пошив бейзика
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Принес ли пользу этот мастер-класс для вас?
да
86%
 86%  [ 13 ]
нет
13%
 13%  [ 2 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

| Re: kursnastya

Совершенно верно, именно так, только когда кроите купальник прибавье 1 см на шов в длину, чтобы купальник не давил на клечи.

Очень хороший урок. Dancy если не сложно можно и мне выкройку Embarassed. К сожалению я как и Лариса их совсем не умею строить. Моя девочка только начала заниматься, поэтому я совсем новичок.

Dancy, спасибо за урок. Я шью купальникидля худ. гимн., но предстоит сшить и рейтинговое платье для дочки подруги- она танцует в клубе в Москве .

,

Можно вопросик? Как правильно вшить юбку 1.5 солнца, если вырез уголком.Купальник я разрезала, пытаюсь вшить юбку, но почему-то слишком трудно красиво посадить. Может, я что-то не так делаю?

| Re: Оль4ик

Для того чтобы юбка села красиво, найдите центр на юбке и срежте уголок, в два раза тупее, чем угол на лифе. Тогда красиво все совместится

Dancy ,огромное спасибо за мастер-класс!У меня тоже впереди первое базовое платье.Подскажите пожалуйста сколько примерно ткани нужно на рост 140.Я хотела брать полтора метра при шир.150(просто бифлекс).Но увидела юбку-просто круг с отверстием для талии и засомневалась,хватит ли.

| Re: Санна

полтора метра бифлекса хватает на такое платье

Спасибо большое. В этом платье я уже вырезала больше, в следующем сделаю как Вы посоветовали.

Guz1704

Подскажите пожайлуста как сшить вот такие рукава фонарики. И как вы думаете сколько здесь солнц на юбке? Embarassed

Рукава-фонарики тут

А на юбке не знаю сколько солнц - в любом случае, положено не больше 1,5 Cock

Подскажите какие нитки вы использовали для пошива такой тянущейся ткани. Ведь при растяжении будут обычные нитки рваться.. Давно хочу купить нитки для трикотажа которые тянутся объясняю в магазине они мне предлагают только резинку, но это слишком толстая нитка Embarassed подскажите кто какими пользуется и как они правильно называются? Shocked

| Re: iza-2009

Строчу бифлексы и все эластичные полотна полиэстровыми нитками, если есть возможность, то хорошего качества, я предпочитаю гутерманн. Для того чтобы обычная страчка не рвалась при сильном натяжении, строчите мелким зиг-загом или на оверлоке с хорошей затяжкой игольной нити.

Dancy: Вот распорола старый купальник, сижу не знаю с какой стороны подступиться. НЕ нужно ли при построении выкройки убрать 1-1,5 см, в связи с тем что купальник при носке немного растягивается ? Shocked

Dancy
спасибо за подсказку Oppa!
будем пробовать мелким зигзагом.
А если это боковой шов Shocked потом ЭТО не будет выглядеть волной ОТ ЗИГЗАГА ?
ИЛИ ВЫ ШЬЕТЕ СПЕЦ ЛАПКОЙ ИЛИ ЧЕРЕЗ БУМАГУ- САЛФЕТКУ

Авторы
Теги
Упоминания