Пряжа YarnArt
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

lilyusya, Окт 04, 2017

lilyusya Спасибо. А совет с рисунком можете дать? Если это джинс, наверное, чем проще, тем лучше?

Lucky5413, Окт 04, 2017
Lucky5413

lilyusya Спасибо. А совет с рисунком можете дать? Если это джинс, наверное, чем проще, тем лучше?

С рисунком, или узором? Я даже не знаю, собираетесь ли вы вязать крючком или спицами, а вы говорите - рисунок...
Посмотрите, выберите себе модель, а заодно и рисунок - крючком Жакеты и кардиганы крючком (схемы и описания)., спицами - Жакеты и кардиганы спицами

| Re: пряжа KID MOHAIR FONSECA Екатерина125, Июл 29, 2012
Екатерина125

Теплое платье из пряжи KID MOHAIR FONSECA. Связано на вязальной машине в режиме платинга, вторая нить, которая на изнанке BOSCO (100% кашемир). С удовольствием часто носила зимой и ранней весной. Из минусов - немного колется, но вполне комфортно, под платье одевала тонкий х/б топ (типа комбинации). Хочу отметить, что если бы не было другой нити на изнанке, то носить на тело было бы скорей всего невозможно, т.к. лицо полотна очень колется.

Катерина, здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. Я перевязываю низ платья (юбку). Платье связано резинкой 1х1. Попробовала отвязать эту юбку английской резинкой- не понравилось, тяжелое какое-то, распустила. Может посоветуете, какой узор выбрать, чтобы полотно держало форму и было в гармонии с верхом платья? К сожалению, пряжи нет, кроме той, что распустила. Попробовала кулиркой- получилось как-то тонко в сравнении с верхом. Состав пряжи не знаю, но, похоже, присутствует мохер. Цвет очень похож на Ваше платье. Может попробовать тоже платингом, с добавлением х/б ниточки?
Вот это платье

Я у Вас видела юбочку цвета свекольного (или фуксия) на Ярмарке Мастеров- так здорово сидит. Очень понравилось. Как Вы ее рассчитывали? Она ведь связана кулирной гладью? А низ каким переплетением Вы вязали?

Добрый день. Ищу для окончания проекта пряжу YarnArt "ANGORA DE LUXE COLOR" - (12 - Белый-голубой-розовый)

Девочки! Я в отчаянии!!! Нужна пряжа YARNART VEGAS золото и серебро. Нет нигдееее 😝 Третьи сутки сижу в интернете. 😝

Elle Duke, Мар 23, 2018
Tatyanochka1976, Мар 23, 2018

Tatyanochka1976, я там была, там остаток 2 шт., причём синий... Говорят, что его у поставщиков нет...

Elle Duke, Мар 24, 2018
Elle Duke

Tatyanochka1976, я там была, там остаток 2 шт., причём синий... Говорят, что его у поставщиков нет...

Как у них на сайте написано, что в наличии есть пряжа выпадающая из списка. Так в списке то она есть. Почему вам ответили, что ее нет? ⁉

Девочки, а кто-нибудь вязал из пряжи YarnArt Style. Как изделие ведет себя после стирки и в носке? Не тянется? Блеск не пропадет?

Девочки, прошу совета! Купила по случаю 2 моточка YarnArt "Rabbit" (из нее вязала жакетик - выглядит просто чудно, так что просто не смогла удержаться). Думала, связать жилеточку, добавив нитку тонкой ангоры - а не хватает(( Отвязала моток - смотрю, ничего не выйдет(( Распустила... Теперь вот думаю - что в принципе можно связать из такого количества?

beliz71, Ноя 02, 2007

Из харизмы вязала жилет. Великолепная пряжа.При стирке не растягивается, прекрасно держит форму. Вязала из пряжи 200 м в 100 г на спицах номер 4.

| саммер (summer) метраж

Девочки, кто вязал из Саммера не очень давно, подскажите пожалуйста, у него метраж точно 350м/100 гр?
Сейчас столкнулась с такой ситуацией - вяжу с ним в две нити, вторая - пехорка ажурная, моток 280 м. Саммер у меня закончился раньше, чем пехорка. Разными способами проверила расход по длине нити на определенное количество петель - у обеих пряж он примерно одинаков. Ну, может быть некоторое расхождение, но не до такой же степени. Кроме того, исходя из количества провязанного на данный узор с данной плотностью (только что закончила аналогичный топик из другой пряжи) - как раз чуть меньше 300 м и должно было уйти.
Наводит на размышления, что изменился метраж...

| Re: саммер (summer) метраж yardly, Июл 11, 2019
yardly

Наводит на размышления, что изменился метраж...

Либо в моточках недовес 😈. Такое часто бывает к сожалению.

yardly, Июл 11, 2019

yardly, вязала давно и не очень, но один раз натолкнулась что нитка бывает разной толщины, писала в сообщении https://club.osinka.ru/topic-156505?p=15065149#15065149 . Там в том толстом клубочке наверно и длина была меньше как у Вас.

Иллара, Июл 13, 2019

Иллара, спасибо! Посмотрела, вроде бы у меня 4 ниточки. Да, если бы моточки так сильно различались по весу и размеру, это было бы заметно, так что логичнее, если болшая толщина компенсировалась меньшим метражом. Собственно, этого я и опасаюсь.
Насчет недовеса я подумала, но для меня это полбеды (наличия, вроде бы, должно хватить и так), а вот если там другая толщина, то придется всё перевязывать, а это полспинки очень оверсайзного размера и не самым простым узором. Даже если теперь вся пряжа такая, получится слишком толстое и тяжелое полотно, по сравнению с тем, как я рассчитывала, мне такое не нать. Ну, значит, придется ждать следующей недели и везти взвешивать.
ЗЫ но недовес в размере 20%, как-то чересчур... хотя с Ярнартовской же Камелией я сейчас столкнулась с недовесом в 50 % (из заявленных 190м в мотке присутствует хорошо, если 100) 😈

Авторы
Теги
Упоминания