Пропустить

Джулиет и Гринджинс - жилет и жакет регланом сверху спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
Света, как всегда! :) Идеааааально! :)
Даже какой-то меланжик или твидовость просматривается, есть такое?
А на каких спицах ты вязала и сколько пряжи ушло?
И еще: ну какая же ты стройная, аж завидно :).
Айна, спасибки, засмущала! :oops: Это я утром стройная, на голодный желудок. :mrgreen: Нитки 50гр/90м, ушло 4,5 мотка на 4ке. Они вообще-то гладко-крашенные, но немного неровные, т.е. есть еле заметные утолщения, поэтому структура полотна неоднородная.
  • Аватара пользователя
  • Янтарик Не в сети
  • Сообщения: 1128
  • Зарегистрирован: май 20, 2006 13:22
  • Откуда: Riga - NYC Metro
  • Благодарил (а): 5271 раз
    Поблагодарили: 3079 раз
[quote="Irga"]Янтарик! Для совсем тёмных: а что такое "Р., насмотрелась там опять красоты, больше 600 вязалок по этому жакету "?[/quote]
я извиняюсь, почему то решила, что здесь все уже знают про Равелри :oops:
Это такой американский вязальный сайт, кроме невероятного количества интересных возможностей, там можно посмотреть и кто что навязал по каждой конкретной модели. Иногда бывает, что моделька не очень нравится или просто не замечена, а как посмотришь, как она на разных людях и в разных нитках выглядит, сразу хочется сделать похожее. По жакетику Juliet там больше 600 вариантов уже навязано :) Сходите посмотрите www.ravelry.com правда не знаю, надо ли регистрироваться, раньше нужно было, но может быть они уже открыли свободный доступ.

Света, красиво, только не очень хорошо на тебе видно!!!! А из каких ты ниток вязала? Я поняла, что из Гедифры, не Марокко ли? У меня тоже лежат, персиковые, не знаю куда пристроить.
Инна, Марокко и есть! И такая это марока эти нитки, очень сильно расслаиваются, не нарадуюсть, что закончила.
Вот получше фото, что-то я забыла его поставить.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080414/58/58630e8d8aa88f394b.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ТаняЛин Не в сети
  • Сообщения: 814
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:12
  • Откуда: Kiev-Israel-Ramla
  • Благодарил (а): 3609 раз
    Поблагодарили: 503 раза
Света отлично получилось.Можно узнать, как в данном случае ты вяжешь кромочные петли?
Таня, спасибо! Кромочные вязала лицевыми во всех рядах, поэтому край получился узелковый.
  • Murunen Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 21:05
  • Благодарил (а): 273 раза
    Поблагодарили: 535 раз
Света, как красиво получилось! Загляденье просто! и так хорошо с джинсовой юбчкой смотрится! :sw: :lady: Я балдю просто... :L:
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
Света, отлично получилось!) мне очень нравится...
я, честно сказать, все выходные с ней провозилась - начинала то из одной, то из другой пряжи - все не нравится, распустила целых три варианта... :oops:
последний вариант - не для себя, а для 2-летней дочки подружки - из тонкой ленточной пряжи с серебряными крапинками (только эти крапинки облетают прямо при вязании - сижу вся в серебряной пыли :mrgreen: - думаю, после стирки останется просто розовая ленточка)...
Олечка, спасибо! Твоя заслуга в нём немалая - такой хороший и совершенно несложный ажурчик подобрала, одно удовольствие было вязать! :TY:

Наташ, я надеюсь ты подберёшь подходящие нитки, а вяжется жакетик на одном дыхании. 2х-летняя будет в нём как кукла! :lady:

Хоть эта штучка и напоминает мою прошлогоднюю зелёную болерушку, она мне ужасно нравится. Я помню после того как я связала зелёную у меня всегда было желание повторить её в другом цвете, вот и повторила можно сказать.
  • Аватара пользователя
  • Renei Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 15:55
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 12 раз
Я вот тоже решила присоединиться. Вяжу из вискозы, не знаю, может
конечно растянется она. Почти заканчиваю реглан. Вяжу на 4-ке и
нитки тонкие, так, что дело не так скоро движется.
Murunen, Светлана, отлично у вас получилось.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080414/a8/a87be3a16a85b6c454.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
Света, какой милый жакетик получился! Собственно, ничего другого я от тебя и не ожидала :)
А ты петли рукавов закрыла сразу, рукава нисколько вниз не вязала?
"Марокко" у меня в закромах тоже лежит, надо бы на что-нибудь пристроить :roll:

Я доковыряла свой реглан, соединила части. Проймы по длине нормальные получились, не зря первоначальный вариант распустила.
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
[quote="Бета Вега"]Вот на Drops´e что нашлось.По-моему похоже :roll:[/quote]

Очень даже похоже! А номер Drops случайно не подскажете?
  • Samba Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: апр 20, 2005 06:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 246 раз
    Поблагодарили: 104 раза
Девочки, ура! я придумала, из чего это можно связать. все выходные мучилась вопросом - купить-не купить пряжи, и если купить, то что. я не тормоз, да :)
завтра образец наваяю.
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Света, восхищению нет предела! Отличная жилетка у тебя (как и просишь, сразу на "ты") получилась! Вначале не хотела, но после того, что у тебя получилось, тоже решила взяться за эту жилетку. Хочу коричневого цвета; есть у меня юбка черного цвета с коричневой вышивкой, вот к ней она отлично подойдет! Завтра, если получится, съезжу за нитками! Правда, есть три недовяза (2 кофточки и пончо), но они подождут!
  • Аватара пользователя
  • ка.вещичка Не в сети
  • Сообщения: 1470
  • Зарегистрирован: апр 14, 2007 10:33
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 4759 раз
    Поблагодарили: 3829 раз
Света, такой Красивенный цвет![img]http://s12.rimg.info/9a1a18377ff7779d7db07ef2734ef35c.gif[/img] и жилеточка прелесть :P Я нашла в закормах ниточки - наваяю дитёнку, правда параллельно вязать это у меня будет впервые.. :roll:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»