Костюм для танца живота
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Костюм для танца живота, бисер, пайетки -обращайтесь, помогу

во-первых Здравствуйте Уважаемые Осиночки, я новичок на этом форуме. Мое увлечение- костюмы для этрадных танцев, сторические костюмы. Но на особом счету у меня костюмы для bellydance еще год назад я была новичком в этом деле и не понасдышке знаю как тяжело начинать без совета.Поэтому просто замечательно что существует такой форум как осинка, и я с радостью отвечу на все вопросы связанные с пошивом костюма. 😃

Sophia добрый день, а может фотки покажите своих произведений 😳 . Ну очень интересно 🌸 .

я бы с радостью и возможно в скором времени выложу фото, но сейчас в электронном виде у меня только недоделанный пояс и юбка есть недюблю показавать неготовые вещи. необходимо отсканить фото, а сканера у меня нет. как только появится возможность, я это сделаю.

София, а какие ткани преимущественно используете ?
И от куда черпаете идеи ?

ткани использую разные. Бархат,атлас, шифон самые ходовые. Выбор ткани зависит от модели юбки и от вышивки. Если пояс вышиваю пайетками полностью, то ткань беру простенькую, если основа пояса видна из под вышивки, то ткань использую туже что на юбку (если только юбка не из шифона). некоторые новички пытаются шить юбки из шелка или органзы, однако в юбках из такого материала неудобно танцевать. Для того чтобы пояс был жестким я в основном использую мебельную ткань для основы, иногда джинсу, получается еще плотнее (зависит от фигуры и желания танцовщицы)Если вишиваю пояс бисером полностью, то для удобства на основу нашиваю канву, правда полностью бисерный пояс я делала только дважды - уж очень трудоемкая работа. иногда использую перья, но это очень дорогое удовольствие. идеи? ну я в основном использую традиционные мотивы для вышивки, экспериментирую с фасоном юбки и лифа, сочетанием тканей, бахромой. Иногда, когда костюм на заказ девочки сами составляют будущий костюм из предложенных элементов, исходя из предпочтений и средств. в последнее время заказывают костюмы все как-то попроще для домашнего пользования.

София, скажите , пожалуйста, а как вы кроите сирийскую юбку?

если я вас правильно поняла, то это юбка солнце(шифон)обычно крою солнце или 1,5 солнца. крою на один слой 2 или 3 полусолнца. на Одну юбку в основном делаю 3 слоя иногда 4-5 слоев. сверху юбка наширокой резинке. Еще чтобы пояс не крутился, и юбка не выглядывала сверху к юбке и к поясу пришиваю липучки. Можно сделать разрез. Если юбка 1,5 солнца можно сделать 2 разреза (смотрится эротично),а если ноги худые то добавить обьема помогут шараварчки различной формы (под юбку обычно делаю шаровары не очень широкие, стянутые внизу и в области колена) С шароварами юбка с разрезами смотрится более пышно и эстетично(в некоторых ситуациях). Если вам необходимо подробное описание кроя юбки-солнце, скажите, я напишу. 🙃

София, буду ждать фото Ваших работ. 😃
Своим интересным ответом заинтриговали еще больше 😃

Спасибо, София. Но это немножечко не то. Низ у юбки , как вы и описали, но верх мне не понятен. Вот примерные фото:

Наташа Стрельченко - двойное солнце, возможно леска по низу. Сверху квадрат с дыркой:)
Ирина Попова - опять солнце или полтора, сверху 2 квадрата с дырками и все это пришито к широкой кокетке:)
Опять Наташа, опять сколько-то там солнц и много хвостов сверху:)
примерно так 😃

Sophia, привет, коллега 😃

Приветик, Tamila!!!
🤗
Натуля, вам стало понятно после объяснения Тамилы, или еще остались вопросы? 🌟

Скажите, пожалуйста, а как Вы шьете верх от костюма, я имею ввиду бюстье.

Мир всем! 😃

Малена, как правило верх - это обшитый готовый бюстгальтер с поролоном, который удобен танцовщице. Чашки оставляются, бретели и бока заменяются на неэластичные материалы (чтобы выдержали, т.к. расшитые чашки, особенно с густой навеской или камнями, довольно тяжелые).
Иногда по бокам вставляют немного эластичной ткани или подшивают резинку.
Крючки сзади, как правило, заменяют на более прочные (например, брючные) - т.е. не пришивают отрезанную "родную" бельевую застежку.

Если делают бюст сами, то кроят по выкройке бюстгальтера и обязательно вставляют готовые поролоновые чашки.

Если предполагается много расшивки, то берут бюстгальтер большего размера, т.к. вышивка его стягивает. 🙃

Да, с первыми двумя вариантами теперь все понятно. А третий хотелось бы поподробней. Мне просто кажется, что в третьем вар. эти хвосты не соединены между собой в квадрат сверху. В таком случае не очень понятно , как их кроить. Разжуйте, пожалуйста.
Тамила, спасибо.

А кто ж его знает, что там в третьем варианте. Я лично этот костюм в живую не видела. Да и фотке этой как минимум года 4 😃
Скорее всего на резинку собраны хвосты прямугольной формы или трапеции или сильно вытянутые ромбы, возможны варианты.
Попыталась нарисовать, но что-то пейнт не пашет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания