пошив бейзика
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Принес ли пользу этот мастер-класс для вас?
да
86%
 86%  [ 13 ]
нет
13%
 13%  [ 2 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

| Re: kursnastya

Совершенно верно, именно так, только когда кроите купальник прибавье 1 см на шов в длину, чтобы купальник не давил на клечи.

Очень хороший урок. Dancy если не сложно можно и мне выкройку 😳. К сожалению я как и Лариса их совсем не умею строить. Моя девочка только начала заниматься, поэтому я совсем новичок.

Dancy, спасибо за урок. Я шью купальникидля худ. гимн., но предстоит сшить и рейтинговое платье для дочки подруги- она танцует в клубе в Москве .

,

Можно вопросик? Как правильно вшить юбку 1.5 солнца, если вырез уголком.Купальник я разрезала, пытаюсь вшить юбку, но почему-то слишком трудно красиво посадить. Может, я что-то не так делаю?

| Re: Оль4ик

Для того чтобы юбка села красиво, найдите центр на юбке и срежте уголок, в два раза тупее, чем угол на лифе. Тогда красиво все совместится

Dancy ,огромное спасибо за мастер-класс!У меня тоже впереди первое базовое платье.Подскажите пожалуйста сколько примерно ткани нужно на рост 140.Я хотела брать полтора метра при шир.150(просто бифлекс).Но увидела юбку-просто круг с отверстием для талии и засомневалась,хватит ли.

| Re: Санна

полтора метра бифлекса хватает на такое платье

Спасибо большое. В этом платье я уже вырезала больше, в следующем сделаю как Вы посоветовали.

Guz1704

Подскажите пожайлуста как сшить вот такие рукава фонарики. И как вы думаете сколько здесь солнц на юбке? 😳

Рукава-фонарики тут

А на юбке не знаю сколько солнц - в любом случае, положено не больше 1,5 😏

Подскажите какие нитки вы использовали для пошива такой тянущейся ткани. Ведь при растяжении будут обычные нитки рваться.. Давно хочу купить нитки для трикотажа которые тянутся объясняю в магазине они мне предлагают только резинку, но это слишком толстая нитка 😳 подскажите кто какими пользуется и как они правильно называются? ⁉

| Re: iza-2009

Строчу бифлексы и все эластичные полотна полиэстровыми нитками, если есть возможность, то хорошего качества, я предпочитаю гутерманн. Для того чтобы обычная страчка не рвалась при сильном натяжении, строчите мелким зиг-загом или на оверлоке с хорошей затяжкой игольной нити.

Dancy: Вот распорола старый купальник, сижу не знаю с какой стороны подступиться. НЕ нужно ли при построении выкройки убрать 1-1,5 см, в связи с тем что купальник при носке немного растягивается ? ⁉

Dancy
спасибо за подсказку 😊
будем пробовать мелким зигзагом.
А если это боковой шов ⁉ потом ЭТО не будет выглядеть волной ОТ ЗИГЗАГА ?
ИЛИ ВЫ ШЬЕТЕ СПЕЦ ЛАПКОЙ ИЛИ ЧЕРЕЗ БУМАГУ- САЛФЕТКУ

Авторы
Теги
Упоминания