Пропустить

Готовое детское питание

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Маха-нирвана Не в сети
  • Сообщения: 278
  • Зарегистрирован: авг 1, 2010 11:09
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 198 раз
А мы берем периодически и Растишки иногда (хотя они дороже), берем питьевые йогурты "взрослые" так сказать, творожки эти в глазури. Да, там много всякой дряни, но шарахаться от всего, я считаю, глупостью. Просто не каждый день. А если так рассуждать, то молоко магазинное - дрянь, домашнее - дрянь, кефир - нельзя, йогурт нельзя, воду из крана нельзя, из бутылки тоже, соки все ненастоящие, а настоящие тоже нельзя, ибо пучит, конфеты нельзя, там красители-консерванты и Е, фрукты тоже нельзя, ибо ГМО, а где не ГМО, там нитраты, хлеб везде неправильный, воздух грязный, дома радиоактивные...
А у нас в семье просто не принято фанатеть по всякой кисломолочке. Впридачу,я ещё в институте увидела, "как это делается", и с тех пор жутко брезгую творожными сырками,йогуртами и прочей полезлой ерундой.Ем разве что сметану и молоко.и то от определенных молокозаводов.
хочу покупать цыпке козье, да приличных коз в округе или нет,или они не продают молоко. Ну не хочу покупать молоко от козы,которая или грызёт бурьян по Ленинградке,или подбирает бычки в горпарке...
  • Аватара пользователя
  • Светлаша Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: окт 23, 2004 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9340 раз
    Поблагодарили: 1790 раз
Творог делаю элементарно: покупаю в аптеке хлористый кальций. Срок годности его 10 дн, стоит около 55р.
А всё промышленно ужасно сладкое. Конечно, это выгодно-подсадить на сахар. А потом лечить болячки.
  • Аватара пользователя
  • NatellaS Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: авг 17, 2010 11:19
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 217 раз
    Поблагодарили: 92 раза
[quote="Маха-нирвана"]А мы берем периодически и Растишки иногда (хотя они дороже), берем питьевые йогурты "взрослые" так сказать, творожки эти в глазури. Да, там много всякой дряни, но шарахаться от всего, я считаю, глупостью. Просто не каждый день. А если так рассуждать, то молоко магазинное - дрянь, домашнее - дрянь, кефир - нельзя, йогурт нельзя, воду из крана нельзя, из бутылки тоже, соки все ненастоящие, а настоящие тоже нельзя, ибо пучит, конфеты нельзя, там красители-консерванты и Е, фрукты тоже нельзя, ибо ГМО, а где не ГМО, там нитраты, хлеб везде неправильный, воздух грязный, дома радиоактивные...[/quote]

Ржунимагу! Прямо мой муж)))) То нельзя, это нельзя, причем плохо все.)))

Едим творог "Агуша" с полугода по н.в. (4.5 года)каждый день, классический, без наполнителей, 4.5%, никаких аллергий и прочих реакций нет. "Тема" еще иногда по желанию трудящихся. Кефир раньше пили днем и на ночь, теперь на ночь чаще не пьем, днем в саду дают. Кефир обычный, особо не морочусь с производителем, главное, чтобы свежий и 3.2%.

Всякие Активии. Растишки, Здрайверы стараюсь не покупать, ну может раз в неделю только побаловаться, т.к. мне кажется, что все они все-таки с красителями... Успеет еще потравиться на своем веку)) Да и потом больше просит, чем ест. Видит рекламу - купи, а попробует - сама, мама, доедай))

