Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

mary-malina, хорошо получается. Теперь главное на одном дыхании не теряя энтузиазма и не отвлекаясь ни на что (как случилось со мной) связать! У меня, кстати, мотив заканчивается на 3х шишечках. А приталивала я за счет перехода на крючок меньшего размера. Скоро-скоро джемперок довяжу, ребенку жилеточку свяжу 😈 и закончу уже свое платье!
TiKoshka, спинку не видела. Любопытно, жуть! А кинься фоткой или ссылкой плиз?

ТЕперь я поняла секрет столь быстрого вязания. В длинном платье мотивы далеко не целые 🙃 😂

Blackberry, спасибо! Времени у меня еще много до весны...

sdiana3

ТЕперь я поняла секрет столь быстрого вязания. В длинном платье мотивы далеко не целые 🙃 😂

sdiana3, целые мотивы только в самом низу подола. Для расширения платья по мере удаления от линии талии количество рядов в мотивах постепенно увеличивается. Хотя, тут все от размера зависит, сколько рядов в изначальном образце провязывать.

ой, девочки, спасибо ВАМ всем огромное за поддержку, попробую-ка я на каких-нибудь ниточках связать снежинку.. 😃
если справлюсь, пойду покупать пряжу, так что вы заранее извините меня за вопросы, потому что они явно могут быть глупыми 😈

Пинюня

ой, девочки, спасибо ВАМ всем огромное за поддержку, попробую-ка я на каких-нибудь ниточках связать снежинку.. 😃
если справлюсь, пойду покупать пряжу, так что вы заранее извините меня за вопросы, потому что они явно могут быть глупыми 😈

Глупых вопросов не бывает! 😏

mary-malina, вы вяжете по схемам Кули? Я тоже точьно буду вязать такое платье, но позже. Когда свадьба?

Zielonka, я вяжу по Кулиным схемам, но сравниваю их с фотографией, кое-что изменяю. Например, на фото видно, что в 7м кругу в углах мотива между шишечками есть еще столбики, а в схеме - только воздушные петли. По поводу расположения мотивов ориентируюсь на фотографию.

Свадьба в конце мая мае, но я решила пораньше связать, а то вдруг фигня получится, будет время обдумать другие варианты. Но платьишко хочу именно такое.

Уже начинаю переживать по поводу размера - не знаю, насколько сильно платье должно прилегающим. У меня юбка в области талии получается не совсем в обтяжку, а полуприлегающая. Но иначе наверное и не выйдет, ведь там застежек никаких не предусмотрено, надевать-то через голову. И все равно волнуюсь, как бы не было широковато.

mary-malina, снежинки чудные! 😃
Так заразительно вяжете!
Эх не была я знакома с осинкой до своей свадьбы ...., теперь разве что когда - нить венчаться соберусь обязательно свяжу себе платье! 🙅
TiKoshka, тож оч хочется на спинку платья взглянуть! 🙃

mary-malina Спасибо, я уже сама раскопала фотки HQ. Мне так нравится ваше начало! А мотивы на талии помоему должны быть в облипочку, ну покрайней мере не болтаться. А фотки длинного платья со спины нет? Может там на пуговичках, чтобы легче одевалось.
Буду внимательно наблюдать, что получится и тоже приставать с вопросами к девочкам (как Пинюня). 😋 😋
А кто нибудь еще будет вязать короткое платье за компанию или все на длинные перешли? 🙅

Девчонки, нашла я спинки! (Кто о чем, а я о похожем платье). Кому интересно, они здесь: http://club.osinka.ru/topic-37515?p=1690077&highlight=#1690077
У меня же интерес чисто эстетический, буду довязывать свое - стыдно уже - четвертинки фрагментов рукавов и воланы остались. Вот-вот доберусь...

Я хочу длинное. НО пока не закоечу всех недовязов, не начну.

mary-malina, красивые снежинки получаются. Думаю, платье не должно быть облегающим. Ведь ещё подклад будет.

Blackberry, спасибо за наводку! 🔮 Там, оказывается, еще и короткий вариант есть! Спинка, канешна, весьма пикантна!!! Очень чУдное платьице!
Вы тоже короткое платьице вяжете, если я правильно поняла?

linochek, присоединяйтесь! По моим подсчетам 3-4 человека здесь короткое вяжут, в том числе я и sdiana3!

sdiana-ночка, как дела продвигаются? у меня оч медленно ... а так хочется побыстрее 😑

Nitk@, да, короткое, причем еще с мая, наверное. Но так мне то закзы, то более насущные вязалки связать его не дают. Поставила в план к Новому году 🙄
Зато подклад к нему уже готов 😏

Blackberry, а я свое с июня, еще и перевязывала все телко! 😈 😡 Отложила все! довязываю спешно!
Для меня подклад - это уже пол платья (если не больше).

linochek

mary-malina Спасибо, я уже сама раскопала фотки HQ. yarn:

Поставьте, пожалуйста фотки HQ, а то я в этой теме не нашла(((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания