Пропустить

Белое платье с зелёными листиками

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • Чандни Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 05:04
  • Откуда: Казань
  • Поблагодарили: 5 раз
Если уж у всезнающих и опытных мастериц возникают вопросы, то что говорить об о мне?!!!!!!!! Я опять перевязываю. Чувствую себя рыбой на льду- а вроде бы весна уже!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • queensberry Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июн 8, 2007 21:25
  • Благодарил (а): 1464 раза
    Поблагодарили: 1380 раз
Всё девочки, я уже не могу смотреть наваши мучения, отложитесвоё вязание и отдохните немного, а я пошла пробовать делать что-то вроде мастер-класса и шему в письменной форме. Как сделаю так всё выставлю здесь.
  • Аватара пользователя
  • Чандни Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 05:04
  • Откуда: Казань
  • Поблагодарили: 5 раз
honey25, я теперь ищу кто хорошо вяжет на спицах ажурную вязку. Нашла одну бабушку, показала ей схемы, рассказала все, она сказала, что не надо вязать скрещенную, что после накида надо просто провязать 2 петли вместе и получится красивая ажурная вязка. У меня проблема с этими дырочками. Я вязала как она сказала и вправду получается. Так , если я буду так вязать, что у меня получится? Ведь в схеме такого не указано. Ого - го, я честно сказать уже уморилась, отдачи от этого платья никакого, уж и так держусь, но... А как хочется самой связать и научиться это вязать!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже просто перешла на толстую пряжу и спицы - сначала свяжу там, а уж после на нужных. На толстой пряже все лучше видно. Но все равно никак. :oops: :cry: :shock:
  • Аватара пользователя
  • queensberry Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июн 8, 2007 21:25
  • Благодарил (а): 1464 раза
    Поблагодарили: 1380 раз
Чандни, Где это вместо скрещённой 2 петли вместе. Ведь скрещённая это 1петля, а 2 вмести это убавка.
  • Аватара пользователя
  • queensberry Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июн 8, 2007 21:25
  • Благодарил (а): 1464 раза
    Поблагодарили: 1380 раз
Чандни, у вас нет возможности выставить фотографию или прислать её мне на почту осинки, я бы посмотрела и сказала где проблема, а то так сложно.


Девочки, если есть возможность выставляйте фотографии ваших работ, иначе так и будем сидеть в тупике.
  • Аватара пользователя
  • kukulchik Не в сети
  • Сообщения: 116
  • Зарегистрирован: май 4, 2008 18:55
  • Откуда: г.Красноград
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 165 раз
Можно присоединиться, очень уж платье понравилось? Дочке 2 года, рост 86см. Нитки взяла тонкие: 350м в 100г. По горловине будто бы как раз, а вот насчет длины кокетки-волнительно. Связала всего 10 рядов.
  • Аватара пользователя
  • Чандни Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 05:04
  • Откуда: Казань
  • Поблагодарили: 5 раз
попробовала как бабушка сказала - не получается, схема же смещается, так я и думала. Я уже фотографировала свои начальные ряды, но на фото мелко получается, плохо видно, но буду стараться. Видно, это я такая... honey25, замучала я вас, как и себя, простите. Попробую еще пытаться сама, чтобы вас не мучить.
  • Аватара пользователя
  • queensberry Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июн 8, 2007 21:25
  • Благодарил (а): 1464 раза
    Поблагодарили: 1380 раз
Чандни, вы меня не мучаете, вы не думайте я не мастерица и иногда перевязываю по нескольку раз. Я так намучилась с этим платьем,а теперь хочу помочь другим, иначе я не открывала бы эту темку. Теперь объясните мне где вы сейчас вяжете и что не получается, подробнее.
  • Аватара пользователя
  • Tak Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: май 1, 2007 21:31
  • Благодарил (а): 675 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Чандни, Вы не одиноки, я тоже все распустила и завтра начну все по новой :) Но зато я теперь разобралась более или менее, со схемой. Давайте вместе догонять убежавших вперед :D
honey25, эхх, фотографии.. Да когда ж успеть сфотографировать-то, если все время только и делаешь, что распускаешь и перевязываешь? :D Лично я была бы очень благодарна за мастер-класс с подробными объяснениями и "наглядными пособиями" :)
  • Аватара пользователя
  • Чандни Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 05:04
  • Откуда: Казань
  • Поблагодарили: 5 раз
Cпасибо всем за поддержку. а то я начала падать духом:((.Я на своем так называемом черновике на 5 ряду, я правильно вяжу раппорт?: накид, 3 лицевые, накид, 2 петли провязанные вместе. 12 петель, 2 петли провязанные вместе. У меня что-то какие - то несовпадения с 3 рядом, рисунок почему - то смещается тогда.
И еще вы изнанку только изнаночными вяжете или и скрещенной тоже( лицевую скрещенную). И когда я только дойду до 10 ряда? Мне бы только схватить мысль схемы, но что-то никак не подружусь с ней. :cry:
  • Аватара пользователя
  • queensberry Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июн 8, 2007 21:25
  • Благодарил (а): 1464 раза
    Поблагодарили: 1380 раз
Всё правильно вы вяжете. А почему вы думаете что рисунок смещается?
  • Аватара пользователя
  • queensberry Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июн 8, 2007 21:25
  • Благодарил (а): 1464 раза
    Поблагодарили: 1380 раз
Не судите строго, но нет у меня программки по обработке фотографии, поэтому вручную. Может так понятнее?
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080505/aa/aa61e67eed389134a8.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Облачко"]У меня в 33 ряду тоже оказалось не три лиц., а одна.А ещё довязав почти до конца увидела,что один листик ( кот. первый на спинке) начинается с перекрещенной и накида ( с дырочками), а другой без, но решила пока не распускать.[/quote]
а у меня три лицевых получилось, я их вместе и провязала :shock:
и про листики на спинке у меня то же самое получилось, ноя как-то сразу не обратила внимания, думаю, подемаешь, накид и петелька, а потом получились листики разные 9в итоге не стала их вывязывать), так что лучше сразу добавьте петельки, чтобы все одинаково получилось
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="honey25"]Тэшь, Те что закрытые петли, это рукава, набрала по кругу 101 петлю, связала по 2 петли вместе под рукавами и 2 петли вместе под застёжкой. Завтра померяю на дочу, так-то на вид не широкое получается. Сама уже намучалась с этим платьем. Напасть какая-то. Листики сзади не стала вывязывать, думала широко получится.[/quote]
ну если у вас не широко получается, то хорошо - с листиками двумя под рукавами все же красивее, у меня широковато, потому я частично еще петелек на рукава позакрывала...
Кстати, я потом тока поняла, что на спинке если листики вывазвать или не вывязывать - ширина то одинаковая, не влияет это на ширину....
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="kukulchik"]Можно присоединиться, очень уж платье понравилось? Дочке 2 года, рост 86см. Нитки взяла тонкие: 350м в 100г. По горловине будто бы как раз, а вот насчет длины кокетки-волнительно. Связала всего 10 рядов.[/quote]
у меня что-то навроде вашего....длина в итоге получилась нормальноя, но все-равно меньше чем на картинке...хотя на красотищу это не влияет
вчера кокетку мерили на дочу, папа наш сказал, что все оч красиво даже, говорит, а что ты себе такое не свяжешь? :lol:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»