Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Эх.... была ни была... "не утерпеть" как похвастаться хочется!!!

хотела со всей атрибутикой ..... ну да ладно.

Показываюсь...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем спасибо за советы - темку изучила от начала и до самого конца!!!
Особенное спасибо - Куле и Лелу - за схемы.

Если хотите - покажусь еще - с самого праздника!!!

Olexis2008 ЗдОрово!!!!

С атрибутикой тоже покажи, пожалуйста!!!!!!!!

Ну, хоть снова замуж выходи!

каштанчик

Туся!!!!!!!Это просто сногсшибательно.......умоляю если возможно поставьте фотку верха платья (свадебного), или если можно схему, как вы вязали??????
😽 😽 😽 😽 😽 😽
Я сон потеряла теперь,,,,,,,,,, хочу уже давно связать короткий вариант, и вот теперь знаю какой именно 💟

Вот обещанные фото 😳

Туся, Вы мне не ответили : У Вас в платье несколько юбок и все они к талии в одном месте пришиты ? Не толстовато ли по линиии талии в этом случае ?

lenotschek

Туся, Вы мне не ответили : У Вас в платье несколько юбок и все они к талии в одном месте пришиты ? Не толстовато ли по линиии талии в этом случае ?

извините 😳
юбка не привязана к туловищу. Здесь отдельные юбкu (20 сантиметров в ширину) привязаны друг с другом

девочки,только зарегестрировалась в осинке и сразу нашла платье своей мечты 😋 ураааааааааааааа!сегодня же побегу за ниточками! Куля огромное спасибо! 🙃 😋

Лора вы просто восхитительны в этом платье! желание связать такое же только усиливается)))

Я тоже влюбилась в летний зефир, третий день ломаю голову над цветом и нитками. А ещё грудь большая, наверно верх без шишечек надо делать, а то слишком громоздко будет. Девочки посоветуйте нитки.

Девушки, разрешите о нитках. Не понимаю, чем вам всем так эта Ибица нравится. Я из нее связала сарафан (Генуэзское кружево-платье крючком) - он так вытянулся, что это просто жуть! Пришлось его перевязывать. А тут такой труд - перевязывать было бы обидно. И еще после того, как я его пару раз всего одела, оно уже не то что бы закошлатилось, но потерлось как-то, пушистым стало в некоторых местах - вобщем выглядит не новым.
Поэтому из Ибицы я бы это платье вязать не стала, особенно длинное - очень уж жалко своего труда.
А вот мое короткое (из этой темы) платье связано из Соттон Софт от Ярн Арт - по моему мнению, наиболее подходящая для этой модели нитка. Она легкая - в 100 гр - 600 м, и платье, соответственно, не тяжелое получилось. Не вытянулось, не село, в носке - просто отлично. Состав - 55% хлопок, 45% акрил (или что-то около того).

Ибицы в нашем городе нет (только небольшой остаток черного цвета)!!
Сначала я по совету консультанта в магазине взяла Бегонию ЯрнАрт, но почитала отзывы об этой нитке для этого платья и передумала - очень тяжелое платье получается. Поменяла на Лили Ярн Арт (100% хлопок, 225 м./50 гр.).
Только получилось купить не белые как хотела, а чуть кремовые... Сейчас вся в сомнениях - хорошо ли будет??
Или может для длинного лучше Софист взять?? Или Софист вытянется сильно??
Кстати, сейчас предложили нитки 100% акрил (не помню как называются) в 30 гр. 165 м., т.е. в 100 гр. получается 550 м. Что вы думаете по поводу акрила??

Бегония точно для этого платья не годится. Правильно сделали, что поменяли. Из Лили у Ledi Ti получился шикарный короткий вариант и не слишком тяжелый. Вопрос по цвету - сложный. Тут все дело лишь в том, что вам нравится. Не белых вариантов в теме уже было много. Посмотрите, как они выглядят.
Софист сильно тянется, но и Ибица тоже. Можно просто заложиться на это вытягивание. Но Софист при всей своей красоте очень быстро кашлатится в дым. Так что если вам не одноразовый вариант нужен (например, на какое-нибудь торжество один раз одеть), то Софист лучше не брать. Против акрила у меня какое-то предубеждение, ни на чем не основанное 😃

Ой девчёнки , хоть опять замуж выходи. Шикарные воплощения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания