Белое платье - модель из толстой пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Осиночки. Взяла на себя смелость открыть эту тему, тем более есть желающие 😃
на фотохостинг →
А здесь подробные фото, которые выставляла pavlin:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1023471#1023471

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Ну молодцы девочки! Навязали уже красоты 😃 А я все распустила и перевязываю))))

В общем, закончила я свое платьюшко. Всем довольна, только с воротником еще не поняла - так оставить, или как-нибудь переделать.
Два варианта - рабочий:
на фотохостинг → на фотохостинг →
И, так сказать, для домашнего пользования:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Если вдруг кому интересно - вот фотка с больщим разрешением
http://keep4u.ru/full/080118/a192aef764912e20d3/jpg
Пояс решила не делать - покрутила шнурочки - путно не выходит.

Вот только стала думать что писать про работу - и даже не знаю что писать. Для низа я использовала узоры которые Тушка выкладывала, дальше вязала по картинке.
Воротник вязала так - несколько рядов лицевой глади, затем уголками
5 лиц, 3 вместе, 5 лиц, накид, 1 лиц, накид - повторять
ряд лицевых
4 лиц, 3 вместе, 4 лиц, накид, 1 лиц, из одной вязать 3 лиц, 1 лиц, накид - повторять
ряд лицевых
3 лиц, 3 вместе, 3 лиц, накид, 2 лиц, из одной вязать 3 лиц, 2 лиц, накид - повторять
ряд лицевых и так далее.
Я сначала пыталась прямо вязать, но плохо легло, стала вязать с уширением, вроде лучше смотриться
Рукавчики вязала так: набрала 17 петель, эти петли вязала по такому узору:
* 1 лиц, вытянуть 1 лиц , накид, 2 лиц вместе, 4 лиц, 3 лиц вместе, 4 лиц, 2 лиц вместе, накид, вытянуть 1 лиц, 1 лиц.
* все лицевые
* 2 лиц, вытянуть 1 лиц , накид, 2 лиц вместе, 3 лиц, 3 лиц вместе, 3 лиц, 2 лиц вместе, накид, вытянуть 1 лиц, 2 лиц.
* все лицевые
и так далее
В каждом следующем ряду подхватывая по одной дополнительной петле, эти петли вязать лицевыми.

IrkaDblrka, поздравляю с удачным завершением работы! Безумно красиво! Теперь никаких сомнений, это надо вязать. И пояс тут совсем не нужет. Как вам идет платье....

Леночка, спасибо! Очень приятно услышать такие слова перед сном 😃 💟

IrkaDblrka, это просто отличная работа!!!!! Как Вам идет!!!! Я тут сижу с открытым ртом!!!(без преувеличения!!!) Ниточки так и не нашла, но обязательно свяжу такую красотищу, пусть даже и к лету!!!! 😈
Принимайте поздравления!!!:TY: 🎈 💝
Вот только воротничок я хочу немного повыше!

Как здорово получилось и воротник очень даже симпатичен! От души поздравляю. А я вот все никак не начну. Все приноравливаюсь и приноравливаюсь. Как бы в недовязы не пошло. 😳

IrkaDblrka
горло у вас получилось тоже интересное, но мне видится именно стоечка как в оригинале 😈

IrkaDblrka, отлично получилось! 💟
Надеюсь, я свое тоже скоро довяжу 😃

ИРА! Ничего менять не стоит - платье гармоничное и Вам очень идёт, совсем не полнит, наоборот, выглядите стильной девушкой 🎀

Девочки! Дорогие! Кто еще хоть что то связал? Я в полном отчаянии. Решила что буду 6 вязать. А оно не смотрится. Расскажите как у вас то процесс движется? И вообще мне кажется что оно на круговых спицах вязалось,может я не права?

А я решила вязать платье с длинными рукавами. Но у меня возникли вопросы. Может быть поможете мне советами, ведь со стороны всегда лучше видно.

Связав низ, мне кажется , что цветок в верхней части будет смотреться как-то "оторванно" от общего рисунка. Вот я и думаю, продолжить всякими зигзагами или все-таки попробовать с цветком.
Нитки 100г- 123 м шерсть50%/акрил 50%. Как думаете, насколько платье может вытянуться в длину. Планирую выше линии колена на 10 см.

kotiknat

Хорошая работа у Вас, но как Вы в таком платье думаете сидеть?
Будут проблемы с задним полотнищем: так как вязка рыхлая, сидение будет вытягиваться, провисать...Даже подкладки от этого не спасают!
Есть собственный печальный опыт...
Если б длина была короче, то можно было б этого избегать - просто приподнимать платье, когда садишься, но это вариант с брюками или леггинсами...
🙄

kotiknat, мне тоже Ваш вариант очень понравился. Белый цвет более выигрышный. Но я согласна с Аксюшкой , длину бы покороче. Мне кажется это платье будет не плохо смотреться и с юбкой выше колена. Можно еще низ немного отпарить, чтобы не так обтягивал.

Как красиво получается у вас , а я вот не додумалась что можно и по мотивам этого платья вязать. Как попугай стараюсь повторить 1 к 1, так что спасибо за вовремя выставленную работу. Девочки а по поводу того что будет оттопыриваться вы конечно дельные замечания даете, но вот я рассматривала фотографии и подумала что там подклад плотный , трикотажный. А длину и впрямь можно покороче, тем более ножки у вас красивые, да и возраст вполне позволяет.

Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за все добрые слова, настолько приятно было читать - я в темку заглядывала, и целый день хорошее настроение было! 🎀 😍 💝
Спасибо! 💟 💟 💟 💟

kotiknat, мне очень нравиться ваш вариант! И в белом цвете очень нарядно смотриться. Мне каждется, что цветок будет смотреться вполне органично, поскольку от состоит из зигзагов. Может кстати стоит цветок поинтереснее сделать? Например на второй страничке схемы цветочков есть.

Авторы
Теги
Упоминания