Интернет-магазины пряжи вне России
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

А я не думаю, что хомязм пряжи - болезнь. Может это украшение интерьера! Кто-то хрусталь покупает, кто-то картины. Я купила прозрачные пластиковые коробки и сложила в них пряжу. Сейчас она у меня храниться в шкафу на лоджии. Открываю дверь - сразу вижу, что в какой коробке и настроение поднимается.
А есть у меня мечта - сделать стеллаж-витрину вдоль стены в комнате и сложить красивые моточки пряжи. Утром просыпаюсь, открываю глаза - и любуюсь! Вечером прихожу домой, включаю свет - и любуюсь! А еще можно потрогать, побереберать, помечтать. И кто скажет, что хрусталь лучше, пусть бросит в меня камень!
Пожалуй, надо пройтись по сайтам, которые продают оборудование для магазинов, посмотреть, какие витрины предлагают. 😏

Так что, если вы хотите избавиться от хомячества, то вам придется поискать другую зависимость

Вспомнила рассказы о лечении наркомании - как врач советовал девушке 16-ти лет (вернее, ее родителям) перебивать эту зависимость более сильными. Советы были радикальные - срочно найдите ей любовника, бутылочка со спиртным должна дома всегда стоять и т.п. 😂 А чем бы нам-то перебить?

а тут еще сайт Багиры показали...В общем, пойду поубиваю моль, а потом на сайт Багиры бить себя по рукам и совершать набег на семейный бюджет!

Вот скока ни хожу на этот сайт - там одни и те же лохматки и акрилы на 20 с лишним страницах, ну прямо как родные стали, всех в лицо узнаю 😂

ciao-ciao
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот скока ни хожу на этот сайт - там одни и те же лохматки и акрилы на 20 с лишним страницах, ну прямо как родные стали, всех в лицо узнаю 😂

ciao-ciao, это Вы про какой-то другой сайт явно думаете 😃 Причём совсем-совсем про другой. А тут речь про мои покрасочные эксперименты (Vesna-tyan, поправьте, если я Вас неправильно поняла 😃), и ссылка туда в моём профиле (я, правда, не знаю, может эту ссылку и в профиле тоже нельзя ставить, но пока модераторы вроде не заругались 😃)

Я считаю, что это пряжетерапия!
Вытащила моточек кашемира нежно-джинсового цвета, приложила к щечке, погладила нежно. Досталась любимые спицы, набрала петелек, связала образец. И ажурчиком, и косички. Погладила, потискала.
И так хорошо на душе!!!! 😃

Был момент жизненный ну далеко не приятный. Так меня тогда занесло на склад, откуда я вынесла 8 упаковок разной пряжи вырви глаз фиолетового цвета. Принесла домой, полежала она у меня на виду пару-тройку дней, и не поверьте,но стало легче!!
Так что с любой стороны одна польза от нашего хобби! 😈

Кошенятко

Багира, а вот это http://www.etsy.com/listing/61917997/lilac-in-sky-58s-south-america-lustre для чего думано? Валять или вязать? Цвет такой красивущий, что просто эпитетов нет.

Я ориентируюсь на прядение и вязание, потому что валянием сама не занимаюсь а потому не могу сказать, что для него хорошо, что нет. Но вот что вязать - сама не знаю 😃 Это я просто проводила очередной эксперимент, чтобы поглядеть, получится ли то, что задумано (до этого всё как-то получалось не так 😃). А оно взяло и получилось. 😈 Если было бы 200 гр, то хватило бы на шапку или шарфик, а 100 - разве что на шапку или шарфик для ребёнка. Ну ещё вроде на носки 100 гр обычно хватает 😃

То есть это готовая пряжа типа ровницы - бери и вяжи? (я тоже валянием не занимаюсь, просто выглядит похоже на заготовки для валяния, вот и подумалось, мало ли это не для вязания как такового).

sdiana3

Девочки, а сколько кг пряжи у вас в запасах? Пробовали подсчитать?

Не поленилась, пошла посчитала (пока малой спит 😃 ) у меня 65 кг 😈
И я еще жду посылочку из Wollmaus-Wolle. там 3.8кг и из littleknits, там 2.3кг 😃
точно, у меня зависимость, но как она мне нравится! 😎

Кошенятко

То есть это готовая пряжа типа ровницы - бери и вяжи? (я тоже валянием не занимаюсь, просто выглядит похоже на заготовки для валяния, вот и подумалось, мало ли это не для вязания как такового).

Нет, это сначала нужно спрясть, а уж потом вязать - я её ровницей, наверно, неправильно назвала. Скорее нужно называть гребёной лентой. Она толстая, толщиной с руку, а на фото она ещё в косичку заплетена (ну типа для презентабельности - на Этси почти все так делают, ну и я решила не отставать 😃).

Правильно сделала, что заплела (ничего, что я на ты?), очень красиво смотрится. Жаль прясть не умею.

Кошенятко

Правильно сделала, что заплела (ничего, что я на ты?), очень красиво смотрится. Жаль прясть не умею.

Конечно можно на ты 😃 А прясть научится не трудно, как выяснилось. У меня пряжа вполне неплохо начала получаться уже после первых спряденных 50 гр, а уж после 200 и вообще нормально (у меня может и не самая ровная пряжа получается из возможных, но уже последний образец оказался очень даже неплох). Я сейчас уже начинаю бороться с тенденцией прясть слишком тонко ⁉ (а оно как-то вот само получается всё тоньше и тоньше, что вообще-то далеко не всегда хорошо).

ciao-ciao, это Вы про какой-то другой сайт явно думаете

Каюсь - попутала вот с этим сайтом

Заказывала пряжу в www.kempswoolshop.co.uk

А прясть научится не трудно, как выяснилось

Ой, вспомнился прошлый век: были у бабушки подруги моей на школьных каникулах - она нас обучала чесать шерсть и прясть. Это был мрак! Мешок грязного нечто нужно было перебрать по пушинке, потом чесали через гребень такой стоячий, а пряли двумя методами - на агрегате с колесом и просто веретеном. Но веретено я так и не освоила, а вот прялка как-то полегче пошла, хотя тоже все совмещать трудновато было (сучение пряжи, дерганье ногой, чтобы колесо вертелось - может, еще и забыла какие-то действия), мне там явно не хватало третьей руки при всем этом ... А прядение на самом деле оценивается по ровности нити: если тонко прядешь - то вся нить должна быть тонкой, без шарахания от толстых мест к тонким. Для прочности можно добавлять при прядении нить-основу. Мдяя, чем тока ни пришлось в жизни заниматься-то 😳 ...

Геленка

А есть у меня мечта - сделать стеллаж-витрину вдоль стены в комнате и сложить красивые моточки пряжи. Утром просыпаюсь, открываю глаза - и любуюсь! Вечером прихожу домой, включаю свет - и любуюсь! А еще можно потрогать, побереберать, помечтать. И кто скажет, что хрусталь лучше, пусть бросит в меня камень!

Эта мечта у меня осуществлена в несколько менее дизайнерском варианте. В один прекрасный момент я вытащила пряжу из углов и сложила ее сверху на стенку, заполнив все пространство от верха стенки до потолка.
Да, теперь я на нее любуюсь, чаще по вечерам, рожаю идей... Недавно зашел монтер, менял интернет модем. А зачем, говорит, вам такое колоссальное количество пряжи ⁉ Че=то мне стыдновато стало 😈

bagira:) Вы меня правильно поняли! У меня теперь Ваш сайт в постоянно открытых!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания