Нужен совет по выкройке БРЮК
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Нужен совет по выкройке БРЮК

Хочу сшить брюки на кокетке, взяла проверенную основу брюк, стала клеить кокетку , она-- оченбь большая. На готовых брюках, которые отлично сидят кокетка маленькая и вытачки как-то в нее все и убрались, можно ли так произвольно укоротить их ? И еще вопрост, как выкраивать пояс , простой пришивной пояс, у меня он почему-то всегда оттопыривается, может его надо не по долевой а как-то там еще?
Помогите пожалуйста.

А я бы, раз брюки на кокетке, пояс вообще не делала! Просто двойную кокетку выкроить и все! 😋
Вот пара моделек из Бурды - в одном случае узкая кокетка заменяет пояс, а в другом - кокетка с вытачками служит частью брюк и украшением.
Можно кокетку отрезать по вершинам вытачек на передних половинках, а сзади тогда останутся небольшие остатки от вытачек, которые можно перенести к боковым срезам или сутюжить. Все зависит от их длины и высоты желаемой кокетки. 🙃

Выточки можно укоротить,главное,чтобы раствор выточек не был большим (если большой,выточку уменьшить,а остаток перенести в боковой шов).Кокетку рисовать через вершины выточек.Пояс : обязательно провести В.Т.О.(проклеить,заутюжить,повернуть сгибом к себе и при утюжке потянуть к себе,одновременно сутюживая-делать вогнутую линию). 📌 🤗

: 🙄 Спасибо, спасибо. Я только в начале пути и у меня одни вопросы. Теперь я думаю , а можно ли убрать передние вытачки в карманы или нет. В джинсах по моему именно так и делается. Мне казалось , что это довольно просто. А теперь, разложив бумажные детали , я засомневалась. Размер вытачки передней 1см, как же будет карман выглядеть. Вообще предчувствую, что задаю довольно идиотские вопросы, но опыта у меня ноль, зато большое желание. 📌

Лана, подскажите, с какого номера бурды взяты брюки с узкой кокеткой

Astra, модель на картинке слева - из Burda 8/2003. С чуть более узкой кокеткой-поясом есть в следующем номере №9, а с кокеткой пошире и застежкой спереди - в Burda 7/2003.

| Брюки стрейч

Осиночки, помогите пожалуйста советом. Как сшить брюки в обтяжку, чтобы при этом нигде не морщинило и не было складок. Я несколько раз пыталась, но постоянно морщинит спереди внизу живота и сзади немного. Обычных брюк уже кучу перешила и осталась довольна результатом, а от шитья облегающих давно отказалась. Теперь снова хочу попробовать. Может от выбора ткани много зависит? 😈

Kapelka? а вы не пробовали построить основу брюк на себя и по ней смоделировать плотнооблегающие брюки? wink

Пару раз прпобовала по Бурде, но результат был более чем ужасный и по собственной основе тоже пробовала без припусков.

а какие у вас особенности фигуры ?

Осиночки, а у кого-нибудь, вообще-то получаются брючки в обтяжку и без единого заломчика под ягодицами??? 😈

они получатся если животик плоский или если ягодицы правильной формы.. да и то..через некоторое время заломчики появятся (ткань слегка растянется)..
хотя вот у Ataner брючки сидели идеально..но у нее они облегающими были только по линии таза и ягодицы у нее идеальные:)

Таисия,мерси за комплимент 🎀
складочки будут под ягодицами,а потом появятся и с тыльной стороны колен ,и по переду.... Если не хотите заломов -носите вместо брюк колготки 😂

Ataner - сир ву пле (не за что).. рада, что вы со мной солидарны!

Таисия

а какие у вас особенности фигуры ?

В том и дело, что фигура стандартная, никаких особенностей.

Авторы
Теги
Упоминания