Дизайнер Кира Пластинина?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Персоны и иконы стиля
| Дизайнер Кира Пластинина?

Что-то пресса расшумелась о новой звезде российского дизайна. У нас только восторги. На российских сайтах несколько другое настроение.
А что думают Осинки? Дизайнер Кира или дочка богатенького папы?

Новая сеть по продаже одежды Kira Plastinina начала свое существование в начале этого года. Своим появлением марка Kira Plastinina обязана акционеру сокового холдинга "Вимм-Билль-Данн" Сергею Пластинину. Сеть носит имя четырнадцатилетней дочери бизнесмена - Киры. Коллекции одежды для магазинов талантливая дочь предприимчивого отца создает сама.

http://www.sostav.ru/sotka/news/2007/04/16/r8/

Я тоже была в ее магазине, материал дешевый и такое ощущение, что полупальто было сшито из ношеного материала. Но отцу же надо куда-то деньги деть вот и решил в дочку 😂

| Кира Пластинина (мнение В.Зайцева)

http://www.kp.ru/daily/24035/95934/

"Скорость ее раскрутки превзошла все рекорды - буквально за полгода возникло около десяти бутиков с брэндом имени Киры в Москве и семь по разным городам России. По слухам, папа инвестировал в «одежный» бизнес своей дочери около 100 миллионов долларов.

Самый молодой дизайнер в мире Кира Пластинина в интервью корреспонденту «КП» призналась, что первое платье она сшила в 6 лет на куклу Барби, а сейчас эскизы рисует в блокнотике на школьных уроках.

Как мы уже сообщали, Киру успела осчастливить сама Пэрис Хилтон. Голливудская звезда появилась на показе Киры на Неделе моды в Москве в нарядах юной дизайнерши.

Раскрутка ее марки прошла настолько успешно, что представителей Kira Plastinina Fashion Company уже приглашают в финансовые институты читать лекции на тему «Рождение брэнда».

Что в бутике

После такой рекламы, вполне естественно, юные барышни устремились потоком в бутики Kira Plastinina.

В одном из них, торговом центре «Европейский», было не протолкнуться. В примерочных - длиннющая очередь. Молодой и шустрый чернокожий консультант, оглядев меня критично (видимо, не слишком я вписывалась по возрасту в платьица Киры), все же спросил:

- Может, что-то вам подобрать?

Я вежливо отказалась. На стенах постеры, где Кира в компании участников «Фабрики звезд-7» (которые, кстати, выступали в ее нарядах). Почти вся одежда на вешалках из серии «подружка рэпера» - топы, отделанные стразами, платьица в клеточку с пышными юбками (цены доступные: футболка стоит 450 рублей, платье - 2400). Но качество изделий, пошитых в Китае, оставляет желать лучшего - торчат нитки и есть неровные строчки. С другой стороны, подрастающее поколение носит одежду, как правило, один сезон...

Мнение эксперта
Известный кутюрье, ведущий программы «Модный приговор» Вячеслав Зайцев:

В России, конечно, много странностей. Вот взять маленькую девочку Киру Пластинину. Как можно стать звездой-дизайнером в 14 лет? Я и сам ей так сказал. Ведь это очевидно, что благодаря папе и его деньгам ее двигают, и она ездит по всем телеканалам. Ну она ведь ребенок еще!

Я считаю, что это скорее хобби, не лишенное понтов, а не серьезное занятие модой.

Богатым бывает иногда скучно, вот они и выбирают «модный» способ потратить деньги. Но этот их бизнес редко приносит действительно ощутимый доход."

У Киры с нервами все в порядке. Просто это не ее идея, не ее задумка, не ее бизнес. Папа всего лишь решил освоить новую нишу и пользует дочку. У девочки мимика лица такая потому, что ребенок перед камерами напрягается (какая я ж из нее актриса?).

Мявочка, согласна. Сложно в таком возрасте адекватно реагировать в камеру и уж тем более за короткий срок уметь себя подать. Поневоле будешь нервно улыбаться. Папе бы этим заняться - вложить деньги в саму девочку, пригласить специалистов и отработать механизм "в угол - на нос - на предмет".

А по поводу бренда.. Ну не знаю (где тут смайл с пластырем на рту?). На вкус и цвет, как говорится. Деньги в наше время делают все.

По-моему, очередное доказательство насколько в России, увы! сильны деньги и реклама. А насчёт "дизайнера" - уж слишком громко сказано. Абсолютно ничего!!! нового. Таких девочек-"дизайнеров" у нас пруд пруди, вот только не у всех такой папочка имеется. Нельзя называть дизайнерами всех, кто хоть немножечко умеет рисовать. Вот Зайцев, например, сколько лет зарабатывал себе имя трудом и то не кичится! А толпы девочек-глупышек в бутиках только подчёркивают отсутствие вкуса, точнее дурновкусие 😿
Моё ИМХО: появился ещё один персонаж типа незабвенной Ксюши Собчак.
Вывод: деньги развращают!!! Очень жаль, что этому способствует собственный отец Киры. Страшно подумать какой она может стать (яркий пример той же Собчак, которая лишь подчёркивает, что в наше время "герои" хамы, снобы, пошляки и т.п., и это при возможностях несравнимых с возможностями абсолютного большинства). Дай бог Кире здоровья и моральных сил выдержать испытание славой и богатсвом!
П.С. И как после этого воспитывать наших детей?...

"Фабрику звезд" не смотрю, Киру не видела. Секция ее одежды в ближайшем от дома торговом центре существует уже второй год, заходим. Дочь имеет оттуда две вещички: топ и блузку-трансформер ( верхняя часть с воротничком отстегивается, остается рубашонка с вырезом "Кармэн", отделанная узкой планкой, мне нравится).Кто автор не знаю, вещи молодежные, но неагрессивные, с элементом детскости, жизнерадостная гамма, строчил Китай. Торговля идет активно. Рядом с ней, к примеру, был "Yudashkin Jeans", он пустовал, продержался восемь месяцев и закрылся. Ниша выбрана , ИМХО, грамотно, но нужна постоянная денежная подкачка, это ясно. Капитальное пальто в таких секциях лучше не искать. Зайцеву все это, видимо, скучно и непонятно, ИМХО. Если девочка рисует, то отлично.

по-моему уже писали в газетах что модели делает целая толпа профессиональных дизайнеров, а девочка Кира только формулирует чего ей хочется (типа топик с бантиком и капюшончиком)

в метро висели рекламки типа Кира Пластинина официальный дизайнер фабрики звезд... и фото участниц с рассказом...
фото- девушка в джинсах с легким серебристым напылением и сером топике. подпись - N очень идут яркие, насыщенные цвета.

рядом была девушка которой шли уже более приглушенные цвета... в одежде ярко-красный и насыщенно-синий в сочетании с белым...

Я прошу прощения!
Мы всерьез обсуждаем, может ли такая юная девочка быть професиональным дизайнером? У профессионального дизайнера должно быть соответствующее образование как минимум. Так что я бы убрала слово "дизайнер" из названия темы. 😃

korsa

Я прошу прощения!
Мы всерьез обсуждаем, может ли такая юная девочка быть професиональным дизайнером? У профессионального дизайнера должно быть соответствующее образование как минимум. Так что я бы убрала слово "дизайнер" из названия темы. 😃

+1

Мне нравиться. Видела ее модели и мастер-классы в журнале "Elle-girl". Просто у людей с деньгами больше шансов чем у девочки из усть-урюпинска с такими же талантами, например. Есть возможность раскрутиться - это хорошо. Еще раз повторю - мне нравится. Пусть не все, но что-то в этом есть.

Korsa +1 хотя хотелось написать +млн
14 лет это, простите, еще даже не 9 класс школы... об образовании дизайнера тут не то что говорить - думать не приходится..
ну есть у людей деньги вот они и суют их куда не попадя
лучше б детдомам помогли , ИМХО
а у нас в ТЦ в бутик Пластилининой даже никто и не заходит... ни разу там народа не видела - может потому что он в углу расположен, а может....

Злюки злюки 😂

у АбАмовича нашего герл-френд Даша Жукова, тоже типа дизайнер одежды ⁉ в ведомостях читала статью про ее марку модной одежды, как они с такой же гламурной подружкой были разочарованы джинсами, которые продаются в бутиках, и решили типа сами чего-то сшить...вот с этого все и началось, сейчас их одежда продается в ЦУМе и даже зарубежом. Умора! Жука Дашева за швейной машинкой! Рублевка-лайф! 😈 😈 😈 Девочки, отстаньте от ребенка Пластининой с искалеченным детством, есть более подходящие кандидатуры 😂

Так... это.... Дизайнер - слово красивое, модное.... Вот и присваивает его каждый, кому не лень


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания