Пропустить

Белое платье с зелёными листиками

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • Чандни Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 05:04
  • Откуда: Казань
  • Поблагодарили: 5 раз
кто вяжет платье, подскажите, как вязать 5 ряд. Я теперь бьюсь над прочтением схемы. Можно поподробнее расписать какая петля за какой в 5 и 7 рядах. а дальше буду пытаться сама, спасибо
  • Аватара пользователя
  • Tak Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: май 1, 2007 21:31
  • Благодарил (а): 675 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Чандни, я тоже начала сегодня это платьишко вязать и дошла как раз до пятого ряда (набирала и распускала 389 раз):) Вяжется так: кромочная, *накид, 3 лицевых, накид, две петли, провязанные вместе лицевой с наклоном влево, 13 лицевых, две петли, провязанных вместе лицевой с наклоном вправо*, кромочная.
  • Аватара пользователя
  • Чандни Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 05:04
  • Откуда: Казань
  • Поблагодарили: 5 раз
Так, спасибо. Я уже сбилась со счета, сколько я перевязывала, это для меня уже обычное дело. Но у меня прогресс связала до 5 рада и не распускаю!!!!!!!!! Начала изучать схему. Я правильно понимаю, что она читается слева направо? и белые пустые клеточки просто надо пропускать? а переходить к следующей петле, после белых клеточек. Я наверное для многих смешная, но, честно, первый раз вяжу по такой схеме, обычно все просто, а тут мудрено. Зато скоро буду вязать это платье даже в темноте:)) А кто когда перешел с обычных спиц на круговые или все сразу вяжут круговыми, я имею в виду соединяете сразу или уже когда белое полотно пойдет, тогда и соединять?
Здесь уже упоминали про соединение, а кто еще как делает?
Хочу особенно поблагодарить nata_kiev за предоставленную фотографию кокетки, я именно по ней стала хоть что - то соображать, все - таки визуальное мышление преобладает, все время опираюсь на фотографию, еще раз СПАСИБО. Желаю все удачи в сотворении прекрасного платья.
  • Аватара пользователя
  • Чандни Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 05:04
  • Откуда: Казань
  • Поблагодарили: 5 раз
Значит, схема читается все- таки справо налево. Значит все -таки мне придется распускать до 3 ряда, я не вязала там накид, одну лицевую, накид. ДА............ :roll: :shock:
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
вот не платье, а мученье какое-то
довязала вроде кокетку. итоги - то ли опять что-то в схеме, то ли я чето напутала...у меня в начале и в конце получаются разные листики - перевязывать неохота, спустила петли в конце, чтобы еще добавить и выровнять все, теперь мучаюсь....
и еще, у меня широковато получилось. у кого как?
думаю под мышками оставить по одному листику, в смысле с каждой стороны по пол листика соединить и вместе связать....
  • Аватара пользователя
  • queensberry Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июн 8, 2007 21:25
  • Благодарил (а): 1464 раза
    Поблагодарили: 1380 раз
Чандни, читается так, а в 3 ряду прибавляются петли для листиков за счёт этих накидов, которые потом будут убавляться. Попробуйте сделать листики покороче или же всё таки перевяжите, иначе ещё больше запутаетесь.
Тэшь, а сколько листиков у вас получилось?
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
honey25, да стока же, скока и у вас, но я еще на спинке все же вывязала 2 листика в центре...
тока и у вас смотрю, тоже как-то широко, вы на дочу примеряли?, как вам?
  • Аватара пользователя
  • Облачко Не в сети
  • Сообщения: 589
  • Зарегистрирован: июн 17, 2006 12:16
  • Откуда: г.Краснодар
  • Благодарил (а): 433 раза
    Поблагодарили: 174 раза
У меня вроде бы всё получается, пока ниразу не распустила, но довязывая кокетку кажется что у меня тоже она короче чем в оригинале. И что с этим делать если окажется что у меня всё правильно связано? :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Tak Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: май 1, 2007 21:31
  • Благодарил (а): 675 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Девочки, миленькие, будьте добры, напишите последовательность петель в 19-ом ряду кокетки. Застряла и все тут, хоть плачь :( У меня почему-то получаются лишние петли :?
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
Tak, вот-вот, у меня то же самое было...
а где лишние? где перекрученая петля отсутствует?
если тут, то провязывай их и все - перекрученая там должна быть, а нет в схеме ее почему-то...

