Пехорская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

девочки, кому что, а лысому гребешок. я все с жакетом для сына ношусь, никак не могу подобрать нитки.
купила я сегодня ниточки "вигоневые" и "секрет успеха". старалась подобрать близкие по цвету. выкладываю фото образца в две ниточки (одна "вигоневая", вторая "секрет успеха"), спицы 4,5мм.
на фотохостинг →
это до стирки (на фото более светлый хвостик - вигоневая, темный - секрет успеха)
на фотохостинг →
а это после стирки.
визуально полотно похоже на бруклинтвидовский джемпер с круглой кокеткой из он-лайновской темы. на ощупь тоже ничего. наверное, на этом и остановлюсь.

sirino,жаль вас разочаровывать,но лучше сейчас,чем позже.Смотрю на фото и замечаю длинные ворсинки.Спешу вас заверить,что потом жакет будет сильно колоться 🙁 Я пока вязала,вся измучалась,надеюсь,что плотные рубашки спасут от постоянного почесывания 😂 .А пока вяжу,пытаюсь в процессе хотя бы часть этих ворсинок вытянуть,не знаю,насколько меня хватит 😿 .

К зиме фабрика начала снова выпускать пряжу "Верблюжья"
состав 30%верблюжья шерсть, 35% шерсть, 35 ПАН
цвет пока только один на фотохостинг →

Очень актуально к зиме!:snow:

Интересно, свитера из нее не колкие будут?? ТО что легкие и очень теплые это понятно!
Как думаете пледик в колясочку для малышонка из нее хорошо будет?

Подскажите, насколько толстая пехорская вигоневая, если вязать спицами, то какими примерно?
sirino, а если только из вигоневой вязать, твидовый эффект сохраниться? 😕 Мне именно твидового эффекта хочется, как на оксфордском жакетике из он-лайна...

Девочки ПОМОГИТЕ не хватат всего 3моточка вот этой пряжи на фотохостинг →
вдруг у кого завалялось И Вам не нужна
это Популярная цвет розовая сирень-29

Купила на пробу пряжу КАЛЕЙДОСКОП состав 50% шерсть, 50% акрил. Состоит из 3 скрученных между собой ниточек. Бывает однотонная, бывает меланжевая.
Полотно получилось очень мягкое и объемное.Образец связала спицами №6 подошли ОТЛИЧНО!
Ниточкапредставляет собой 3 скрученных между собой крученых ниточки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

BonitTa

Подскажите, пожалуйста, пехорскую пряжу, чтоб была абсолютно не колючая (у меня очень чувствительная кожа) не закатывалась в нОске, не пушилась и не лезла и при этом чтоб была шерсть (синтетики максимум %40) такая есть?

BonitTa! Какой "Калейдоскоп" интересный. Сразу захотелось на Волгоградку поехать. Кстати, "Фламе" пехорская очень мне понравилась (правда, не стирала пока), но связался свитерок очень быстро (спицы № 😎, мягкий, неколючий, достаточно необычный при самой простой вязке, потому что ниточка сама по себе необычная.

Таня 78

BonitTa

Подскажите, пожалуйста, пехорскую пряжу, чтоб была абсолютно не колючая (у меня очень чувствительная кожа) не закатывалась в нОске, не пушилась и не лезла и при этом чтоб была шерсть (синтетики максимум %40) такая есть?

ООООО это конечно ПРЯЖА НАШЕЙ МЕЧТЫ!!!!:)

а если серьезно, то обратите внимание на пряжу ДЕТСКИЙ КАПРИЗ. Они ее сейчас активно вырабатывают. Она специально для деток и для людей с чувствительной кожей, синтетики как раз 40% (и то это не акрил а фибра, хотя я не знаю чем они отличаются 🙄 )
цветовая гамма ОГРОМНАЯ!!!!
на счет катышков....ничего сказать не могу...сама из нее еще не вязала, в мотке она очень приятная...

Yulia_S я Фламе тоже очень довольна осталась! Вязала просто гладью, никак не могу до ума довести, т.к. машинка сломана, а отделку я именно на машинке вязать задумала

BonitTa, очень интересует Ваше мнение об этих видах пряж:
Элитная, Элегантная, Фаворит сезона-ангора, Престижная, Изысканная, Перуанская альпака, Детский каприз, Вискоза натуральная.
Если есть какая-то статистика ( как себя ведут, колются-не колются(альпака), скатываются или нет....), буду благодарна за информацию. Очень хочется кое-что заказать, а это трудно не подержав в руках. 🙄
И еще , можно указать на сайте номер рекомендованных спиц... Конкретно интересует перуанская альпака и изысканная.

Напишу все что знаю, надеюсь тот, кто может добавит и свое мнение.
Элитнаяэто очень тонкая пряжа (415 метров 50 граммах) она идеальна для машинного вязания. Пряжа очень приятная, мягкая. По отзывам хорошая.
Элегантная эту пряжу фабрика окрашивает итальянскими красками, поэтому она несколько отличаетсяот остальной их пряжи приятными оттенками.
Фаворит сезона ангора мне кажется эта пряжа будет покалывать,т.к. остинки присутствуют
Престижнаябезусловный лидер продаж! Она самая поулярная пряжа Пехорки. Она полушерсть, мягая не колючая, ее берут для вязания детям и тему кого чувствительная кожа
Изысканнаявторая после Престижной по покупаемости.В мотках она необыкновенно приятная, большой метраж,подойдет и для машинного и ручного вязания.
Перуанская эта пряжа для теплых вещей, но не на голое тело. Если вязать по-рыхлей и прополоскать с бальзамчиком или кондиционером,то полотно очень приятненькое, пушистое, но на гол тело будет покалывать
Детский капризэту пряжу активно вырабатывают на фабрике, очень много цветов. Большое содержание мериносовой шерсти.Очень мягкая и не колючая в моточке
Вискозатут даже не знаю что написать 😃 конечно она не колючая, и очень приятная к телу,сама из такой пряжи вязать не люблю поэтому как она в носке,растягивается ли или деформируется даже и незнаю.

Надеюсь мое описание хоть немного облегчит выбор 😃

kva-kva

Очень актуально к зиме!:snow:

Интересно, свитера из нее не колкие будут?? ТО что легкие и очень теплые это понятно!
Как думаете пледик в колясочку для малышонка из нее хорошо будет?

про верблюжью - вязала из троицкой, правда - очень теплая и неколючая пряжа. правда, я везучая - мне ни разу не попадалась некачественная (бракованная) пряжа. А этого верблюда непременно куплю 😏

А из пряжи "шерсть с вискозой" кто-нибудь вязал? Не очень колючая? Сын просит черную шапку, шарф и свитер, вот в раздумьях выбора между этой пряжей и престижной.

ciao-ciao, а я себе дала зарок больше с вискозой (если в составе ее больше 20%) не связываться после "Азалии" (правда, она не Пехорка, не знаю, питерская, что-ли?) - на 2 размера больше стал мой жакет Ферре после стирки. Вот опять постирала. Сушится. Боюсь, что получится. Приходится часто стирать, потому что белого цвета. Что-то боюсь я, что и шерсть с вискозой точно такая же... Или нет?
Мне из Пехорки "шерсть с акрилом 600" очень понравилась. Мягкая. Крутка ровная. И не совсем она тонкая, несмотря на то, что в 100 г 600 м. Там, наверное, акрил объемный более-менее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания