем, что вправилах есть четкий риунок костюма Hm...

Guz1704

Вот вот мы столкнулись с тем что заставили снять перчатки и подвернуть уголки у Юниоров. Мотивирую тем, что вправилах есть четкий риунок костюма Hm...

А это крайне странно Shocked , т.к. есть четкий рисунок платьев для Дети 1 и Дети 2, а вот четкого рисунка костюмов для девочек в категории Ю1 нет (там вообще нет рисунка!!!). Есть общие требования и все.Razz

А это крайне странно , т.к. есть четкий рисунок платьев для Дети 1 и Дети 2, а вот четкого рисунка костюмов для девочек в категории Ю1 нет (там вообще нет рисунка!!!). Есть общие требования и все.

В том то и дело что в правилах ничего не прописано и не нарисовано, но с главным судьей не поспоришь. Поэтому как мне в свое время отвечали здесь же на форуме, лучше все по правилам, тогда и расстройств меньше будет

Уважаемые МАСТЕРИЦЫ .ПОМОГИТЕ ah, Allah... Уже постучалась во многие темы, но там тишина. Мне нужны выкройки таких костюмов. Может кто поможет или хотя бы подскажит где поискать. Или что с чем здесь соединяется. ah, Allah... Детки ходят на рок-н-ролл . И нужны такие костюмы на выступление.
на фотохостинг →
Вот такая спинка у девочки на фотохостинг →

Здравствуйте, дорогие осиночки. Изучила все написанное вами. Принимайте в свою компанию. Бейзики шью почти 5 лет. Начала для дочери, потом пошло-поехало. Если есть вопросы-задавайте, может смогу на них ответить
Dancy
На нескольких форумах перечитала все ваши заметки. Очень красивые платья, мастер-класс - супер. Я просто убедилась в правильности своего пошива. Я смотрю у нас, на Украине, правила не такие строгие, как в России. Последнее платье дочери пошила с шифоновой юбкой и гипюром. Получилось очень красиво, но правилам не соответствует почти, на грани "фола", так сказать. Но еще ни разу с декабря замечания не было. Возим с собой обычное платье на всякий пожарный случай. А если клиенты просят - предупреждаю, объясняю.

| бейзик

У меня вопрос про выкройку бейзика.
Я сама по меркам строить выкройки не умею. Есть где то готовыевыкройки, которые можно просто переснять?

| ремонт молнии

Здравствуйте, сегодня вшила потайную молнию в бейзик и, не заметив, что остался кусочек сметочной нитки дернула бегунок, - он и соскочил с одной дорожки зубчиков...
Вот сижу и думаю, - потайные молнии ремонтируют? или перешивать молнию?

| куп

Авторы
Теги
Упоминания