Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Zjablikus, Ноя 05, 2019

Zjablikus, это какие-то странные формулировки. 3 года бесплатного сервиса это как бы и есть 3 года гарантийного обслуживания. А 3 месяца на возврат это какая-то мутная штука. Возвращать вы ее имеете право в силу закона, а не в силу того, что написано в их бумажках. Если срок гарантийного обслуживания 3 года, значит и возвращать можно в течение этого периода, а не только в течение 3 месяцев.

Azimut, Ноя 05, 2019

Azimut, может быть в данном случае речь о возврате не по причине неисправности? А как обычные 14 дней?

ArchieCoon, Ноя 05, 2019

ArchieCoon, возможно да, но это не значит, что ее нельзя вернуть и позже по причинам, указанным в законе и о которых мы упомянули выше.

шатл, Ноя 05, 2019
шатл

buklya, На Бернины гарантия 36 мес,правда расписано это как то коряво,но если машине 35 мес и полетела плата главная например,то это гарантийный случай без вариантов,что касаемо BSR лапка управляет машиной выдерживая заданную длину стежка,а скорость зависит от скорости перемещения материала под лапкой,но до определенной величины которую производитель считает предельной для корректной работы тандема лапка BSR-машина,хотите быстрей ставьте обычную лапку для СХС и шейте хоть на максимуме,но тогда качество стежки будет зависеть только от вас.

Независимо медленно перемещаю материал или быстро, машинка строчит как пулемет,ни на что она у меня не реагирует,но был светлый момент без БСР,можно было медленно,но к тому моменту уже нижняя нитка была наверху.(мне не надо очень быстро стегать)
Но строчка ,если убрать ,что нижняя нитка видна, однозначно лучше,чем у меня без БСР на джаномке получается,ещё учиться надо
А по поводу законов.при разговоре с механиком ,я спрашивала ,можно ли как то понять,все ли в порядке с машинкой.Мне сказали,заказывайте независимую экспертизу,потом её закажет Бернина,а потом через суд я буду возмещать все убытки.Всего лишь спрашивала ,что мне делать .

buklya, Ноя 05, 2019

buklya, В моей практике пока не было неисправной лапки ВSR, как при этом себя ведет машина я не знаю, но если на обычном шитье скорость регулируется корректно, а при работе с лапкой не регулируется, то может быть проблема в лапке, я вам напишу в личку по этому поводу, что касаемо натяжения, здесь конечно надо по месту смотреть вживую, но кое что можно проверить и самим.

Привет, форумчанам Осинки. Спасибо всем за советы и поддержку. Вчера все же приобрела бернину в590, было желание взять в380 из за надежности и более понятного меню. Верх взяли все же вышивальные возможности, и бонус программное обеспечение.
Шатл, Вам отдельное спасибо за помощь в выборе.

Добрый день. Подскажите хороший сервис для Bernina в Москве. Машина Bernina 435 (2007 года).

remoon, Ноя 19, 2019

remoon, СЦ маг.,, Мир Шитья,, Бернина это их бренд и сервис сертифицирован.

remoon, Ноя 19, 2019

remoon, на сайте Бернины указан вот такой официальный сервис-центр в Москве:

«ИНДЕКС»; Кронштадтский бульвар, д. 7, стр. 4, под. 3; +7 (499) 995-14-26; servism@knit.ru

NewSew, Ноя 19, 2019

NewSew, а это и есть Мир шитья.

NewSew, Ноя 19, 2019
NewSew

remoon, на сайте Бернины указан вот такой официальный сервис-центр в Москве:

«ИНДЕКС»; Кронштадтский бульвар, д. 7, стр. 4, под. 3; +7 (499) 995-14-26; servism@knit.ru

В данном сервисе космические цены на ремонт. Мне нужна замена микросхемs в блоке питания(KA34063A). Пропадают символы на экране. Сумму ремонта озвучили в 16000 руб

remoon, Ноя 19, 2019

remoon, А почему думаете, что блок питания - а может главная плата?
P.S.Эта микросхема есть в Митино и заменит ее любой радиомонтажник, но не факт что заработает

remoon, Ноя 19, 2019
remoon

... Мне нужна замена микросхем.... Пропадают символы на экране...

Почитал, подумал... Если машина работает и пропадают символы на экране, то блок питания целый! и нужно смотреть шлейф или контактную группу или эластомерные нити в экране. Восстанавливать контакты.

Mexaник, Ноя 19, 2019
Mexaник

remoon, А почему думаете, что блок питания - а может главная плата?
P.S.Эта микросхема есть в Митино и заменит ее любой радиомонтажник, но не факт что заработает

есть обсуждение в соседней теме - https://club.osinka.ru/topic-24471?start=165 , да и в сервисе сказали что скорее всего она

remoon, Ноя 19, 2019

remoon,
Да, похоже брак самой микросхемы был. Бернина это подтверждает.
Похоже, что была проблема качества с чипом контроллера на источнике питания " L " - отпечатки, используемые на моделях Activa, Aurora и Artista 630/640, в основном с номерами шасси 46xxxxxx. Проблема проявляется в том, что машина внезапно останавливается во время использования, при этом на дисплее ничего не отображается, но свет для шитья и подсветка дисплея все еще включены. Это можно "сбросить", выключив и снова включив, но проблема становится все хуже и особенно плохо при шитье в течение длительного времени или под большой нагрузкой. В Великобритании была бессрочная расширенная гарантия на модели Activa, которая признала эту проблему качества, но она никогда не признавала, что точно такая же " L " - печать также используется на Aurora и Artista 630/640 и других В Великобритании это "бессрочное" продление гарантии теперь было отозвано, и единственным законным вариантом является замена всей " L " - печати, однако также можно преодолеть эту проблему, просто заменив чип контроллера KA34063A на плате, так как это было причиной проблемы.
Видимо паять в сервисе никто и не собирается. Вам заменят всю плату блока питания в сборе. Она сложная, на ней еще и контроллер главного мотора и регулятор скорости и что-там еще. Вот отсюда и цена.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания