Пропустить

Стройность-это образ жизни

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Аватара пользователя
  • Интачка Не в сети
  • Сообщения: 993
  • Зарегистрирован: июл 25, 2006 09:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6112 раз
    Поблагодарили: 1478 раз
я когда родила сына тоже очень поправилась. И передо мной стояла задача скинть откровенно много. Сейчас во вспоминаю себя тогда - сама себе такие тиски, куда все делось. Я соблюдала приемлимый и нетрудный для меня режим питания, без сладостей рафинированных, майонезов там жирных и т.д. - как обычно. При этом бывали и дни срырвов - я всегда знала, что следующий за срывом день - разгрузочный. (кстати в книге про методику борменталь очень не советуют делать разгрузку на завта, советуют обнулять баланс в завершении дня, типа поощрили себя, а наказывать нельзя, типо это грозит срывами опять...)И потом вообще срываться перестала. Что значит сила привычки. Вот только сейчас не понимаю - ну куда все делось? Почему тогда это было так естественно а сейчас так не получается ? Откуда то взялась такая жалость к себе ... которая так мешает, взялась и манера самообмана - ну вот этот кусочек, ну еще вот тот ...
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Говорят по принципу транспортного налога на объем двигателя в Украине вот вот введут налог на объём желудка человека. :lol:
  • Аватара пользователя
  • in_fa Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: май 15, 2008 15:21
  • Откуда: КАНАДА
  • Благодарил (а): 916 раз
    Поблагодарили: 381 раз
Ларри ))) может быть эффективно :lol:
  • Аватара пользователя
  • in_fa Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: май 15, 2008 15:21
  • Откуда: КАНАДА
  • Благодарил (а): 916 раз
    Поблагодарили: 381 раз
Интачка Оля а может и правда надо себя пожалеть? мы все время бегаем, крутимся, семья, дети. вся ответсвенность на нас. очень часто приходиться волевым усилием заставлять себя что то делать. но ведь нам тоже хочется, что бы о нас позаботились, пожалели. а потом, ты же бросила курить, а это большое дело. я по себе знаю, тоже бросала. это же подвиг! и, по моему, естественно, что после такого, тяжело опять брать себя в тиски. вот мозг и ищет пути, что бы себя пожалеть. может его обмануть? например, сделать что то только для себя. провести один день, думая только о себе. я не знаю, сходить на массаж или по магазинам, купить что то не нужное, но совершенно очаровательное. но только без чувства вины, нам обязательно нужно делать маленькие глупости. нельзя все время быть начеку. может тогда будет легче рассправляться с лишними килограммами.
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Девочки, а от каши полнеют? Или, согласно раздельному питанию ее надо есть без масла и без мяса?
  • Аватара пользователя
  • in_fa Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: май 15, 2008 15:21
  • Откуда: КАНАДА
  • Благодарил (а): 916 раз
    Поблагодарили: 381 раз
я полнею от каш, от хлеба, от картошки. наверно это индивидуально, но для меня белки и овощи- оптимальная диета.
по моему, раздельное питание не запрещает жиры и углеводы совмещать? или я ошибаюсь?
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
не знаю. только сегодня задумалась про раздельное питание. в последнее время постоянно ела мясо с овощами (старалась без картошки). А в последние дни каш хочется - аж не могу: кукурузной, гречневой, пшеничной...
  • Аватара пользователя
  • in_fa Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: май 15, 2008 15:21
  • Откуда: КАНАДА
  • Благодарил (а): 916 раз
    Поблагодарили: 381 раз
я думаю, если очень хочется, то надо есть. значит оргинизму это нужно. главное не объедаться :D
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Набрала еще 2 килограмма за неделю (теперь 65 кг) снова меняю тарелку на блюдечко, гарнир на салат, свинину на рыбу...
  • Аватара пользователя
  • Интачка Не в сети
  • Сообщения: 993
  • Зарегистрирован: июл 25, 2006 09:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6112 раз
    Поблагодарили: 1478 раз
ой простите ... мне уведомления забыли прислать, а я сижу, ушами хлопаю... и не знаю что тут ответы есть уже ...
я лично от каш не полнею, хотя из всех ем овсяную.. перловую редко очень - я ее люблю, но варить 40 мин надо накануне, а я ленюсь. Ячневая правда есть еще в пакетах - эти стабильные, от них не полнеют вроде.
жалеть себя путь тупиковый ... не хочу... нажалелась, располнела только ... Разгрузочный день себе ввела обратно на неделю разок. На душе спокойнее. Яблочный.
  • Аватара пользователя
  • in_fa Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: май 15, 2008 15:21
  • Откуда: КАНАДА
  • Благодарил (а): 916 раз
    Поблагодарили: 381 раз
привет! как успехи в похудении?
мои бутербродики, от которых нет сил отказаться, стали совсем тоненькими и маленькими. а порции на ужин меньше чем у моего младшенького. сегодня начала делать йогу. результатов у меня пока нет, но чувствую себя уже лучше! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
А я перешла на капустные салатики на ужин с маленьким кусочном рыбы или постного мяса. Результат - на 1,5 кг легче подружки, с которой мы все время соревнуемся в "тяжеловесии" и по словам любимого: "визуально стала стройнее" :lol:
  • Аватара пользователя
  • in_fa Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: май 15, 2008 15:21
  • Откуда: КАНАДА
  • Благодарил (а): 916 раз
    Поблагодарили: 381 раз
а у меня большая проблема с завтраками. ну никак не могу себя заставить есть утром. а во второй половине дня наедаюсь. никто не знает, как с этим бороться?
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Мне пришлось начать есть по утрам (натощак нельзя пить таблетки). но ничего, кроме творога со сметаной (грамм 100, не больше) не могу в себя впихнуть. Ну, накройняк пару шоколадных конфет с кофе... Стоп, от кофе темнеет эмаль зубов, а нам же нужна белозубая улыбка? Чашечку чая (ромашкового натощак - от него кожа лица становится частая)и финики. Или другие сухофрукты. А на ужин мне понравилось есть капустный салат (сколько угодно!) :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Интачка Не в сети
  • Сообщения: 993
  • Зарегистрирован: июл 25, 2006 09:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6112 раз
    Поблагодарили: 1478 раз
у меня завтрак - это долгожданная еда ))) Люблю каши, хлопья мюсли с молоком, немного сладостей, не диетических, а настоящих - но только утром.
Потом пристрастилась к творогу. Творог едим, молочком запиваем. Очень люблю. Дите блинчики любит по урам. Бывет и я с ним за компанию. ))) Но опять же повторяюсь - это только утром. На завтра сделала печенье овсяное . На весь рецепт на большую тарелку нету почти муки. Зато, правда, есть сахар и слив. масло )))
Так как я с вечера часов с шести так точно ничего не ем, я к утру голодная ))))
По осени с вечера запекаю тыкву, изюм, мед. На завтрак люблю. А с вечера - потому что ее долго печь - порядка часа. А так уже готовая ждет с утра "сьешь меня" )))

В общем те самые углеводистые углеводы.
я сбросила, кстати, чуток. Не то, чтоб сильно похудела - то есть джинсы пока не сваливаются. Но отвисать хоть немного перестало.

я вот капусту не могу, кстати, есть. Если только квашенную или тушеную. Иначе болеть живот будет потом - за свой многолетний опыт проверенно неоднократно. При том что я такой салат из сырой капусты очень люблю...За что и расплачиваюсь потом целые сутки.
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»