у меня что.
довязала кокетку, листочки со спинки распустила (накосячила там сразу - листочки разные получились, а может схема такая, кто ж ее знает), с боков листочки тоже распустила, по пол-листочка петли закрыла, осталные соединила и провязала до конца. получился рукавчик у меня сразу, под рукавчиком листик такой маленький и собственно, ради чего все, платье поуже (можно было бы правда еще уже)..можно вязать само платье наконец.
если кому широко платье получилось, советую сделать как я, или совсем листики не делать под рукавами (кстати, они и не очень красивые получились, куцые какие-то, благо, что под рукавами), а закрыть все петли и не мучаться - потом можно размерчик подогнать под дитенка спокойно...
и еще, у меня вопрос, нитки мои 50% хлопок, 50 % акрил, 50г - 300м. Вяжу - вязание рыхлое такое, не очень нравится мне, да еще боюсь, как после стирки себя поведут? никто не знает? не растянется?
  • Аватара пользователя
  • Sova A Не в сети
  • Сообщения: 1688
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 22:05
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 49843 раза
    Поблагодарили: 4794 раза
Осиночки!!! Я с вами! Купила ниточки, тоненькие, хочется на годик связать :Op:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080504/f5/f5e306f2787abada7f.jpg[/img]
Я начала уже, но в схеме явные ошибки :Umn: в 15р пропущена " \", в 19р и 21р пропущена "лицевая перекрученная", а в 33р непонятные 3 лицевые :shock: . И описание не очень понятное, особенно как вязать белую часть и как ее потом присоединять? Думаю прийдется покумекать!
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
Sova A, в 15 ряду не знаю, вроде ничего не пропущено, в 19 и 21 лиц.пер. пропущена, а 3 лиц. действит. есть, нужно вязать :Op:
вот у меня тоже ниточки тоненькие....а вязанье все равно большое получилось, а моей 2,5 года ведь...
  • Аватара пользователя
  • Облачко Не в сети
  • Сообщения: 589
  • Зарегистрирован: июн 17, 2006 12:16
  • Откуда: г.Краснодар
  • Благодарил (а): 433 раза
    Поблагодарили: 174 раза
У меня в 33 ряду тоже оказалось не три лиц., а одна.А ещё довязав почти до конца увидела,что один листик ( кот. первый на спинке) начинается с перекрещенной и накида ( с дырочками), а другой без, но решила пока не распускать.
  • Аватара пользователя
  • Tak Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: май 1, 2007 21:31
  • Благодарил (а): 675 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Тэшь, спасибо! Пойду пытаться:)

Ну что ж за схема такая?! Девочки, а в 21-ом ряду у всех все гладко? У меня после вывязанных двух петель из одной остается петля, вроде как, лишняя. Куда ее? Вобщем, чем дальше, тем больше я смневаюсь в успехе затеянного мною мероприятия.. :(
  • Аватара пользователя
  • queensberry Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июн 8, 2007 21:25
  • Благодарил (а): 1464 раза
    Поблагодарили: 1380 раз
Тэшь, Те что закрытые петли, это рукава, набрала по кругу 101 петлю, связала по 2 петли вместе под рукавами и 2 петли вместе под застёжкой. Завтра померяю на дочу, так-то на вид не широкое получается. Сама уже намучалась с этим платьем. Напасть какая-то. Листики сзади не стала вывязывать, думала широко получится.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»