Белое платье с зелёными листиками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| ОНЛАЙН. Белое платье с зелёными листиками

Я для себя перерисовала схему так:
на фотохостинг →

начало и конец - красные стрелки
повторить 6 раз, раппорт 12 петель

вязала из ниток "Солнышко" семеновская фабрика кажется, а вот сколько ниток ушло - точно не помню, но не более 100 гр каждого цвета (зеленого вообще много осталось, еще на майку хватило)

мою работу наверное, видели, но если надо выставлю снова))

Просто_Я, а Вы какими спицами вязали, а то в описании о них не слова 😈

Решила попробовать связать по схеме от Просто Я. У меня нитки светло-коричневые с золотым блеском: 76% хлопка и 24% вискозы ,50грамм/120метров и спицы номмер 2,5.
Вот что у меня получается! на фотохостинг →

я тоже хочу к вам присоединиться! хотя недовязов полно.... у меня сразу вопрос по схеме 1 - те клеточки что пустые - они в рассчет не берутся, правильно?

Я тоже спешу присоединиться. только ниточки приобрету и к вам:))

Чандни, АлёнкаСФ конечно присоединяйтесь!!! АлёнкаСФ, пустые клетки вообще не нужно замечать. Они думаю были сделаны для наглядности рисунка, а в итоге только запутали всех.

Мне осталось провязать каждый листик отдельно и начну вязать низ платья. Завтра выставлю фотографии.

спицы, точно не знаю, какие дома были, думаю, 2.5 или 3. не очень тонкие и не толстые.

honey25
очень симпатичная пряжа)) будет осенний вариант))

Девочки я тоже с вами

Дак это...девочки...а вы на какой возраст вяжете?
у меня дочке 2,5 года....и маленькая она у меня какя-то
как думаете, ежели х/б-шку взять и тоненькими спицами? пойдет?

Девочки, я купила пряжу "Семеновская пряжа" -Нежность: хлопок 47%, вискоза 53%.
я прошу прощения, а можно как для первого класса объяснять. Я еще не такой ас, как вы все здесь. Как конкретно начать вязание? Видимо моего опыта недостаточно для вязмия такого платья или я просто испугалась, подскажите. Разрезы, похожие на вытачки на схеме - их как провязывать? Спасибо за поддержку заранее

Моей доче 1год 9 мес., но вещи я ей беру на 3 года, рост 90 см. Как бы мне угадать с размером....
Буду вязать как вы, honey25.
Вы молодец, быстро и красиво, на счет отпаривания поподробнее напишите.Это горячим утюгом по шерсть через марлю или как?
Да и спасибо, за подробности в вывязывании:))

Начала вязать спицами №2.5, но что - то мне не понравилось, может я так вязала...
начала вязать заново уже спицами 1, уже ничего, посмотрим что получится. Когда что - нибудь выйдет похожее на ваше - выложу 😃)

Авторы
Теги
Упоминания