Пропустить

Напопники (шерстяные штанишки на подгузник)

Обсуждение вязания моделей для самых маленьких.
  • Аватара пользователя
  • lano4ka Не в сети
  • Сообщения: 1016
  • Зарегистрирован: июл 16, 2006 05:16
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 45 раз
купила extra merinos FILATI FANTASIA наверное подойдет. мягенькая. купила 100 гр. мне кажется хватит
  • Аватара пользователя
  • lano4ka Не в сети
  • Сообщения: 1016
  • Зарегистрирован: июл 16, 2006 05:16
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 45 раз
[quote="varvare"][quote="-=Sonechko=-"]Думаю, что подойдет Инка мерино. Но сколько уходит на один напопник?[/quote]

До этого мы еще не добрались. :lol: Мы все обсуждаем преимущества и недостатки бумажных подгузников и штанишек.[/quote]
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • lano4ka Не в сети
  • Сообщения: 1016
  • Зарегистрирован: июл 16, 2006 05:16
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 45 раз
в той ссылке, что я давала выше на шортики уходит примерно 100 гр.
не получила, правда, от экспертов совета..подойдет ли ..по-моему - подойдус с маленькой модификацией.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080324/de/de70b776acd707beb6.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • varvare Не в сети
  • Сообщения: 298
  • Зарегистрирован: мар 18, 2005 16:54
  • Откуда: estonia
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 148 раз
Где-то я видела этот костюмчик у себя, но не расматривала его с этой позиции.
  • Аватара пользователя
  • lano4ka Не в сети
  • Сообщения: 1016
  • Зарегистрирован: июл 16, 2006 05:16
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 45 раз
у меня он есть .. в журнале, я тоже не рассматривала :)
а кофточку доче вязала
  • Аватара пользователя
  • Ирик Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2003 21:31
  • Откуда: Killarney, Ireland
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 127 раз
Red Stitch, уже 5,5 месяцев как два: мальчик и еще мальчик. :D
Не знаю, что пишут на ру сайтах, географически они мне не подходят. НО, это бумажные подгузники надо постоянно менять с размера на размер. На многие тряпочные есть всего два размера, а прямоугольные как свернешь так и носи на любой размер. Про спецстирку и спецпорошок не знаю, я для всех нас использую Фейри нон-био. Стираю все младенчиковые вещи на 60, включая подгузники. Иногда (раз в пару месяцев) простирываю только подгузники на 95. Большинство этих подгузников еще и третьего выдержат. На ночь одеваю бумажные, т.к. при переодевании проснется и долго засыпать будет, а встает раза 4 за ночь. Если его не менять, то после пары пописов начнет возмущаться и просить поменять :mrgreen: , старший же мог просто "плавать" и ему было все равно.
  • Аватара пользователя
  • Yarnspiration Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 01:48
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 20 раз
[quote="Женя2"]Yarnspirationзакладываем 3 подгузника в день[/quote]

Нет, конечно, если строго по три подгузника в день... Просто я еще ни разу не видела, чтобы только по три подгузника в день уходило... Но у вас многое по-другому, поэтому я и спросила.

Девочки, строго по теме :lol: На штанишки трусиками для 9-12 месячного уходит примерно один стограммовый моток (примерно, так как будет зависет от толщины/длины пряжи, размера ребенка, итд). Я думаю, если вы начнете с одного мотка, то не ошибетесь. На длинные штанишки уходит примерно полтора мотка.
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Аня, эта ссылка на твои зеленые? http://www.fernandfaerie.com/freesoakerpattern.html У меня открывается без проблем. Следующие по ней свяжу.

Ирик, поздравляю! Мы тоже второго ожидаем, уже со дня на день.

Кстати, я покупала вообще один размер подгузников. :oops:

Да, Аня очень хорошее свойсво шерсти упомянула - она сама себя дезинфицирует, поэтому штанишки внутри могут быть немного влажными от контакта с мокрым подгузником, их достаточно проветрить, и пахнуть они не будут. Стираю я их только когда Анна их очень сильно прописает. Или раз в месяц-два.

Одного 100г мотка на короткие штанишки должно хватить.

По поводу покупки экологических и всяких прочих модных вещей - это если есть аллергия на обычную отбеленную ткань. У нас отбеленные подгузники, аллергии нет, значит, нет и смысла тратиться на неотбеленные, хотя они вроде у нас не намного дороже, я просто не знала тогда, что они существуют...

Ланолин - подходит тот, что используют для сосков при грудном кормлении. Мне одного тюбика хватило и для сосков, и для штанов, и еще осталось очень много для следующего ребенка. Есть такая фирма Lansinoh, есть много других брендов, разницы никакой, лишь бы был 100% ланолин.
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
Девушки, и еще - подскажите, как там держится в шерстяных напопниках-штанишках вкладыш, впитывающий жидкость? Или он одевается еще на что-то? Или только в штанишки нужна прокладочка, особый памперс и сверху штанишки? А для тех шерстяных, что с застежками, только прокладочка...? Не съезжает там все?
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote="Женя2"]Девушки, и еще - подскажите, как там держится в шерстяных напопниках-штанишках вкладыш, впитывающий жидкость? Или он одевается еще на что-то? Или только в штанишки нужна прокладочка, особый памперс и сверху штанишки? А для тех шерстяных, что с застежками, только прокладочка...? Не съезжает там все?[/quote]

Женя, как Аня и я уже писали, мы используем х/б подгузники, но у нас они разные - я использую такие - http://www.babyworks.com/catalog/produc ... PAodLlWFQw , на картинке видно, как они закрепляются. Вот еще картинка с малышом - http://www.diaperware.com/productpage/accessories.html - там же есть картинка со специальными булавками для подгузников. Поверх надеваются шерстяные штанишки. В данный момент я не закрепляю ничем, так как Анна ни за что не ложится, чтобы поменять подгузник, и ничего не сбивается, но лучше закреплять, особненно тем, кто младше и больше писают. Мы уже носим подгузник на всякий случай на улицу и на сон.

У Ани подгузники "анатомические", с застежками-кнопками спереди (она помещала фотографии и давала ссылки где-то выше). И она точно так же надевает поверх них шерстяные штанишки. То есть, х/б подгузники могут быть, в принципе, любые.
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
RedStitch, понятно. Интересно, те, кто будет сами вязать, что будут использовать в качестве хлопковых подгузников? Шить?
Ладно, умолкаю. Извините :oops:
Потом расскажите, пожалуйста, у кого что получилось с самодельными.
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Мне кажется, шить - очень даже неплохая идея, я с моими очень базовыми познаниями швейного дела вполне смогла бы нашить обычные прямоугольники. А с выкройкой могла бы и "анатомические" сшить. Намного дешевле бы вышло купить ткань, чем уже готовые подгузники.

Да, еще хотела добавить, что штанишки можно вязать и с застежкой спереди - http://robinsloompatterns.blogspot.com/ (4-я фото сверху), описание, правда, платное, но есть и бесплатное: http://www.lionbrand.com/patterns/BK4K7 ... ?noImages= - я такие не использовала, поэтому не знаю, насколько они хороши в употреблении.
  • Аватара пользователя
  • Yarnspiration Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 01:48
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 20 раз
[quote="-=Sonechko=-"]Дочери 1,1 годик, мы дома бегаем в трусиках, памперсы только на ночь и на прогулку, а вот в гости..... Хотелось бы , что бы на стол и на диван мы не писали....[/quote]

Если свяжете, то опробуйте дома сначала (чтобы конфуза не было). Иногда разная пряжа себя по-разному ведет, могут немножко все же повлажнеть поначалу. У меня, правда, такого ни разу не было, но у некоторых моих знакомых было... Со временем в ластовице шерсть "сварится" (сваляется-уплотнится -- не знаю, как английское слово "felting" лучше перевести) и будет лучше держать влагу...

А вообще, я задумалась вчера... Марина, как ты думаешь, подгузники же тканевые больше впитывают, чем трусики... Не получится, что шерстяной напопник не удержит большое количество влаги без толстого подгузника? Мамочки, если кто-то попробует, напишите потом сюда. Я сама еще на трусики не пробовала такие штанишки на дочуру одевать, мы только на толстые подгузники пока что их носим...
  • Аватара пользователя
  • -=Sonechko=- Не в сети
  • Сообщения: 224
  • Зарегистрирован: дек 5, 2004 12:39
  • Откуда: Николаев
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Интересно, те, кто будет сами вязать, что будут использовать в качестве хлопковых подгузников? Шить?
Ладно, умолкаю. Извините
Потом расскажите, пожалуйста, у кого что получилось с самодельными.

Женя2, у нас в специализированной аптеке продаются х/б памперсы многоразовые. Знакомые покупали - им не понравились, наверное, не поняли всей сути. :D
Попробую сначала связать и воспользоваться этими многоразовыми подгузниками.
Потом расскажу.
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote="Yarnspiration"]А вообще, я задумалась вчера... Марина, как ты думаешь, подгузники же тканевые больше впитывают, чем трусики... Не получится, что шерстяной напопник не удержит большое количество влаги без толстого подгузника? Мамочки, если кто-то попробует, напишите потом сюда. Я сама еще на трусики не пробовала такие штанишки на дочуру одевать, мы только на толстые подгузники пока что их носим...[/quote]

Я со своим мужем воюю по этому поводу. Он надевает шерстяные штанишки поверх трусиков, я уже сто раз ему говорила, что нужен подгузник. У нас трусики тренировочные, у них середина многослойная, и то промокает. Не хочу, чтобы сложилось неверное впечатление, шерсть - вещь классная, но не волшебная... А тем более, если ребенок где-нибудь сядет на попу. Шерсть удерживает только 33% своего веса, что много в отличие от других натуральных волокон, но годовалый ребенок (и старше) производит намного большее количество жидкости. В общем, из-за нашего папы мне уже несколько раз приходилось штанишки стирать сразу же после ребенкиной прогулки. А у меня их мало, каждые штаны на счету...

Хотя если связать середину из ОЧЕНЬ толстой пряжи или в два слоя, то можно, наверно, рискнуть... За результат я не ручаюсь, я чисто теоретически. Трусики - это такая несущественная преграда...
Ответить
Вернуться в «Вязание детям»