Консультации по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

Рина-Ирина, перфоратор нужен для перфокарточных машин. Если его покупать,соответственно нужно покупать чистые перфокарты и каталоги рисунков(впрочем в ин-те можно скачать и бесплатно и самим придумать или из ручных журналов подходящих по раппорту петель).Считаю, что в стандартном наборе их мало и эти вещи -необходимые (перфоратор и перфокарты).

OZOCHKA, рисунки ажура из ручного вязания в принципе можно перевести для машины, но не все и не всегда получим тот-же результат. Честно вам скажу, переводила я как то,меня не вдохновило и я это дело забросила,поэтому на ваш вопрос грамотно сейчас ответить не смогу,зато в КЛАДЕЗЕ в шестом номере в колонке технолога этот вопрос будет рассмотрен,подождете?

Лия спасибо!В России я почти 6 лет работала на вязальной машине сначала на фирму,потом на себя,но это было 8.5 лет назад.Конечно много забылось.Но это не страшно,я ведь вязать научилась сама - дали машину Иналси,инструкцию к ней и через 3 месяца я уже делала план.Потом уже и двухфантурные освоила.Так что вспомню,ну и надеюсь если что и вы в помощи не откажете.Ведь и много нового появилось.
А перфоратор я буду брать в любом случае,только может чуть позже,посмотрю в какие деньги все выльется.А вот пряжу придется заказывать в Россию.Мне очень нравиться/нравилось/ работать с - лен с вискозой,и красиво ложится, и блеск как у шелка.

Рина-Ирина

Лия спасибо!В России я почти 6 лет работала на вязальной машине сначала на фирму,потом на себя,но это было 8.5 лет назад.Конечно много забылось.Но это не страшно,я ведь вязать научилась сама - дали машину Иналси,инструкцию к ней и через 3 месяца я уже делала план.Потом уже и двухфантурные освоила.Так что вспомню,ну и надеюсь если что и вы в помощи не откажете.Ведь и много нового появилось.
А перфоратор я буду брать в любом случае,только может чуть позже,посмотрю в какие деньги все выльется.А вот пряжу придется заказывать в Россию.Мне очень нравиться/нравилось/ работать с - лен с вискозой,и красиво ложится, и блеск как у шелка.

Риночка, удачной вам покупки! Всегда поможем, чем сможем 😃

Лиечка, если сможете, дайте совет. Купила машину silver reed sk/840, достаточно давно, есть такая проблема. Программное обеспечение включаю, подключаю мошину к компу, а они друг друга "не видят". ПО DK 7. Нажимаю на зеленый светофор - комп виснет. Обидно - вяжу только резинки, гладь и ажуры деккером (оооочень долго), а цена у машины высокая, использую минимум возможностей и так уже 2 года. Что делать?????

Операционная система ХР? Не видят они друг друга в хр-шном виндусе. А также еще момент- это дело может быть в проге, взломанная Для начала установим Вин-98,причем в другой папке,чтобы можно было заходить в разные операционки в нужный момент.Установим снова DK-7 и попробуем договориться, если опять проблемы и вы уверены в лицензион.рождении диска,то тестируем кабель,адаптер. Хотя в таких случаях вылетает как правило другие сообщения.
Приглашаю посестить сайт www.kladez-knit.ru может на форуме девочки еще что подскажут. 😊

Лия, спасибо! Да, у меня ХР. Попробую сделать все, что вы описали. ПО покупала с машиной, все новое, в Магазине Шаттл в Екатеринбурге, но диск дали какой-то странный, как самозаписанный.

Машину я привезла,но свалилась с мигренью,как очухаюсь полезу с вопросами.Машина старенькая,но в очень хорошем состоянии,а мне много и не надо,правда инструкцию не дали,обещали выслать.Надеюсь.
Лия,машина - Бразер 820 двухфантурная,может сможете момочь с инструкцией.Вспомнить проще будет.Все больше немогу - голова раскалывается,а таблетки никакие не помогают.

Лия

Операционная система ХР? Не видят они друг друга в хр-шном виндусе. А также еще момент- это дело может быть в проге, взломанная.

DesignaKnit 7 последних версий, в том числе русская версия, официально реализуемая в России с августа 2005 г. предназначена для Windows XP. Если программа лицензионная, можно скачать последние обновления, информацию о которых пользователи лицензионных программ, установившие ее на жесткий диск, своевременно получают на е-мейл. Никаких проблем при нормальном Windows XP при работе в интерактивном режиме не возникает. Бывают проблемы с самим Windows, когда отсутствует ряд системных файлов, в этом случае программа выдает сообщение об ошибке. Подробнее об этой ошибке можно посмотреть на сайте разработчика программы http://softbyte.co.uk/16biterr.htm Пиратские программы глючат на Windows XP очень часто, так как взламывались старые версии (типа 7.03.00), рассчитанные на Windows 98

Catry

ПО покупала с машиной, все новое, но диск дали какой-то странный, как самозаписанный.

Часто пиратский DesignaKnit 7 реализуют со шнурами непонятного происхождения, называя их фирменными, например для Сильвер рид чаще всего такие шнуры продают под видом SilverLink 2. Такие шнуры тоже не работают нормально. При этом программу продают по цене нормальной версии или даже дороже.
Чтобы хотя бы частично избежать покупки "левого" ПО, посмотрите фото компакт-диска русской профессиональной версии лицензионной программы. Если предлагаемый диск отличается (или рисунок на нем не будет четким) - можно предполагать с уверенностью 99%, что ПО пиратское. Ранее на наш рынок ПО DesignaKnit 7 поставлялось в английской версии, причем несколько лет назад оно поставлялось на 3 дискетах. Такие комплекты до сих пор кое-где имеются в продаже.

Спасибо всем! Инструкцию нашла.

Вы будете смеяться 😈 , но на моем диске написано только CD-R. Такие в компьютерных магазинах продают. 🤖
Я так понимаю, надо покупать новое ПО, и будет всо в порядке.

Доброго времени всем!
Дорогая Лия, можно ли у Вас узнать, каким оразом Вы сшиваете детали изделия? Какое оборудование для этого используете? Заранее спасибо за ответ 😃

Catry

Вы будете смеяться 😈 , но на моем диске написано только CD-R. Такие в компьютерных магазинах продают. 🤖
Я так понимаю, надо покупать новое ПО, и будет всо в порядке.

Да что тут смеяться - плакать надо. Вы же покупаете это ПО не как пиратское, предполагая, что проблемы будут, но вдруг - не у Вас. Вы же его приобретаете как лицензионное и наверно не за 3 рубля.

| Re: Консультации по машинному вязанию
Лия

Отвечу на все интересующие вас вопросы.

Лия

Лия, а Вы случайно курсы по машинному вязанию не ведете? Если да, то по возможности скиньте информацию на эл.почту. Заранее спасибо

Djess
Лея в предыдущих постах писала,что к ней лучше в личку стучаться/писать/,так как на форуме бывает редко и не все просматривает.Удачи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания