Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NewSew, Ноя 09, 2018

NewSew, про вскрытие коробки правда. Нужно вытащить гарантийник из коробки, чтобы поставить отметку. У меня тоже коробку вскрывали, но я присутствовал. Это правда был оверлок, но на машинках, думаю, также.

Azimut, Ноя 09, 2018
Azimut

NewSew, про вскрытие коробки правда. Нужно вытащить гарантийник из коробки, чтобы поставить отметку. У меня тоже коробку вскрывали, но я присутствовал. Это правда было на оверлоке, но на машинках, думаю, также.

Это как раз не проблема, они не возражают, вскроют при мне.

шатл, Ноя 09, 2018

шатл, вот на моей машинке нашла такое

NewSew, Ноя 09, 2018

NewSew, Никого не хочу обидеть,но по моему не выпускалась 580 в Швейцарии, была непонятная ситуация с первыми машинами,на них вообще небыло указано где сделаны,вполне возможно ,что пилотные партии собирали в Швейцарии,с одновременным переносом сборки в Тайланд,но опять же,не могу говорить про все машины,но среди тех которые видел начиная с самых первых машин,маде ин Швейцария не встречал,как и не встречал машин новой 7ХХ серии белой сборки,или вообще без указания сборки,первые машины,или Тайланд.Исходя из выше озвученного ,ну я по крайней мере ,не могу говорить о качестве разных сборок,на мой взгляд качество одно и тоже,что касаемо косяков,на первых партиях были,но не серийно,проблемы,ну как проблемы,вылетало несколько пикселей,но дисплей работал как обычно,все эти случаи были признаны гарантийными,дисплеи меняли без проблем,помню пару-тройку случаев с браком датчика нижней нити,он стоит на крышечке,тоже замена по гарантии ,по железу проблем не помню.Что касаемо года выпуска,последняя расшифровка это первые две цифры серийного номера плюс 1960 или 1963 не вспомню сейчас,год толи юбилея какого,толи выпуска новой машины,точнее могу сказать в понедельник,т.е например номер 54987006,54+1960,либо 2014 или 17 год,но раньше расшифровка была другая,вот там могу и не найти,как определить,давно было.

buklya, Ноя 09, 2018

buklya, А вы когда ее купили,на шильдике сборка не указана,а на передней панели написано что нибудь про сборку.

шатл, Ноя 09, 2018

шатл, так меня обманули? Я к этому спокойно отношусь, потому что машинка космос после моей джаномке 5200, просто осадок

шатл, Ноя 09, 2018

шатл, а что такое штильдик? Где его искать

buklya, Ноя 09, 2018

buklya, На втором фото ,который снизу приклеен,там написано что дизайн,инженерия и комплектовка для или от Бернины,но место сборки не указано,в принципе конечно без разницы,все равно это Бернина.

шатл, Ноя 09, 2018

На этом шильдике buklya написано очень хитро - ...собрано Берниной Швейцария (...assembled by BERNINA Switzerland). Выглядит, как будто собрано в Швейцарии, но на самом деле текст на это однозначно не указывает. Там написано, что собрано Берниной Швейцария (т.е. принадлежность компании к стране), но это не значит, что собиралось именно в Швейцарии. Я думаю это уловка такая 😑

А вот на том шильдике, который выложил Шатл страна сборки написана однозначно. Произведена Берниной в Тайланде (Manufactured by BERNINA in Thailand).

buklya, Ноя 09, 2018

buklya, вполне возможно, что вас не стремились обмануть специально. В магазине посмотрели на шильдик, увидели слова "собрано" и "Швейцария" и все. Но на самом деле там, к сожалению, не написано, что она собрана именно в Швейцарии. Просто это, так называемые, особенности перевода.

Интересненько...
Выходит, никакого преимущества у такой якобы швейцарской сборки и нет! Вероятнее всего это машинка из первых партий, простоявшая несколько лет где-то на полках.
В таком случае лучше уж заказать свеженькую в запечатанной коробке.
Верно я рассуждаю?

Azimut, Ноя 09, 2018

Azimut, Ну вот это примерно я и мел ввиду,что непонятно где собрано,понятно что Берниной,но где,если сделано в Швейцарии ,то на передней панели всегда писали made in switzerland.

NewSew, Ноя 09, 2018

NewSew, я бы брал свежую в запечатанной коробке просто потому, что такую приятнее покупать, тем более, простихосподи, за 200 тысяч рублей 😃 И тем более, что якобы сборка в Швейцарии может по факту оказаться сборкой не в Швейцарии.

NewSew, Ноя 09, 2018

NewSew, конечно лучше в коробке, но я за скидку купила L460

NewSew, Ноя 09, 2018

NewSew, Посмотреть что сейчас пишут на 580 не могу,нет этих машин в наличии у нас,но вполне возможно,что шильдик будет такой же,т.е основной конструктив,агрегаты и электронику делают в Швейцарии на старом заводе,а окончательно собирают,испытывают и упаковывают в Тайланде,поэтому и не пишут однозначно место сборки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания