из остатков тканей для детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Ой, mamaMusya, какая прелесть! Особенно, где вы вдвоем с дочкой)) Такие сладкие у них ножки, еще в складочках - ммм, мамино счастье))

Кусочек джинсовой ткани, остатки тесьмы со светоотражающей полоской- рюкзачок для внучки,модель из последнего выпуска Детская одежда Диана-моден
на фотохостинг →

AnAnna, Фев 13, 2012
AnAnna

и по заказу "клиента" в срочном порядке - халат и шапочка для местного Айболита 😃

Подскажите, где брали выкройку докторского костюмчика?

Не совсем остатки, но старый зонтик... был привезен из любимого города и рука не поднялась выбросить. нет фото спинки, но там треугольная кокетка со светоотр. кантом и по талии несколько рядов резиновой жилки, видно сбоку.
на фотохостинг → на фотохостинг →
и папины джинсы в паре со старыми кухонными занавесками
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Кофточка под курткой- старые тренировочные . Чего то у мну не остатки ткани, а сплошь переделки.Не шью что ли из новых тканей? 😃

А у меня из остасточков пошились наволочки для детской подушки))

Всем привет! Вот из остатков пошилось для кресницы на 2 годика. Шапочка велюр и кофточка спортивный трикотаж.
Фотографии в альбоме «Учусь шить» witehappy на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

всем привет)))я тут новичок))) а у меня из остатков ткани вот что вышло)))

У меня после пошива джинсов сыну остался еще приличный кусочек ткани. Решила попробовать сшить из него еще одни джинсы для сына. Ткани хватило впритык) В итоге джинсы получились даже интереснее предыдущих).

Мои первые шорты для младшего из своих льняных бридж (до этого шорты не шила). На окантовку - остатки от рубашки для старшего. Нитки на отсрочку - еще от бабушки достались - им лет так 40 уже. Но еще крепкие.

Швы, конечно. далеко не совсем ровные 😳 . Буду набивать руку дальше. 💈

У меня из остатков пошились такие вещички для новорожденного:
1. буквы мягкого алфавита и распашенка
на фотохостинг →
выкройку букв и идею нашла тут: http://maratuka.ru/pattern/view/vyikroyki_bukv_angliyskogo_alfavita
выкройку распашенки - в теме Одежда для новорожденого

2. две пары штанов по одной выкройке из Оттобре 2012-01
на фотохостинг →

3. развивающий коврик с еще недошитыми пуговицами в центральной части
Последние фото делала не я, самый верх и самый низ коврика не попали в кадр. Там сверху по веревочке можно двигать букву И, а внизу квадрат, круг и пирамидка не поместились в кадр.

Покупала трикотаж на платье для беременных, вот то что осталось))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Выкройки нет, шила за три часа поглядывая на папин пиджак, отсюда все недочеты. Сильно тянет воротничек((

Авторы
Теги
Упоминания