Пропустить

Костюм для танца живота

Этот форум охватывает вопросы создания специальных костюмов - для танцев, карнавалов и театрализованных представлений!
  • Organza Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: июн 5, 2005 12:03
  • Откуда: Moscow
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="марфушка"]Девочки! Ну расскажите пожалуйста поподробнее о креплении пояса к юбке или шароварам! Если верх присобран на резинку, как же тогда крепить липучку поверх сборки?Как она будет растягиваться?
Если есть вопросы,можете зайти на страничку "Шеритекса" и позадавать их .У нас многие берут ткани на эти костюмы,поэтому наши продавцы стали уже практически консультантами . Кстати,в Ставрополе позвоните по тел. 8-928-90-20-448. Там свои люди(и очень знающие).УСПЕХОВ!!! :lol:
  • ТанюшкаС Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: май 31, 2005 07:06
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 1 раз
Девочки ответьте пожалуйста на вопросы:
1 - из чего шить юбку и сколько такни надо
2 - если можно примерный рисунок раскроя,
3 - сколько обычно слоев у такой юбки
начала заниматься танцами - нужна юбка
  • Organza Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: июн 5, 2005 12:03
  • Откуда: Moscow
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="ТанюшкаС"]Девочки ответьте пожалуйста на вопросы:
1 - из чего шить юбку и сколько такни надо
2 - если можно примерный рисунок раскроя,
3 - сколько обычно слоев у такой юбки
начала заниматься танцами - нужна юбка[/quote] Если ткань легкая и летящая ,то юбка может быть "солнце" или "двойное солнце",расход ткани зависит от ширины полотнища(от 2,5 м до 10 м).Если же ткань более плотная и драпирующаяся ,то можно сделать "полусолнце",украсив запахом или разрезом для свободы движения.Количиство слоев также зависит от плотности ткани-юбка не должна быть слишком тяжелой.УСПЕХОВ!ПИШИТЕ! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Натуля Не в сети
  • Сообщения: 293
  • Зарегистрирован: окт 24, 2004 19:12
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 6 раз
Сшила я такую юбку - для концерта. Могу поделиться:
1 солнце и даже 1,5 солнца смотрятся бедновато. Лучше 2 солнца. На 2 солнца при ширине 150см у меня ушло 7м впритык (Радиус= 100-110см). Расклад - 1дет. прямая линия к первой кромке, 2 дет. прямая линия к другой кромке, 3 дет. прямая линия к первой кромке, 4 дет. прямая линия к другой кромке. Пояс кроите по долевой из обрезков.
Ткань - различный шифон. Если он очень прозрачный, то принято делать 3 слоя (соответственно метраж умножаете на 3). У меня шифон слегка прозрачноватый, поэтому делала в один слой.
  • Tamila Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:51
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
Что-то я не видела 3 слоя никогда. Если только они разной длины. Стандартная юбка "оттудова" - 2 слоя шифона, Перед - половина солнца, зад - полное солнце (2 полусолнца сшиты). Итого - полтора солнца. Передняя и задняя части могут быть сшиты, но я оставляю высокие разрезы. Внизу вшита леска. Резинка широкая, но я делаю самую узкую и тоненькую, чтоб не вылазила из под пояса.
По опыту
1. Солнце в один слой - бедненько :roll:
2. Солнце в два слоя - хорошо.
3. Полтора солнца в 2 слоя - хорошо для худых девушек, а так - баба на чайник:))
4. Полтора солнца в один слой - оптимально.
Снизу леска и обшивка бисером и пайетками. Да, это долго, но стоит того.
Я полтора года шью костюмы для танца живота, солнц всяких насмотрелась:)
  • Аватара пользователя
  • Натуля Не в сети
  • Сообщения: 293
  • Зарегистрирован: окт 24, 2004 19:12
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 6 раз
[quote="Tamila"]Что-то я не видела 3 слоя никогда. ..[/quote]

Потому что дорого.
  • Tamila Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:51
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
Нуу.. дорого-недорого... если бы это было чем-то оправдано, делали бы по три слоя. Делают и больше, но разной длины.
  • Juf Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: апр 9, 2005 04:27
  • Поблагодарили: 1 раз
Шила я его почти год. Наконец-то он готов. Девочки, зацените...
http://juf2.narod.ru/Kostum.jpg
http://juf2.narod.ru/Kostum_poluoborot.jpg
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Да, вот это работка! :A?: Красиво!
А расскажите детали, пожалуйста :D.
Там жесткий пояс (из чего?), потом подвески из бисера (а на что крепили?), правильно? И обшит готовый бюстгальтер черной тканью и вышит бисером? Правильно?
  • J. Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2004 12:24
  • Откуда: Литва-Израиль-Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Бесподобно! Суперская работа! Было над чем год корпеть!
Костюм и хозяйка просто великолепны! :Cc:
  • Juf Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: апр 9, 2005 04:27
  • Поблагодарили: 1 раз
Пояс из мебельной ткани, сложенной вдвое. Обшит черной тканью, по которой уже идет вышивка. Навеска из стеклянного бисера. Каждая висюлька делалась так:
1. на мононить нанизываешь одну бисеринку, складываешь концы вместе и уже на двойную мононить насаживаешь остальные бисерины.
2. каждая висюлька крепится к полоске ткани шириной 3-4 см, причем пришивается она посередине (для того чтобы потом можно было эту полоску вдоль сложить, скрыв тем самым узелки) Таким образом, узелки висюлек располагаются друг за другом вдоль в середине этой полоски (соответственно, бисер должен заканчиваться у края этой полосы, не залезая на нее).
3. Каждый узелок для верности проклеивается суперклеем (мононить имеет свойство развязываться), полоска складывается и прошивается на расстоянии 3 мм от края на машинке.
4. Все, навеска готова и ее можно пришить к поясу, между основным массивом ткани и подкладкой.

Бюстгальтер куплен, у него отрезаны бретели и застежки, вместо которых пришиты неэластичные из той же мебельной ткани. Он также обит черной тканью и вышит бисером.
  • Аватара пользователя
  • Иголочка Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2003 17:23
  • Откуда: Минск
  • Поблагодарили: 14 раз
Молодцы!Такую работу проделать! :TY:
[quote="Juf"]Обшит черной тканью, по которой уже идет вышивка.[/quote]
Вот эту вышивку вы сам делали блёстками на чёрной ткани или вы покупали такую ткань уже вышетой?
  • Juf Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: апр 9, 2005 04:27
  • Поблагодарили: 1 раз
Сама делала, ручками
  • homyak Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: мар 22, 2005 13:36
  • Откуда: г. Москва
  • Поблагодарили: 16 раз
клево! а я еще только шаровары шью..
Juf, а как бюстгальтер обтягивали?
Где занимаетесь в Москве, порекомендуйте место пожалуйста! а то дома с видео курсом наверное многому не научишься, да и неинтересно в одиночку..
  • Juf Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: апр 9, 2005 04:27
  • Поблагодарили: 1 раз
Я живу в Нижнем Новгороде. Но если бы жила в Москве - однозначно, Наталия Стрельченко. У нее на занятии была моя подруга - в восторге.
Ответить
Вернуться в «Сценический костюм»