Нарядное платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здравстивуйте всем!
Мое платье (вяжу впервые) продвигается. И уже появляется вопрос: как вязать кокетку?

@Lenka

И уже появляется вопрос: как вязать кокетку?

А Smailik' а схемка не поможет? На 3-ей стр. 5 пост сверху.
С той разницей, что мережку надо изловчиться и вставить.
До кокетки пока дело не дошло...

КрошЕ
@Lenka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А Smailik' а схемка не поможет? На 3-ей стр. 5 пост сверху.
С той разницей, что мережку надо изловчиться и вставить.
До кокетки пока дело не дошло...

У меня еще тоже не дошло, но см. через 20 дойдет, хотя в переди столько праздничных дней, не до этого будет скорее всего. Т.е. интересуюсь на будущее. А смемка на 3 стр. может и подошла бы, если бы на русском была...ну не научилась я еще читать все схемы, эта мне непонятна к сожалению...

@LenkaА

смемка на 3 стр. может и подошла бы, если бы на русском была...ну не научилась я еще читать все схемы, эта мне непонятна к сожалению...

Сейчас глянула, в схеме с обеих сторон убавления идут с среднем по два столбика
в каждом ряду (там рисунок другой) с таким расчетом, чтобы буква V наоборот, (вверх ногами) образовалась. Угол, в общем. Можно не острый сделать, покруглее (со срезанной вершиной). Сразу прошву вывязывать, чтоб одновременно с углом, очень трудно (для меня).
Лучше ее прикрепить сверху угла, а по верхнему ее краю набрать снова петли для основного полотна и вязать верх, следя за тем, чтобы расходящееся полотно не очень
расходилось. Например, у центра прибавлять столбики, а со стороны пройм убавлять.
Это на первый взгляд такие мысли, а там, может, какие подводные камни выплывут.

Тинка

КрошЕ,а что так сложно утебя выходит?Сделаешь убавки,потом по всей длинне провязать ст с/н и далее вверх .

А мережка-то уголком за счет убавки центральной ракушки нижнего ряда, и прямые столбики будут веерочками в стороны расходиться. Напра-нале.
Или пузыриться в центре, если ничего не предпринять. ("Мне так ка-этся")
В китайской схеме, если посмотреть, там в верхней части кокетки между центральными СН вообще вяжется ВП, из которой в каждом следующем ряду вяжутся по два столбика с общим основанием. Косое вязание, в общем. А тут еще планка в центре бюста.
Неправа я, да? Вполне такое может быть, чертежа у меня по жизни в голове нет, такой вот физический недостаток. Поправь меня тогда, ты вон какие штуки вяжешь.
Видели-видели. 😂

КрошЕ,выкройку сделать необходимо-легче будет работать с платьем.Из китайской схемы можно,если подойдёт,взять схему до кокетки.А так как у нас на платье ещё есть планка-мережка,то середину из кофточки надо исключить.

Тинка

КрошЕ,выкройку сделать необходимо-.А так как у нас на платье ещё есть планка-мережка,то середину из кофточки надо исключить.

Выкройка нужна, кто ж спорит. 😃 Только я-то не буду середину исключать, из этого и исхожу, дико извиняюсь 😳 , что рассуждаю про свой вариант, а у вас у всех пускай декольтэшные планки расползаются параллельно ключицам. 😂
Выкрутилась 😰

@Lenka, не читай пост , что без трех минут двенадцать. Я пыталась всех запутать. 😳

😳 Так я ж не знала,какой у тебя вариант.Хотела как лучше,а получилось,как всегда. 😃 Очень холодно-образец не сохнет 🙁

Что ты, спасибо тебе. Сижу на работе с температурой, ввожу людей в заблуждение.
Выгонють из темки ко всем 😡 😡 😡
Здоровый, видать, образец ты навязала, что никак не высохнет за целый день. 😂

Девочки,у меня проблема.Связала 2 ряда мережки внизу,перешла на основной узор,немного провязала-и,кошмар-клешение.Почему?Надо было убавлять петли?Ни у кого так не получилось?

Тинка,получилось то же самое,сначала вязала как на фото,но пришлось количетво столбиков уменьшить.В общем я сначала связала спинку и уже по ней расчитывала полотно юбки.

ledi ti,спасибо,а то я засомневалась-девочки провязали уже достаточно,но ни укого вопросов по этому поводу нет.Я по платью посмотрела-там тоже видно,что уменьшали,но это,как всегда-после...
[/b]

Добрый вечер! А чего наша темка в таком загоне...
Тогда я вытащу на первую страницу свою линялую тряпочку.
Темпа никакого - все те же 30 см высоты,
которые к тому же покушаюсь перевязывать,
и капелька рукава.
на фотохостинг →
И еще раз метнулась пряжу поменять на "роскошный" нейлон Лазер "Феза", Турция. Увы...
на фотохостинг →
Как у вас у всех успехи? Работать нельзя, но предъявить красоту-то можно.
Очень хочется что-нибудь у кого-нибудь подглядеть. Всех благ, и с Первомаем!

Мир,труд май!Почему нельзя работать?всем вязать!У меня половина сарафана связана.
КрошЕ,хорошие цвета,узор выразительно смотрится,рукав длинный будет?Молодец,хоть кто-то отчитывается в онлайне,будем поддерживать друг друга,мне отступать нельзя.

Ой, девочки, здравствуйте! Спасибо вам, что вы есть.

Тиночка, а я к тебе пристаю - покажи да покажи рукав, очень же интересно,
не знала я про фотоаппарат, в модной темке твоя персиковая чУдная кофтюля сфоткана же.
У меня засада с противоположной стороны - полотно выше мережек поддернулось,
да сжалось, впору добавлять петельки. Думаю связать пошире, набрать побольше.
И что за галочки такие у тебя хитрые, изведусь от любопытства. Сейчас удачная схема, ровно все ложится?

Да, ledi ti, Вы же не себе, к сожалению, вяжете. А я думала - целый сарафан готов, но поглядела на гулянья в дендрарии (не до сарафана...) , так просто опьянела от красоты. А Ваше монеточное кружево - это не жакет. Это произведение искусства. В теме постеснялась сказать.
Про рукав - да, хотелось бы как на картинке первой-второй. Знать бы, каким он должен быть, правильный рукав.
Хороших выходных, счастливых праздников!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания