Наши эксперименты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Название темы говорит само за себя - в эту тему мы будем помещать наши эксперименты с новыми материалами, приспособлениями, нестандартные способы использования всем известных предметов и т.д., короче, все, что может быть полезным при работе с запекаемой полимерной глиной
И не забываем давать ссылки на свои сообщения в основной теме. Обсуждать эксперименты будем там.

Lubova_63, Мар 29, 2016

Lubova_63, спасибо за отзывчивость, но Баунти правильно заметила, я обращалась к Аниме, по поводу экспериментов с Цернитом. Не надеюсь особо получить ответ - она экспериментировала оочень давно.
Ваш тоже очень полезный, кстати я видела ваши фото и превью тоже, неделю назад, а вот сегодня превью уже в виде ссылок почему-то.

Обращаюсь за подсказкой больше. Находила сообщения про жидкую поталь, но к сожалению в них картинки не доступныи непонятно про тот же материал пишут или нет.
Предложили в магазине тюбик жидкой потали Renensans - вот такой как здесь - http://artkopilka.net.ua/pozolota-pasta-20-ml-renesans-.html
Стоит недешево - но эффект который мне показали, ни с каким акрилом метталиком не сравниться, укрывистось - чистый металл - продавец чуть-чуть пальцем мазнула и несколько см бумаги прямо как золотая поталь стали.
Так вот вопрос. Можно ли данное средство использовать в СЫРОМ пластике, покрыть и ждать пока высохнет для эффекта кракерлюра, вмешать в ПГ для большего эффекта золота? Как она отнесеться к запеканию и не испортит ли свойства полимезатора пластики? Может кто пробовал это материал? Подскажите. Смущает то что в составе скипидар и воск. Если воск еще куда не шло - вот Пардо на воске и все ок, то скипидар конкретно смущает.
Материал шикарный, но если просто для покрытия готовых изделий использовать - я в принципе и акрилом металлизированным обойдусь - уж очень цена непривлекательная.
Если сообщение не сюда - прошу прощения и ткнуть куда надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания