Нужен совет по выкройке БРЮК
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

По-моему, лучше распороть и наложить на выкройку. Ведь тогда у Вас будет готовая опробованная выкройка штанов! А что бы обратно так же сшить, может, контрольных меток везде понаставить? Типа, колено-перед/колено-сзади. 🙃

Mariley, спасибо!! Ну как же я не догадалась, конечно же, много контрольных меток!!!

А еще проще - вывернуть готовые брюки на изнанку, разгладить утюгом по всем швам и вытачкам, чтобы они четко зафиксировали все ваши внесенные изменения, и все , можете спокойно распарывать, вносить поправки в выкройку, а потом сшить назад брюки по разглаженым меткам.

Nadezda, ага, тоже вариант, особенно с тонкими тканями. Спасибо!

| оччень узкие капри

Всем здрасте!
Я шью капри в обтяжку из плотного стретча, чтоб заправлять в сапоги - вопросик
У меня есть выкройка брюк по которой всегда шила, но никогда не пробовала брюки в такую сильную обтяжку. Насколько я понимаю - надо убрать одинаково с внутр. и внешней сторон? или больше с внешней - но тогда ноги вроде будут казаться кривыми.... Как кто ушивал из средней ширины выкройки на узкую ❓

ПС....... чтоб не подумали что вопрос туповатый - просто я худенькая, и капри не получатся в обтяжку, если убрать пару-тройку сантиметриков то тям то сям!!! да! 😃
между прочим, я тут кроить не начинаю...... все жду - можь кто что скажет.... боюсь испортить материальчик.
А вот мой кролик Краля, ей уже 8 месяцев, и она часто имеет это выражение лица "Ну б....чоо надо-то?????" 🤖 ⁉ ⁉
блин..... пришлось уменьшить пиксели с 2000 до 300

Nastya1980, убавлять надо с обеих сторон, но с наружной стороны - меньше, примерно на одну треть, чем с внутренней (это из моего опыта, а как делать по науке,как будет правильно,я не знаю), и лучше, если ткань будет немного стрейч, тогда они не будут ползти вверх. Может девочки,которые шьют профессионально, подскажут,что то более правильное, но я делала так как описала выше ,сидели идеально.
А кролик - просто пелесть 😃 .

| Брюки с ластовицей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать выкройку брюк с ластовицей.

| помогите сшить брюки из шифона!

Хотелось бы сшить брючки из шифона расклешенные от бедра.,легкие для лета.
Chris Benz весна-лето 2010.
Хочу такие широкие только шифон в мелкий цветочек и полупрозразный)
Помогите с выкройкой)И стоит ли вообще делать из шифона?Мучаюсь этим вопросом 😈

спасибо большое за советы и выкройку))))) 😃

| Брюки клёш, мода 70-тых

Подскажите, кто знает как правильно сшить брюки клёш? У когото может есть выкройки... Такие как раньше наши родитель ходили. хочу возродить моду 70-тых. Заранее все спасибо.

Если Вы имеете в виду выкройку, то можно просто взять подходящую выкройку простых узких брюк на талии и плавно расширить в нижней части каждую половинку по боковому и шаговому шву на одинаковую величину. Обязательно на одинаковую, иначе посадка изменится. От бедра или от колена. Линию низа можно сделать слегка изогнутой.

| помогите перекроить

можно ли из муж.джинс с заниженной...слонкой 😳 незнаю как правильно назвать, перешить в обычные джинсы? 😳

Здравствуйте.Я - новичок в клубе...Мне очень нужна помощь.Ищу грамотную выкройку основы мужских брюк на полную фигуру...Если есть возможность - помогите мне пожалуйста...Заранее благодарю

Авторы
Теги
Упоминания