Пропустить

Костюм для танца живота

Этот форум охватывает вопросы создания специальных костюмов - для танцев, карнавалов и театрализованных представлений!
  • Tamila Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:51
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
А кто ж его знает, что там в третьем варианте. Я лично этот костюм в живую не видела. Да и фотке этой как минимум года 4 :D
Скорее всего на резинку собраны хвосты прямугольной формы или трапеции или сильно вытянутые ромбы, возможны варианты.
Попыталась нарисовать, но что-то пейнт не пашет.
  • Tanya78 Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: авг 8, 2005 15:22
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
Ссылка про изготовление жесткого пояса для танца живота:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=116

На этом же форуме в соседних темах есть много полезной информации про шитье разных частей костюма для беллиданса.
  • Tanya78 Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: авг 8, 2005 15:22
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
Сценический танец живота исполняют либо босиком, либо на каблуках. Какого-либо стандарта для сценической обуви в беллидансе нет, высота каблуков - любая, зависит только от вкуса и привычки.
Fishchen, а насколько большего размера надо брать чашечки, если предполагать расшить бюст камнями?
Я хочу сшить такой костюм

[img]http://club.osinka.ru/files/___________ ... ___191.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Натуля Не в сети
  • Сообщения: 293
  • Зарегистрирован: окт 24, 2004 19:12
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 6 раз
София и Тамила. Какой размер квадрата на юбку вы используете.? Рост 165. Чтобы получилось примерно как на первых двух фотках Наташи и Иры.
  • Аватара пользователя
  • Fishchen Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: июл 15, 2005 13:05
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 132 раза
[quote="Реальная Мечта"]Fishchen, а насколько большего размера надо брать чашечки, если предполагать расшить бюст камнями?
Я хочу сшить такой костюм[/quote]

Думаю, на один размер (т.е. на размер больше по полноте чашки). Допустим, Вы носите 75В - берите 75С. Боковинки лучше поменять на нерастяжимые.

Если предполагаете дополнительно увеличить грудь (подложить еще слой поролона) - тогда берите на 2 размера. :wink: Больше, чем на 2 размера лично я не встречала :D
Fishchen, спасибо... поняла...
буду пробовать...
  • *Триша* Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: сен 19, 2005 20:38
  • Откуда: Ростов
Привет всем!
Мне очень нравится ваш сайт: столько на нём информации полезной, просто здорово! В теме "Сценический костюм" очень много полезной информации про костюм для танцев живота (я кстати тоже недавно начала этим делом заниматься, может быть скоро прийдётся воспользоваться советами:) ).
Но сейчас мне очень-очень-очень:) нужны какие-нибудь рисунки, фото, ссылки на сайты по этой тематике, или ещё что-то в таком роде, по восточным костюмам (арабским, персидским и т. п., приблизительно средние века). Мужским, женским, любым и разным:) (мне нужно для театра сказочные восточные костюмы придумать). Если кто-то что-то знает или имеет:), то поделитесь пожалуйста, не сочтите за трудность. Я буду вам очень благодарна:).
Спасибо заранее.
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
Триша побродите вот по этой теме, там много всего
  • *Триша* Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: сен 19, 2005 20:38
  • Откуда: Ростов
Спасибо :D ! Уже пошла бродить ;).
  • Аватара пользователя
  • Натуля Не в сети
  • Сообщения: 293
  • Зарегистрирован: окт 24, 2004 19:12
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 6 раз
хороший сайт Галины Савельевой www.beledi.ru
  • Sisi Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: сен 22, 2005 11:52
  • Откуда: Москва
Еще очень хороший сайт.
http://janr.perm.ru/arabic/costume.html
Там есть много и по шитью и много орнаментов.
  • Аватара пользователя
  • марфушка Не в сети
  • Сообщения: 3279
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 11:20
  • Откуда: Россия, Ставрополь
  • Благодарил (а): 4182 раза
    Поблагодарили: 8702 раза
Девочки! Ну расскажите пожалуйста поподробнее о креплении пояса к юбке или шароварам! Если верх присобран на резинку, как же тогда крепить липучку поверх сборки?Как она будет растягиваться?
Вопрос следующий: Шароварчики если без юбки какие должны быть по крою? Попа облегает а от бедра расширение? Выкройку можно брать обыкновенную и ее кромсать ?В смысле заниженности пояса и т д, или есть и здесь приколы?
еще [quote]некоторые новички пытаются шить юбки из шелка или органзы, однако в юбках из такого материала неудобно танцевать.[/quote]Органза мне понятно почему не подходит, а шелк? Шелк ведь разный бывает, что именно в шелке не катит?
  • Tanya78 Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: авг 8, 2005 15:22
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="марфушка"]Если верх присобран на резинку, как же тогда крепить липучку поверх сборки?Как она будет растягиваться?[/quote]
Можно поверх сборки пришить. Растягиваться место под липучкой не будет, а справа и слева от липучки будет.
Можно пришить липучку только к одному верхнему слою ткани, над резинкой.
Можно прикреплять пояс к юбке или шароварам не с помощью липучки, а с помощью булавки, прикалывая ее в нужном положении перед выступлением.



[quote="марфушка"] Шароварчики если без юбки какие должны быть по крою? [/quote]
Выкройка шароваров: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=117
  • Аватара пользователя
  • марфушка Не в сети
  • Сообщения: 3279
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 11:20
  • Откуда: Россия, Ставрополь
  • Благодарил (а): 4182 раза
    Поблагодарили: 8702 раза
Tanya78! спасибо! заковырялась в ссылках, но вопросы у меня еще будут, обещаю!!!
Ответить
Вернуться в «Сценический костюм»