Сама никогда не делала и не собираюсь. Кроме дочки никто кисло-молочку не ест. Из-за 100 грамм творога носится полдня не хочется как-то. И, честно говоря, страшновато - наквашу что-нибудь, отравится еще.
У меня папа один раз квас делал из закваски, чуть не помер) К самодеятельности посему отношусь настороженно, не приучена что ли...
  • Аватара пользователя
  • Лусия Не в сети
  • Сообщения: 1076
  • Зарегистрирован: май 7, 2010 17:52
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9242 раза
    Поблагодарили: 88 раз
Девочки, приветствую всех!
Сегодня увидела рекламу продукции Тёма (детское питание, преимущественно молочное) для малышей - возможный выигрыш 10 000 рублей.
Мы летом попали с 10 месячной дочкой в инфекционную больницу с ротавирусной инфекцией. Так вот соседи по отделению 9 человек связывают заболевание своих детей с употреблением молочной продукции Тёма (прежде всего творожки).
С нами в палате лежала бабушка с внучкой-инвалидом из Тюмени. Она привезла внучку инвалида по слуху в ЛОРНИИ для проведения операции по вживлению специального чипа для улучшения слуха. После операции они должны были неделю проходить насыщенный курс реабилитации, включающий в себя многочисленные занятия с сурдопедагогом и логопедом, чтобы научить 1,9 годовалую малышку пользоваться появившимися слуховыми ощущениями, развивать речь. Бабушка решила порадовать внучку после операции, купила ей творожок "Тёма". К вечеру следующего дня у девочки поднялась температура до 39С, и началась рвота. Их срочно увезли в инфекционную больницу. Девочка находилась по федеральной программе бесплатно, а бабушка за день пребывания в клинике ЛОРНИИ платила 1115 рублей в сутки.
Когда их привезли в инфекционную, у них ничего не было, от неожиданности и волнения она не взяла даже памперсы. Никого знакомых в Питере у них не было. Что могли, мы с соседкой по палате им давали - памперсы, еду (взрослых в больнице не кормят, только детей), телефон позвонить (потому что в роуминге не очень то поговоришь), они упросили врача отпустить их, потому что у них были билеты на поезд, а менять их или покупать вновь уже было средств недостаточно. Не смогли они пройти курс реабилитации после операции.
Вот и считайте, свою выгоду от употребления Тёмы. Во сколько вам обойдётся лечение и здоровье ваших деток!!! [img]http://smayli.ru/data/smiles/zlost-418.gif[/img]
Нарекания на их продукцию не единичны, уже лет 6 на всех форумах о них пишут. Привозили для анализа и упаковки с творожком - подтверждали наличие норовируса (разновидность ротавирусной инфекции) в продукции Тёма.

Будьте внимательны, если есть выбор, предпочтите другую продукцию!!!!
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Если нет аллергии на красители и добавки, тогда пожалуйста :D
У нас конкретно на какой-то компонент в Растишке была кошмарная аллергия, я теперь даже не экспериментирую.
  • Аватара пользователя
  • ya8558 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 18:40
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 3051 раз
    Поблагодарили: 995 раз
У меня Вов нормально ел и Тему и Агушу, правда в основном с добавками. После 10 месяцев стали обычный творог давать и йогу рт питьевой местного молокозавода. А кефир вообще ни признает :twisted:
А старшая раньше растишки и иже с ним любила, а теперь охладела - ну и ладно :)
Творог кстати иногда сама делаю. Молоко прокисшее выливать жалко, я когда 1-1,5 литра накопится в кастрюльку и в духовку при 180 градусах на час примерно. Сыворотку могу использовать на соус или в блины, а могу просто вылить :lol:
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Думаю, что это были красители - то, на что аллергия. У моей подружки дети - аллергики, так она чрезвычайно внимательно читает все составы продуктов. Я им принесла мармеладки, так она одну пачку взяла, а другую (с моей точки зрения идентичную) - забраковала. Я говорю - :shock: , а она говорит, что в одной пачке красители со всяким химическими названиями, а в другой подкрашено натуральными соками. Вот натуральную им можно, а химическую нельзя. И молочку они покупают только без добавок.
Нет, поймите меня правильно, я не говорю, что это отрава и никому это есть нельзя. Просто потенциально возможно, что на красители может быть аллергия. А может и не быть :D
  • Аватара пользователя
  • Небоська Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: сен 24, 2008 10:04
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 15 раз
насчет растишки могу сказать-гадость-гадостью. Если кому-то нравится-кушайте. И извините если обидела. Но со своего опыта могу сказать. У подруги дочка от растишки лежала с больнице с отравлениями. Причем лично мне врач тогда в больнице говорят, что растишкой многие травяться. И вы когда-нибудь сами читали, что на растишке написано? там написано, что она для младшего школьного возраста. Но не для деток например 3-5 лет. Никогда ее не беру. Нам как-то в подарок принесли. Одну я съела, плевалась. Три папе скормили :-)))) ребенку не дала. Еще не понравились творожки "Тема". сыпь от них была и запоры. Пришлось еще потом покупать и устранять запоры. Вот так и получается, что сначала вроде хорошего хотим, а получается плохо. Творог сейчас стараюсь сама делать.
  • Аватара пользователя
  • Катаржина Не в сети
  • Сообщения: 965
  • Зарегистрирован: янв 20, 2006 08:59
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 1036 раз
    Поблагодарили: 740 раз
Я тоже лично знаю человека, у которого ребенок 3 лет попал в больницу после "Растишки" . Ничего другого ребенок в этот вечер не ел. Своему сыну покупаю только "Агушу" без добавок. Про "Агушу" пока ничего плохого не слышала. Да, недавно у нас в продаже появился творог "Крепыш". Его тоже иногда покупаю - самой нравится его вкус.
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
А я про Агушу ой как наслышана...

И мой ребенок отравился кефиром Агуша с молочной кухни....
Отравление было сильнейшее, и я уже была на грани вызова скорой (так как рвало его много раз) - но в тот момент, когда я сказала себе "еще один раз - и скорая" - он перестал рвать...
Сомнений по поводу "что виновато" - не было, так как было жарко и всю вторую половину дня он пил только кефир....

Рассказывала одна бабушка, что внучка из Агуши подцепила стафиллококк, и лежала в инфекционке в Москве, и там очень много деток с таким же диагнозом...
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
подросшим детям покупаю хороший взрослый творог, йогурт делаю сама.
пока совсем маленькие были (до годика) - делала сама.
По-моему опыту, хороший обычный творог лучше детского - в детский чего -только не добавляют, чтобы ребенок привыкал к такой пище...
состав почитаешь - глаза "на лоб лезут"...
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
[quote="assolinka"]
Сомнений по поводу "что виновато" - не было, так как было жарко и всю вторую половину дня он пил только кефир......[/quote]
Кстати, с любой молочкой в жару отравиться - запросто. Недаром в большинстве очень южных стран кроме сыра молочных продуктов не употребляют. Иудейский запрет мешать мясное с молочным из этой же серии.
  • Аватара пользователя
  • Копайка Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: янв 5, 2011 14:03
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Уже как года 3 делаю йогурт в йогуртнице.Дочка очень любит коктейли на его основе:Йогурт,чуть-чуть молока,банан или ягоды какие есть из заготовок,все это в блендер,соломинку в стакан и за уши не оттащишь.Я сама люблю в йогурт добавить геркулес,зернышки,орешки,курагу,чернослив,тыковку,ну что есть в наличии дома,ложечку меда.Вот это десерт!!!Когда дочка была маленькая,столько растишек переела,не сосчитать.Сначала было не заметно,а потом началось,простите,то понос,то золотуха.Сейчас ни-ни,ничего такого не покупаем, и никто не страдает.У натурального йогурта срок годности не может быть больше 7 дней!
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
[quote="Vasilissa"]
Кстати, с любой молочкой в жару отравиться - запросто. Недаром в большинстве очень южных стран кроме сыра молочных продуктов не употребляют. Иудейский запрет мешать мясное с молочным из этой же серии.[/quote]

Охотно верю.
Однако, если речь идет о продукте пастеризованном, в индивидуальных герметичных маленьких упаковках, которые выпивались в тот день "сходу" - то есть не стояли, - то, в случае отравления, остается предположить только одно - в продукте изначально уже было "что-то не то".
Ответить
Вернуться в «Моя семья»