Пропустить

Джулиет и Гринджинс - жилет и жакет регланом сверху спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Murunen, отличный жакетик! Надеюсь увидеть на вас!
Светочка, петель реглана всего 4 (по 2 на рукав) - так? А я написала "...3 петли" это про "накид, 1 регл., накид" = 3 петли, их как провязывать в изн. рядах?
Про скрещенные и дырочки я поняла, кстати, хорошо жакетик и с дырочками у тебя получился!
Спасибо, что возишся со мной, неумехой! :shu: :TY:
  • Murunen Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 21:05
  • Благодарил (а): 273 раза
    Поблагодарили: 535 раз
Света,Санчоус, - девочки, спасибо! Я в понедельник пройдусь по магазинам вместе с кофточкой - посмотрю пуговицы. У меня пряжи осталось метра два - как раз на тепельки хватит. Уже так хочется тепла, чтобы начать ее носить! А у нас все снег идет... :snow: :( :twisted:
Света, какая болерошка очаровательная!
Марина, да всегда пожалста! :oops: Ты способная ученица! :lol:
Саму регланную петлю я вязала лицевой в изнаночном ряду, чтобы была везде платочная вязка, а накиды я вязала лицевыми скрещеными, чтобы не было дырок, но сохранилась платочная вязка. А насчёт "нак, 1 регл п, нак" ты правильно поняла. В принципе, с 4го ряда уже не надо считать петли, просто доходишь до регланной петли и делаешь по накиду до неё и после.
  • Аватара пользователя
  • Neva Не в сети
  • Сообщения: 1559
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 23:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 855 раз
    Поблагодарили: 1292 раза
Светлана, я правильно понимаю, что реглан сверху только на круговых спицах можно вязать? Просто я обычно прямыми пользуюсь, а с круговыми у меня как-то не сложилось. А сейчас очень хочу научиться вязать по твоему способу :oops: :D
Ксения, жакеты таким регланом можно и на прямых вязать, т.к. вязание идёт туда-сюда, а не по кругу, но по ходу дела петель становится очень много, да и примерять удобнее на круговых. А почему любовь не сложилась?
  • Аватара пользователя
  • Neva Не в сети
  • Сообщения: 1559
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 23:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 855 раз
    Поблагодарили: 1292 раза
у меня на прямых вязание ровнее получается и руки не так устают. А на круговых какие-то петельки неодинаковые, может опыта в вязании маловато, конечно.
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
Света, еще раз спасибо за помощь!
В общем, я весь верх распустила. Набрала поменьше петель, теперь значительно лучше получается, должна по длине уложиться. В первоначальном варианте верх слишком широким оказался, если потянуть, с плеч все спадало, т.к. вязка очень хорошо тянется.
  • ВредНюшка Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: апр 12, 2008 13:27
  • Откуда: Украина,Луганск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Я официально присоединяюсь.Купила ниточки турецкая вискоза с люрексом.Буду пробовать :D
Только я одного не поняла как провязывать 2 петли вместе влево(вправо).Может у кого-то есть ссылочка на мастер-класс что бы посмотреть, а то на словах я теряюсь
  • Аватара пользователя
  • Лайм Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 05:38
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 1435 раз
    Поблагодарили: 34 раза
А можно и мне к вам присоединиться?Реглан сверху буду вязать впервый раз,и вообще,это будет мой первый реглан.Всегда считала,что это не удобно носить,но теперь хочеться попробовать,уж очень красивая вещица.Я так понимаю,что 4-5 моточков(50гр по 95м) должно хватить на р-р38?
  • Murunen Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 21:05
  • Благодарил (а): 273 раза
    Поблагодарили: 535 раз
Всем вновь прибывшим - добро пожаловать!!! :D

Девочки, две петли вместе вправо вяжутся как 2 петли вместе лицевой. 2 петли вместе влево вяжутся так:
вариант 1: одну петлю снять как лицевую, вторую петлю провязать лицевой и протянуть ее через первую снятую петлю.
вариант 2: снять 2 петли поочередно как лицевые, продеть левую спицу слева в эти 2 петли (это помогает раскрыть петли для провязывания) и провязать правой спицей эти 2 петли вместе лицевой.
Надеюсь, не очень запутала :oops:
Девочки, забежала на секунду посмотреть как тут все. Я вчера тоже довязала, но за пуговицами так и не съездила, поеду сегодня.

Вреднюшка, вот здесь есть очень хорошие видео разных видов убавок с наклоном влево и вправо. Правда на английском, но там и без слов всё понятно. Наш способ вязания - континентальный, поэтому нажимай на розовую кнопку. Выбирай любой понравившийся способ. http://www.knittinghelp.com/videos/decreases

Лайм, у меня ушло 4,5 мотка 50гр/90м.

Всё девочки, я ушла.
  • Murunen Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 21:05
  • Благодарил (а): 273 раза
    Поблагодарили: 535 раз
Девочки, для тех кому удобнее вязать по картинке, чем по описанию :) :
[img]http://i021.radikal.ru/0804/d4/55220498fc78t.jpg[/img]
  • Пушка Не в сети
  • Сообщения: 269
  • Зарегистрирован: фев 27, 2008 20:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Я тоже к вам присоединяюсь, купила нитки Мондиал 100% хлопок http://www.rukodelie.ru/catalog/cat102/item720/
  • Аватара пользователя
  • Inci Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: окт 24, 2007 10:56
  • Откуда: Turkey
  • Благодарил (а): 533 раза
    Поблагодарили: 1583 раза
Ой, как здорово, что появилась эта темка!!! Навяжем красоты :D
Murunen, жилеточка очень хорошенькая :TY: !!!
Девочки, присоединюсь к вам чуть позже. Я уже начала другую вещь.. Эхххх... И где были мои глазЫ :shock: . Или буду вязать параллельно (никогда этого не делала, но когда-то надо же начинать :D)
Светлана, сколько сумок после пробежки за пуговками :Cc: ?
  • Аватара пользователя
  • Янтарик Не в сети
  • Сообщения: 1128
  • Зарегистрирован: май 20, 2006 13:22
  • Откуда: Riga - NYC Metro
  • Благодарил (а): 5271 раз
    Поблагодарили: 3079 раз
Девочки, я только что с Р., насмотрелась там опять красоты, больше 600 вязалок по этому жакету :) Сейчас придет Света со своим шедевром, даст мне последний пинок, и я тоже буду в вашей теплой компании :oops: :D
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»