Нужен совет по выкройке БРЮК
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы


хочу сшить вот такие брюки из штапель-батиста только на поясе с резинкой

спасибо

| Как убрать угол

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно убрать угол у шагового шва.
Укоротить длину шагового шва или изменить глубину среднего шва?

walnut, Апр 22, 2014
walnut

Добрый день! Ищу хорошую методику построения брюк для полных женщин с выступающим животом. Это прям моя беда, появилась у меня 1 такая заказчица, мульен примерок чтоб они сели. Устала 🙁 Помогите!!!

посмотрите в учебнике Волевич. "Одежда для полных женщин".

Здравствуйте, девочки! Нужен совет! Есть у меня брюки прямые классические, хочу их ушить. По попе сидят нормально, нужно по бедрам ушить до колен. Искала в интернете, в одном месте нашла. Правда, ушивали мужские брюки, но только по одному шву (между ног) Неужели по боковым швам убирать не надо? Я что-то сомневаюсь. Помогите!

Имею желание пошить себе мужские брюки - бананы популярные в 80х годах. Только хочу из джинсовой ткани. Мне нужна сама основа выкройки. 44-46 размер. Мелочи под меня доработают уже на месте. 🙄 Заранее благодарен 😊


Карманы на фото вовсе не оттопыренные-обыкновенные карманы с отрезным бочком, их обработку можно найти без труда-они очень простые. А оттопыриваются они потому, что брюки очень обтягивают фигуру.

| Выкройка мужских брюк

Девушки добрый день!!! Обратился ко мне молодой человек( инвалид колясочник), попросил сшить классические брюки.Скажите какие есть особенности в построении. Помогите, если кто сталкивался!!! Я даже не могу понять, как мне снимать мерки!!!

Nonna68, Мар 28, 2011

Подниму старую тему, может будет полезно.
В поисках информации по построении выкройки перерыла очень много информации и в итоге пришла к такой схеме как на картинке.
Для этого на выкройке задней половинке штанины проводим вертикальную линию (вдоль долевой) длинной 10-20 см, в зависимости от потребности, сдвинув ее от уголка (бантового шва) на несколько сантиметров. Так же поступаем с передней половинкой. Очерчиваем два треугольника, отрезаем их от выкроек половинок брюк и складываем вместе. Получается бОльший треугольник с немного вогнутой стороной. Затем "отражаем" его по короткой стороне - Получается Ромб (или можно просто приложить его короткой стороной к сгибу).
На картинке выделила зеленым отрезаемые треугольники и то, как они совмещаются.

| Ассиметричные брюки

Мне кажется, такого типа брюки были в Бурде.
Поставлю фотки в тему:

Гость, Май 09, 2015
luv

Мне кажется, такого типа брюки были в Бурде.

Память не подводит. 😈
Вот они - http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_07/slides/27.html

спасибо!

walnut

Добрый день! Ищу хорошую методику построения брюк для полных женщин с выступающим животом. Это прям моя беда, появилась у меня 1 такая заказчица, мульен примерок чтоб они сели. Устала 🙁 Помогите!!!

больная тема для многих...
изменения в построении выкройки на фигуру с большим животом
https://www.youtube.com/watch?v=4fC89wp1PJU&list=PLEBF623906F47636D&index=23

I_n_k_v_I

Подниму старую тему, может будет полезно.
В поисках информации по построении выкройки перерыла очень много информации и в итоге пришла к такой схеме как на картинке.

На картинке выделила зеленым отрезаемые треугольники и то, как они совмещаются.

Извините, а для чего все это делается?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания