из остатков тканей для детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Какой стильній костюмчик!

lilyusya, Окт 16, 2013
lilyusya

Какой стильній костюмчик!

спасибо. Косо, криво абы живо)))

| ветровка

на фотохостинг →

Ветровка для дочки. Основная часть изделия из старой бежевой летней юбки, которую никто не хотел носить. Воротник и отделка на рукаве из старых серых джинсовых бридж. Выкройка своя... из головы и тех вещей которые есть у моей дочурки.

| шапочка осенне-весенняя

Сшила из старого топика, который тянется. Выкройка простая в виде квадрата или прямоугольника. Украсила вышивкой из нитки травка и из той же нитки сделала помпоны по углам шапки.

на фотохостинг →

А у меня лежал обрезок платья,, даже не знаю чьего))) вот решила ему применение найти и очень довольна результатом 🎉

на фотохостинг → на фотохостинг →

кто скажет, что это из старой тряпочки?

У меня есть коробка, в которой хранятся остатки-обрезки. И вот когда она в очередной раз перестала закрываться, нашила я всякой одежки своему сыночку и знакомым деткам 😃
Теперь коробка хотя бы закрывается 😃
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Купленный по случаю 🐹 , за совершенно неприличную цену, отрез в метр десять классного шерстяного сукна и обрезки от пошива собственного пальто (изнанка) стали шинелкой для сына.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
P.S. Лоскутный тетрис затягивает и завораживает.

Такой стильный парниша получился 😃

хорошая тема,а то у меня кульки с обрезками жалко на мусор отправить,а так пойдут в переделку ))

У меня, как и у многих шьющих женщин, тоже много остатков , обрезков , старых распоротых вещей ( которые выбросить жалко, на что-нибудь да сгодятся). Для дочери 13 лет сшилось платье : лиф - тонкая плательная джинса ( остатки от штанов), воланы у юбки- в горошек и в цветочек - ситчек совковый ( подруга отдала обрезки ) , белый волан - поплин , из современного мира ( остаток от блузки школьной)
на фотохостинг →
Блузка , тоже для дочки . Ткань , а вернее её останки, какое-то распоротое совковое платье лежит уже много лет и вот к ней подобрался компаньон на отделку , однотонный сиреневый хлопок ( остатки от блузки для себя)
на фотохостинг →

Байко, Июн 18, 2014
Байко

Блузка , тоже для дочки . Ткань , а вернее её останки, какое-то распоротое совковое платье лежит уже много лет и вот к ней подобрался компаньон на отделку , однотонный сиреневый хлопок

Классный компаньон, не зря ждала ткань своего часа

у меня не открывается ссылка 🙁

Проверила, у меня нормально, попробуйте скопировать и вставить в строку браузера

| Комбинезоны "Половинки"

Наступили действительно холодные деньки и мы решили припастись теплыми вещичками для ползания. Эти комбинезончики стали моим первым достоянием в пошиве детских вещей.

Первый комбинезон сшит из флиса двух цветов. Ткань новенькая, но прежде чем стать комбинезоном ей пришлось пережить не мало. Сначала хотелся костюмчик, потом подкладка под конверт и в результате.... неплохой комбинезон.

Второй сшился из моих старых халатов. Не люблю я пользовать халаты, вот и уничтожила их, чтобы глаза не мозолили, зато дочке обнова дома щеголять в холодные деньки.

Мы уже немного поносили эти комбезики и хочу сказать остались довольны, просторные и теплые и красивые.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания