Пропустить

Белое платье - модель из толстой пряжи

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • koluchka4203 Не в сети
  • Сообщения: 1077
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 387 раз
    Поблагодарили: 578 раз
IrkaDblrka ничего себе, скорость у вас! Я все только вязать собираюсь, а тут почти готово. Классно получается и совсем не полнит. А какой у вас объем бедер?
  • Аватара пользователя
  • Natali_sa Не в сети
  • Сообщения: 246
  • Зарегистрирован: дек 19, 2006 17:04
  • Откуда: г.Пенза
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 150 раз
IrkaDblrka, ОЧЕНЬ красиво!!!
Я тоже хочу, но вот никак не могу найти у нас ниточки. А у Вас что за ниточки?
Молодец!!!! Ждем конечного результата!!!
Всем , добрый день!
Я тоже решила к вам присоединится и связать это платье и нитки подходящие есть и даже уже начала, узоры немного изменяю, на талии между зигзагами сделаю приталивание , наверное, резинкой, как раз в том месте где будет пояс, вяжу спицами №5... и длинное хочу сделать, чтобы без брюк можно было носить...

IrkaDblrka здорово получается! под джинсики самое -то!
  • Аватара пользователя
  • IrkaDblrka Не в сети
  • Сообщения: 1025
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 17:26
  • Откуда: родина Покахантес
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 377 раз
Девочки, спасибо большое за отзывы и поддержку! Очень приятно, честно-честно!
Отвечаю по порядку:
Пряжа эта называется Lion Brand Wool Ease Thick & Quick, это американская пряжа, поэтому я не знаю можно ли ее будет купить где-то еще.
koluchka4203, отвечаю шопотом: обхват бедер у меня 110см, правда при росте 178см. :roll:
Махабат, на самом деле узор видно неплохо, просто я снималась в помещении и со вспышкой, поэтому цвет смотриться как темно-коричневый, и узоров не видно. На самом деле ниточки серо-коричневые, и с легким блеском, поэтому все узоры выглядят очень объемно.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080114/d3/d39fcf00865fd28f56.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • kroowka Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 09:41
  • Откуда: Польша, Olsztyn
  • Поблагодарили: 74 раза
http://cache.lionbrand.com/yarns/we-thick.htm

6.00 oz./170 g (106 yd/97 m)
Solids, Heathers, Twists: 80% acrylic, 20% wool
:)
  • Аватара пользователя
  • Махабат Не в сети
  • Сообщения: 10616
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 19:50
  • Откуда: Алмата Казахстан
  • Благодарил (а): 15029 раз
    Поблагодарили: 9705 раз
Завтра за пряжей собираюсь съездить. Девочки! Так сколько граммм брать? Размер у дочки 44 (советский) рост 164. Ниже колен немного наверно вязать буду. И еще вопрос есть только не знаю в какой теме его задать. Как делать обвязку рачьим шагом? Что то до меня не доходит. То что назад вяжешь понятно, а потом что? Откуда петлю вытаскивать?
  • Аватара пользователя
  • tael00 Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: сен 7, 2006 06:19
  • Откуда: Самара-Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 82 раза
Удивительно приставучее платье оказалось. :D Даже я собралась его вязать (хотя он-лайн вязать не люблю). У меня будет фиолэтовое :lol:
В данный момент ваяю образец, и придумала новый способ вывязывания галочек: при провязывании первого лицевого ряда изнаночной полоски я просто лезу в дырочку, образованную накидом, и вытягиваю оттуда большую петлю, которая благополучно болтается на спице до последнего ряда. В последнем ряду набрасываю петлю-гигант на 2 соседние петли и вязала уже не обращая внимания на нее.
  • Аватара пользователя
  • Тушка Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: фев 22, 2006 09:03
  • Откуда: Королев МО
  • Благодарил (а): 964 раза
    Поблагодарили: 604 раза
Зефир, схему каких галочек написать, самых верхних в моем образце?
Там все просто, 1 ряд - 2вместе лицевой за заднюю стенку, накид, 2 вместе лицевой,
2 ряд - все изнаночные
3 ряд2 лиц за заднюю стенку, накид, лицевая, накид,2 лицевой вместе, накид, в лицевой вместе.. ну и так далее на нужное количество дырочек...
только я вяжу сейчас по кругу и делаю дырочки - накиды не через ряд, как обычно, а в каждом ряду, поэтому "галочка" получается как-бы "приплюснутая".
Думаю, может делать двойной накид, но вывязывать как обычно одну петлю, для того, чтобы дырочки были побольше... Все-таки они у меня меньше, чем в оригинале :)
  • Аватара пользователя
  • Тушка Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: фев 22, 2006 09:03
  • Откуда: Королев МО
  • Благодарил (а): 964 раза
    Поблагодарили: 604 раза
Махабат, не представляю, как будет смотреться это платье ниже колена, но ниток нужно достаточно много :) если ориентироваться на такие, как я показывала, то где-то килограм, наверное. Я взяла 800 гр на платье длиной приблизительно 72-75 см на 46-48 размер (49 см ширина в самом широком месте, снизу), вяжу спицами 7. Вообще, нужно конечно, знать параметры ниток, чтобы точно сказать, сколько гр. брать. Бывают ведь очень пышные и легкие ниточки, таких понадобится меньше. :)
  • Аватара пользователя
  • Ленулик Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: дек 4, 2005 07:11
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 4102 раза
    Поблагодарили: 347 раз
IrkaDblrka, ой, у вас есть спицы с моторчиком? С такой скоростью.... Супер!!!
Я тоже встаю в очередь в вязание! Влюбилась в это платье уже давно, но стойко поклялась сначала "добить" шоколадную кофточку Евы Лангория. Теперь берусь за платье. Нитки уже купила "Alize Lanagold" 100г/240м. Осталось теперь только связать.
  • Аватара пользователя
  • zibrar Не в сети
  • Сообщения: 771
  • Зарегистрирован: июл 23, 2007 20:25
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Благодарил (а): 206 раз
    Поблагодарили: 1042 раза
[quote="Ленулик"] Нитки уже купила "Alize Lanagold" 100г/240м. Осталось теперь только связать.[/quote]
достаточно тонкие нитки для этого платья!! Или у вас будет "по мотивам" ?
  • Аватара пользователя
  • Махабат Не в сети
  • Сообщения: 10616
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 19:50
  • Откуда: Алмата Казахстан
  • Благодарил (а): 15029 раз
    Поблагодарили: 9705 раз
Девочки! Кто по какой выкройке начал вязать? Может выставите ? Понимаю что все равно надо свою составить. только вот для вязания никогда выкройку не делала. все на глаз. Для шитья делается припуск на свободное облегание и расширение снизу. А здесь как ? Также? А что с выточками делать?
Образцы начала вязать. Только у меня не очень толстая пряжа. 22 петли - 17 см. Но это в неотпареном состоянии. Сейчас намочила. Жду что получится. Пряжа турецкая шерсть с акрилом пополам. Сколько в 100гр непонятно.Какие то странные обозначения 100g Cond 3.52Oz Что это обозначает не пойму.
  • Аватара пользователя
  • Ленулик Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: дек 4, 2005 07:11
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 4102 раза
    Поблагодарили: 347 раз
Еще не упела попробовать образцы, только мысль посетила - а может стоило купить ниточки не шерстяные, а хлопок из расчета на весну?.. Фасончик платья располагает носить его с джинскиками и без верхней одежды. Может стоит и ниточки летние взять?
  • Аватара пользователя
  • IrkaDblrka Не в сети
  • Сообщения: 1025
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 17:26
  • Откуда: родина Покахантес
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 377 раз
Я в принципе ориентировалась по этой выкройке из этой модели
http://www.garnstudio.com/lang/en/visop ... 105&d_id=4
[img]http://www.garnstudio.com/drops/stemmer/R-501-1.jpg[/img]
но у меня все облегающее, поэтому я не слишком заморачивалась с выкройкой, где надо - растянется. Кроме того я вязала по кругу, и примеряла в процессе работы. На самом деле в вязаных вещах рекомендуется делать "отрицательный припуск" - то есть вязать чуть с меньшим размером чем мерки, поскольку трикотажное полотно очень эластичное. Именно по той же причине часто можно не делать вытачки, если конечно разница между талией и бюстом не слишком большая.
[quote="Махабат"] Пряжа турецкая шерсть с акрилом пополам. Сколько в 100гр непонятно.Какие то странные обозначения 100g Cond 3.52Oz Что это обозначает не пойму.[/quote]
100g Cond 3.52Oz - это написано что 100г это то же самое что 3.52 унции (британская система веса, 1 унция (oz) = 29г.)
Ленулик, по-моему мысть отличная, я тоже об этом думала. Даже оригинальное платьице кажется из хлопка. Что меня остановило - хлопок вроде тяжелый, и такое платьишко из толстых хлопковых ниток будет ну очень тяжеленьким... :(
А если связать из более тонких - получиться другой эффект. Это сугубо мое мнение, но мне кажется что большая часть очарования этого платья - именно толщина ниток в ажурах + сочетания узоров.
Не то чтобы из более тонких ниток будет плохо - просто по-другому.
  • Аватара пользователя
  • Махабат Не в сети
  • Сообщения: 10616
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 19:50
  • Откуда: Алмата Казахстан
  • Благодарил (а): 15029 раз
    Поблагодарили: 9705 раз
Спасибо огромное IrkaDbIrka ! Это платье именно такого силуэта как мне и надо.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»