Наши эксперименты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Название темы говорит само за себя - в эту тему мы будем помещать наши эксперименты с новыми материалами, приспособлениями, нестандартные способы использования всем известных предметов и т.д., короче, все, что может быть полезным при работе с запекаемой полимерной глиной
И не забываем давать ссылки на свои сообщения в основной теме. Обсуждать эксперименты будем там.

киска рыбка, если этот чайник будет стоять только как арт-объект, то можно использовать любой материал, с которым вам удобнее работать.
Но если Вы планируете использовать чайник по назначению, то я бы не советовала ни запекаемую полимерную глину, ни холодный фарфор, ни любой другой подобный материал - ни один из них не рекомендуется использовать для посуды, контактирующей с едой.

Девочки, здрастее) сижу читаю, смотрю. так красиво, так здорово, а у меня все руки не доходят(( подружка оочень классные лепит серьги, браслетики, подвески. Проходится носить ее. Хотя может у вас тут вдохновлюсь))

| Вареный ФИМО

Очень тут у вас интересно! Спасибо всем!
Америк не открою, но может, кому начинающим пригодится. У меня в духовке терморегулятор сломался, вот я от горя и варила все подряд. ФИМО софт варится 15 мин, бусины ведут себя отлично - не ломаются, не крошатся (некоторым экспериментам уж больше года), а вот у мишки, который варился на спине,- вся спина белая... После варки даю остынуть, и в раствор уксуса - белый налет моментально пропадает. и тогда уж шлифовать-полировать.

| Окрашивание ПГ гелевыми чернилами

А можно вопрос... Вы чернила из гелевых ручек выдуваете или это просто чернила для них в продаже есть? Простите за тупость - редко теперь ручками пользуюсь...

Вы чернила из гелевых ручек выдуваете или это просто чернила для них в продаже есть?

Я просто выдуваю - купила набор самых дешевых ручек, поэтому не жалко использовать их не по назначению 😂

Спасибо! Побегу скорее покупать, и за эксперименты!

А знаете что я придумала,чтоб делать полые бусины? купила конфеток-горошков,а еще витаминок-ну эти...ревит,ундевит 😃)) облепила глиной,потом запекла,потом дырочек насверлила и в воду 😃))

Тоферет, Авг 27, 2011
Тоферет

Иммитация "джинсы

на фотохостинг →

Чтобы получить хороший оттиск, достаточно взять кусочек толстой джинсовой ткани, оттиск лучше получаеться с изнаночной стороны. Все остальное тонировка , выбор краски определяет важе желание.

Я новичок в этом деле - подскажите. как вы это сделали? Очень интересно!

| Создание нежных цветовых переходов ППГ для имитации камней

Долго экспериментировала и наконец нашла неплохую дозировку для имитации полупрозрачных камушков, может кому пригодится:
Это тольк для глины Фимо!
Хватает на 21 бусину-камешек стандартных размеров
1 ЗАМЕС
• Полпачки белой прозрачной глины
• С полгорошины серого-буроватого из остатков
• Ломтик толщиной в милимметр от охры (или другого основного цвета) размером 0,5см на 1,5-2 см
Постепенно смешать в мраморной технике. (Не отчаиваться, если замес кажется слишком светлым, Фимо темнеет при запекании!)
Обязательно запечь пробный образец. (Не отчаиваться, если камушек кажется слишком невыразительным - настоящая красота и полупрозрачность ППГ видна только после лакировки.)
2 ЗАМЕС
• От получившейся колбаски отделить кусочек в 3-3,5 см
• Добавить ломтик толщиной в милимметр от охры(или другого основного цвета) размером 0,5см на 1,5-1 см
• Постепенно смешать в мраморной технике
Получается что-то вроде этого: (надеюсь, картинки присоединились!)
http://failiem.lv/g/stfvzuw#aa/69.jpg
или этого
http://failiem.lv/g/otipcvp#aa/83.jpg

| Приспособления для запекания и лакировки

Я где-то подсмотрела свой способ запекания, используется металлическая тарелка (из любого супермаркета) и шампуры, которые я сделала из обычной проволоки (для заборов что-ли?) (из любого хоз. магазина). На бортиках тарелки ножницами вырезаю небольшие углубления для шампуров. Бусины у меня никогда не деформировались.

Вот, можно посмотреть:
http://failiem.lv/g/geukvzy#aa/20150211_093121.jpg

А вверху видна планочка свысверленными сверлом номер 2 дырочками. В них идеально входит зубочистка с полакированной бусинкой.

Anime, Дек 05, 2007

Anime,
очень жаль - не одной фотографии нельзя посмотреть. Не могли бы вы загрузить их снова? Очень интересны ваши эксперименты!

| Должно бы показывать! Lasle, Мар 27, 2016

Lasle,
Здравствуте! Странно, что не показывает, фото по-прежнему на хостинге, у меня все открывает. Пожалуйста. напишите мне на dekabristka@inbox.lv и я просто пришлю вам все фото. Договорились?

Lubova_63, Lasle обращалась к Anime.
А Ваши фото, кстати, видны только если нажать на ссылки, а превьюшек не видно... 🙄

Баунти, Мар 29, 2016

Баунти,
Здравствуйте!
Спасибо за ответ! Я так и не поняла, видны мои фото или нет? Я, в принципе, могу и перезалить на другой хостинг....

Lubova_63

Я так и не поняла, видны мои фото или нет? Я, в принципе, могу и перезалить на другой хостинг....

Lubova_63, я же написала - фото видны если нажать на ссылки, а вот в сообщениях картинок нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания