Пряжа YarnArt
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Спасибо! если буду, так зайду 🙃

Девушки прошу вашей помощи,кто из вас вязал YARN FRT- KID MOHAIR.
FONSEKA,55% кид мохер,45%полиамид,25гр,230метров,
купила упаковку,теперь сижу и незнаю как она себя ведет,уж больно мне понравился цвет, вот ссылка на нитку ,цвет N 6.http://www.yarnart.info/yarnart/ru/urundetay.asp?id=FONSECA&kat=2

7J

Девушки прошу вашей помощи,кто из вас вязал YARN FRT- KID MOHAIR.
FONSEKA,55% кид мохер,45%полиамид,25гр,230метров,
купила упаковку,теперь сижу и незнаю как она себя ведет,уж больно мне понравился цвет, вот ссылка на нитку ,цвет N 6.http://www.yarnart.info/yarnart/ru/urundetay.asp?id=FONSECA&kat=2

Сделайте доброе дело, свяжите образец, повесьте на yarnart.ru, народ там уже третий день ждет, не дождется, у всех слюнки текут. И мне тоже интересно 🙃 Как он ведет - да нормально должен вести, хорошие у ярнарта нитки, и мохер тоже хороший, хотя я такой тонкий не брала, все мне цвета не подходят. Стирайте его аккуратно, и все с ним будет хорошо, состав у него вполне культурный.

Начинаю вязать спасибо, что откликнулись.
А что правда ещё никто ни-ни?
Взавтра выставлю,нитки дома а инет на работе.

И я не смогла пройти мимо этих ниточек. у меня серые, тоже не знаю что делать и на каких спицах вязать, вообще такую тонкую нитку никогда не вязала.Очень красиво смотрится в мотке, в изделиях еще не видела, но продавец сказала "обалдеть" 😃 Никогда не брала нитки просто, потому что понравились, а тут не устояла.Хотела болеро ажурным узором, но сомневаюсь.Может их росто гладью лучше?

Амика

И я не смогла пройти мимо этих ниточек. у меня серые, тоже не знаю что делать и на каких спицах вязать, вообще такую тонкую нитку никогда не вязала.Очень красиво смотрится в мотке, в изделиях еще не видела, но продавец сказала "обалдеть" 😃 Никогда не брала нитки просто, потому что понравились, а тут не устояла.Хотела болеро ажурным узором, но сомневаюсь.Может их росто гладью лучше?

Опять пошла, опять рассматривала, уговорила себя в руки взять (мне они стекловату напоминают) и в руках мяла. Вот что значит - молодые девушки, совка не помнящие 🙃 Наверное, вы не помните, как много лет назад из такого подобного было очень модно носить одежду, моряки привозили, с рук продавали, был ажиотаж. Может быть, правда, это была мода только в Одессе, но носила каждая вторая, лет 25-20 назад. Один-в-один, поэтому я с ниткой этой точно пас. Блеск у нее абсолютно стеклянный, длинные волоски, которые смотрятся как по мне совершенно ненатурально, и применения этой нитке придумать я не могу. В наше время изобилия она напоминает времена отсутствия выбора. А так - обычный тонкий мохер, на 4-5-ке можно вязать дыряво, палантины, меньше - одежду, ажуры ИМХО должны смотреться вполне нормально, как обычно, на светлых оттенках. Из-за стеклянных волосков и не совсем приятного ощущения от нее наощупь я себе точно не куплю, полюбуюсь на чужие изделия 🙃 Кстати, там, где это у нас продается, есть еще тьма турецких ниток с таким ворсом и эффектом, только не мохер, а что-то пестрое и еще более стекляное. Так что простор для творческих идей открыт.

Начинаю вязать, мне, год назад не понимающей в пряже вообще ничего, и имеющей некоторый опыт лишь в вязании носков из того, что дадут, всякое отличие от "ангорки"картопу за 6грн это уже красота 😂 Такие маленькие нежненькие моточки,прикладывала к шее, просто на тело вряд ли буду носить, но по сравнению с высшеупомянутой картопу(по незнанию как-то связала из нее, так и валяется кофточка)это очень даже ничего 😏
P.S.спасибо осинке и всем девочкам(Вам в том числе), здесь и учусь.

Вот,как обещала: на фотохостинг → ,
это на тройке, 2,5-ненашла , что скажите?
Я тоже из таких тоненьких ниточек ущё не вязала, но волков бояться...

Амика

Начинаю вязать, мне, год назад не понимающей в пряже вообще ничего, и имеющей некоторый опыт лишь в вязании носков из того, что дадут, всякое отличие от "ангорки"картопу за 6грн это уже красота 😂 Такие маленькие нежненькие моточки,прикладывала к шее, просто на тело вряд ли буду носить, но по сравнению с высшеупомянутой картопу(по незнанию как-то связала из нее, так и валяется кофточка)это очень даже ничего 😏
P.S.спасибо осинке и всем девочкам(Вам в том числе), здесь и учусь.

Ничего, это еще только начало 🙃 Турецкие нитки, в общем, весьма неплохие, но у нас вечно нет нормальных цветов. Я уже перестала или близка к тому, чтобы перестать кидаться на то, что мне боль-мень нравится, хватаю только то, что редко или дешево, а так мучаю продавцов, чтоб нашли мне нужное. На yarnart.ru есть ссылки на сайты производителей турецких ниток: Ярнарт, Ализе, к сожалению, нет сайта нормального у Линате, Зюмрута. С Картопу меня судьба как-то не сводила, я его видела в распродажном варианте за копейки, но чистый акрил, а я акрил больше 30% не переношу. Но, в общем, если ходить на ярнарт.ру, то там вам не только можно будет кое-что увидеть, но и обсудить с девочками, которые много вяжут именно из турецкого. Тогда вы точно или почти точно будете знать, что вам искать. Я 90% своих ниток покупаю под заказ, крайне редко то, что мне надо, вот просто так лежит на лотке ;( Вчера видела шикарный секционный Мерино Балки, для мужа, а его один моток всего ;(

7J, по-моему, очень хорошо, ажур видно. Я бы, конечно, подзатянула его чуток, но вы его постирайте, может, он ворсом дырки забьет немного. Только ждет вас работа большая, на тонких спицах. А куда делся ворс? На изнанке, на лице, пополам? Я вот думала, что будет с ним в процессе эксплуатации, кажется мне, что со временем он обломается, но не скатается. Т.е. полотно будет долго выглядеть хорошо. Вешайте на ярнарт, вам огромное спасибо скажут.

Начинаю вязать,ворс больше с инанки,но думаю на 2 будет лучше
чем на 3 , но посмотрим.
На ярнарт выставить,это как? Если вам нетрудно выставите.

7J

Начинаю вязать,ворс больше с инанки,но думаю на 2 будет лучше
чем на 3 , но посмотрим.
На ярнарт выставить,это как? Если вам нетрудно выставите.

Не вышло, формат файла у меня получается не тот. Делается просто: зарегистрироваться на ярнарте, зайти под своим ником в Фотоальбом, там сверху высветится функция "загрузить файл", дальше все делать как высветится. Если нет папки "Фонсека", а ее таки нет, вешайте в "Неразобранное" и пишите в личку Вере, она создаст папку и переместит. Я пока напишу там в "новинках" и дам ссылку.

Начинаю вязать,не знаю удачно или нет, но выставила,что-то
там так мудренно,в осинке по-проще.

7J

Начинаю вязать,не знаю удачно или нет, но выставила,что-то
там так мудренно,в осинке по-проще.

А я на Осинке ничего не могу выставить 🙃 Там еще в теме "Все о нашей пряже", в папке Фонсека выставили просто гладью образцы, такой, как у вас и зеленый

соблазнилась Фонсекой = вяжу свитерок из переводов http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=11658&postdays=0&postorder=asc&&start=765 (Полисвет такой же связала, только у меня будет зеленый вариантик)

Вяжу на 4, получается рыхловато (но у меня так почти всегда - очень свободно вяжу), но как раз так, как мне хотелось, очень воздушно

Девочки, а кто-то вязал из YarnArt LEGEND (%40 ШЕРСТЬ, %50 АКРИЛ, %10 ВИСКОЗА), 100г/300м . Не могу придумать что-бы такого связать. А ниточки прикольные 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания