Пряжа YarnArt
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| пряжа Scarlett / Yarn Art

Всем добрый день!
пожалуйста, подскажите состав ленточной пряжи Скарлетт, Ярн Арт. На этикетке написано 100% микро что-то, а продавец и уже вязавшие из нее утверждают в один голос, что это вискоза

И еще: если кто-то из Скарлетт вязал, поделитесь, как оно?

Я вяжу сейчас из этой пряжи кофточку. Мне нравится. Только спицы или крючок должны быть очень гладкие, иначе цепляется метал за нитку и делает некрасивые вытяжки. Я свои спицы зачистила пилочкой для ногтей - помогло 😃 . Вообще, пряжа очень красивая, с атласным блеском.

там их 2 совершенно одинаковые по внешнему виду, скарлет и вторая, не подскажу название, сейчас не вспомню
одна из них -это вискоза, а вторая капрон
выглядят в изделии совершенно одинаково

| Пряжа YarnArt

Дорогие осиночки, может кто подскажет, где можно купить пряжу YarnArt Merino Strech (50% Merinowool, 40% Acrylic, 10% Elastan) темно-синего цвета ?
Купила год назад на кофту - не хватает 1 моточка для воротника 🙁 На Семеновской, где покупала, такую пряжу уже не завозят 🙁

| Re: пряжа YarnArt
Алхазова

Дорогие осиночки, может кто подскажет, где можно купить пряжу YarnArt Merino Strech (50% Merinowool, 40% Acrylic, 10% Elastan) темно-синего цвета ?
Купила год назад на кофту - не хватает 1 моточка для воротника 🙁 На Семеновской, где покупала, такую пряжу уже не завозят 🙁

Будьте осторожны при "докупке" моточка - разные оттенки в разных партиях пряжи. Я в прошлом году именно с этой пряжей "попала". Докупила, а в полотне оказался совсем другой оттенок, и очень заметно.

| Re: пряжа
| Re: пряжа YarnArt
KoNa
Алхазова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Будьте осторожны при "докупке" моточка - разные оттенки в разных партиях пряжи. Я в прошлом году именно с этой пряжей "попала". Докупила, а в полотне оказался совсем другой оттенок, и очень заметно.

Спасибо. Приму к сведению

Милые осиночки! Помогите купить пряжу YarnArt Виолет черную 🙄 , я не из Москвы, мне нужно с доставкой по почте, например. Не хватило на кофточку пару мотков, а теперь ее нигде в городе нет. Перерыла кучу сайтов и интернет магазинов, но не нашла 📍

NataD

Милые осиночки! Помогите купить пряжу YarnArt Виолет черную 🙄 , я не из Москвы, мне нужно с доставкой по почте, например. Не хватило на кофточку пару мотков, а теперь ее нигде в городе нет. Перерыла кучу сайтов и интернет магазинов, но не нашла 📍

см.опять же сообщение Wow - чуть выше 😃

"http://www.yarnart.ru/index.php?sid=04788f3fe40de74802e119dcbde94f10
зайди сюда и свяжись с Верой она и занимается поставками этой пряжи "
даже если сей момент нет - может появиться

Rossi, большое спасибо за ответ, но я так поняла, что Вера работает только по Москве.
А пряжу я уже нашла у себя в Краснодаре, обещали мне ее привезти через пару дней.

NataD
нет, не только по Москве, уже куда только не отсылала:)
если попадаются разные оттенки пряжи - есть смысл вязать по 1-2 ряда из разных мотков, тогда эта разница немного нивелируется.

| Пряжа YarnArt Dream

Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал вязать из пряжиYarnArt Dream. Как она вяжется, как выглядит в вязке. Как лучше вязать простой чулочной вязкой или всяческие узоры тоже смотрятся? Покажите, пожалуйста, что у Вас из нее получилось.

Я вязала.
Только шапку, но еще кучу образцов наваяла.
Мне понравился. И вяжется приятно и в носке хорошо, не кусается, форму не теряет.
Я считаю что лучше всего просто лицевой гладью вязать, ну может косу простенькую, но не больше. Пряжа и так хорошая.

| Re: пряжа YarnArt
Алхазова

Дорогие осиночки, может кто подскажет, где можно купить пряжу YarnArt Merino Strech (50% Merinowool, 40% Acrylic, 10% Elastan) темно-синего цвета ?
Купила год назад на кофту - не хватает 1 моточка для воротника 🙁 На Семеновской, где покупала, такую пряжу уже не завозят 🙁

В Зеленограде есть магазин с богатым выбором YarnArt, если не лениво ехать, то расскажу, как добраться.

| Re: Пряжа YarnArt Dream
beliz71

Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал вязать из пряжиYarnArt Dream. Как она вяжется, как выглядит в вязке. Как лучше вязать простой чулочной вязкой или всяческие узоры тоже смотрятся? Покажите, пожалуйста, что у Вас из нее получилось.

У меня от этой пряжи двойственное впечатление. Восхитилась внешним видом белой, купила себе 4 мотка на кофточку, типа болеро. Пока руки до нее не доходили, подпёрло дочке шапочку связать. Она по моей наводке выбрала себе розовую Дрим, я за выходные сваяла шапку. Была в восторге от пряжи и результата. Шапочка вязалась крупными косами, но чтобы было поплотнее, я взяла спицы тоньше рекомендованных. В рекомендациях идет номер 6-8, я вязала... то ли 4, то ли 4,5. Что-то не помню.
Сейчас взялась за то самое болеро себе. Вяжу уже номером из рекомендованного диапазона, №7 и... плююсь. У меня ПОСТОЯННО оказывается, что эта блестючая ленточка КОРОЧЕ белой нитки. То есть, белая лишняя, скручивается в узелки. 🙁 Приходится ногами натягивать нитку, ряд вязать в таком положении, потом пару рядов вяжу нормально, потом опять узелки скапливаются, ну точнее, на белой нити образовываются сантиметров 5-7 "лишнего" - и я опять, нитку в ноги - и вперед. 🙁 Утешает одно: полочка - это 20 петель, спинка - 50 перекидывать. И рядов не так уж много.

А шапка у дочки вот такая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания