Пропустить

Джулиет и Гринджинс - жилет и жакет регланом сверху спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Татьяна@ Не в сети
  • Сообщения: 2380
  • Зарегистрирован: мар 8, 2007 22:03
  • Откуда: Минск,Беларусь
  • Благодарил (а): 75443 раза
    Поблагодарили: 921 раз
Девушки!
Вот к вам вопросик: если полочку связать цельную, а иммитировать планку, пришить пуговки??
Зачем?Уж больна хорош фасончик, а фигура и возраст не позволяют носить разлетайку!
  • Аватара пользователя
  • Янтарик Не в сети
  • Сообщения: 1128
  • Зарегистрирован: май 20, 2006 13:22
  • Откуда: Riga - NYC Metro
  • Благодарил (а): 5271 раз
    Поблагодарили: 3079 раз
Света, ты весь верх своего жакета вязала платочной вязкой? На многих фотографиях на Р. такое ощущение, что там перед/спинка связаны платочной, а рукава изнаночными :?
, в этот раз мы едем в Португалию. У дочки в школе слишком много каникул :( Надо что-то делать, потому что дома с ними я не справляюсь, а когда путешествуем - они себя хоть ведут нормально и полны впечатлений. Хоть это и тяжело физически, но морально мы отдыхем :) sorry за оффтоп
  • Аватара пользователя
  • Эленька Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: авг 15, 2006 08:34
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 13 раз
Осиночки здравствуйте! :D
Столько тут идей замечательных....глаза разбегаются.
Я можно сказать тут новенькая, только наблюдала за вашими работами, так все красиво. А как увидела эту жилеточку так и влюбилась в нее и решила связать вместе с вами. Ниточки уже давно лежали и ждали..... :yarn:
Спасибо тебе Светлана за идейку и объяснение как вязать реглан. Это мой первый реглан и вроде все получается. Результат обязательно покажу.
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Я довязала вчера, вот фотка еще с пылу с жару, сегодня лежит сохнет моя Джульета, когда пуговицы подберу, покажу на себе:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080416/0c/0c116e94ea3474a136.jpg[/img]
Очень понравилось вязать, спасибо Светочка еще раз за разъяснения, а Murunen за схемку!
Нитки у меня Гаваи 100% мерсериз. хлопок 120м/50гр. ушло ровно 4 мотка = 200гр., спицы №3.
Янтарик а цвет у меня розовый, такой, мне напоминает мякоть арбуза не очень спелого... :Op:
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Девы полночи сегодня вязала -такой азарт меня охватил Связала почти всю кокетку Вопрос к тем,кто уже связал Джульету : когда закрывали петли рукава,то куда переводилп регланные- на спинку и перед или закрывали вместе с рукавом? Слушайте,а как попасть на R посмотреть варианты Джульет? Я зарегистрировалась там,он мне написал,что-то типа ждите ответа на ваше мыло Я жду...Уже 2 дня жду! Что я сделала не так?И как правильно? Подскажите плиз уж ОЧЕННО хочется увидеть вариации жакетика :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Смуглянка13 Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: июн 7, 2007 08:35
  • Откуда: Башкирия-Октябрьский
  • Благодарил (а): 4816 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Да все вы правильно сделали,а девочки и поболее ждали. Светочка писала выше про регланные петли,что присоединяет их к полочкам, так ведь,девочки?
  • Аватара пользователя
  • Renei Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 15:55
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 12 раз
Санчоус, просто красота получилась! А цвет арбузный
мой любимый. А вы на себе потом покажете?
  • Аватара пользователя
  • Исида Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 08:28
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 456 раз
    Поблагодарили: 138 раз
Девушки, скажите, а что это за регланная петля? :oops: Честно говоря, кроме детских вещичек да шарфиков ничего не вязала, но хочется попытаться сотворить такую вещичку для себя.
Светлана, я прочитала всю тему, но не нашла какой номер спиц у тебя?
  • ВредНюшка Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: апр 12, 2008 13:27
  • Откуда: Украина,Луганск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Исида, регланная петля--это обыкновенная петля, котороя может быть и лицевой и изнаночной(как ты захочешь).Найди мою фотографию ещё неготового жакетика и между дырочками у меня и есть та самая регланная(изнаночная) петля.
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Очень понравился цвет жилетки Санчоус! Как поняла, коралловый цвет? Мой любимый!

Ура! Я тоже вчера нитки купила, "Сонату" от Камтекса, 50% шерсти+50% акрила. Цвет - шоколадно-коричневый. Вчера же начала вязать, провязала где-то 10 см. Действительно, не оторваться! А три недовяза лежат! :( Первый раз вяжу реглан и мне он уже нравится!
  • Аватара пользователя
  • Исида Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 08:28
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 456 раз
    Поблагодарили: 138 раз
ВредНюшка
Спасибо. Ладно, я думаю когда начну вязать - разберусь, надеюсь... :? Начну сразу же как дочке костюм закончу.
Девчонки, как думаете, подойдёт 100% бамбук "Bamboo print" VITA 125м/50г секционного крашения или мягкие слишком?
  • Случайно зашла Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 10:31
  • Откуда: Свердловская обл.
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 40 раз
Присоединяюсь к вопросу Исиды.
У меня тоже лежит пряжа 100% бамбук Bamboo красного цвета 125 м в 50 гр, рекомендованы спицы 2,5 - 3.
Вчера и сегодня рыскала в поисках отзывов об этой пряже, все пишут, что сильно растягивается, вот сижу и думаю стоит ли рисковать и начинать вязать эту безумно полюбившуюся мне Джульету :?:
  • Аватара пользователя
  • Бета Вега Не в сети
  • Сообщения: 373
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 16:30
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 975 раз
    Поблагодарили: 366 раз
[quote="Татьяна@"]Девушки!
Вот к вам вопросик: если полочку связать цельную, а иммитировать планку, пришить пуговки??
Зачем?Уж больна хорош фасончик, а фигура и возраст не позволяют носить разлетайку![/quote]

Вот, нашла вариант, где связано все одним полотном.Да простит меня та девушка с фотографии Судите сами. А что такое должно быть с фигурой, чтобы не носить кардиганчики? :roll: 8)
[img]http://i003.radikal.ru/0804/3a/cdedb1f5584ct.jpg[/img]

Санчоус, здорово вышло :) А на фигурке увидим? :P

Кажется я тоже не удержалась и начала ее вязать :oops: Для дочери в красном цвете. Если получится достойно, то и себе сваяю :Op:
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Ой, прикольно, цельно связанным! Можно так платьеце связать... :Op:
Девочки, обязательно на себе покажу, как только куплю пуговицы!
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Cанчоус здорово получилось Цвет -супер!!! Я тоже в красном варианте себе ваяю,но не коралловый,а вишня припорошенная сединой Во как! А как ты делаешь петли?Цепочка из в.п. обвязанная ст.б/н или по-другому?
Спасибо,что просветили насчет R
Бета Вега вот если бы на той жилетке на фото пустить вертикальную полосу платочной вязки,то она бы дала имитацию запаха,как хотела Татьян@ ИМХО Но в таком виде тож классный вариант для платья или сарафана :Op:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»