Израильские хвастушки
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

otolk

но разучилась вставлять картинки на форум... 😳

для этого есть кнопка Предварительный просмотр,если вы неуверены или хотите увидеть ваше сообщение "нашими глазами".Можно удалить самой сообщение.

где-то более 9 лет вязала в подарок девочке кофточку,даже здесь хвасталась ею.Но забыла название ниток и тут они мне снова встретились в магазине,а самое интересное,что ,оказывается,в этой кофточке отходило еще 2 девочки и ничего с ней не случилось.Нужно сказать,что хозяйке и ее маме.в свое время, подарок очень понравился и я ее видела одетой только в эту кофточку почему-то. Если в вашем доме 3-5 летняя девочка и вам подойдет такой фасон-вяжите.Вяжется легко,даже у меня не было затруднений, пряжа шелковистая на ощупь с шелковым естественным блеском,хотя никакого шелка там нет,но есть натуральн. шерсть(Витальго,Оксфорд,розовый).Сколько ушло,не помню.Помню,что у меня не осталось даже 10 см ниток 😃)) 2 или 3 мотка полностью,не помню,но скорее всего-3.Ничего не пересчитывала\не меняла,вязала по описанию

צמר-ויטלגו OXFORD מיוצר ברומניה
30% צמר
70% אקריליק
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

Гала,
СПАСИБО

Гала, твои фото не открываются, в радикал входят только на главную страницу.

серьезно?Никто не видит?

Гала, Мар 30, 2017
Гала

серьезно?Никто не видит?

Ага(((((((( т.е. их видно в тексте, но увеличить для распечатки - неа 😈

Если вы скопируете к себе на комп,то можно увеличивать ,только сейчас проверила .Откуда кофточка,не помню совершенно.Вот нашла :

Размеры 116 и 128
Отличающиеся данные для размера 128 приведены в скобках. Если стоит только одно число, то оно относится к обоим размерам. Вам потребуется: пряжа Schoel-ler + StaW -Elfin» (90% полиакрила. 10% мохера: 140 м/50 г) - 150 (200) г розовой; спицы № 6; крючок №5.
Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли. Ажурный узор: вязать по схеме. Числа справа обозначают лицевые ряды. В изнаночных рядах петли и накиды вязать изнаночными. В ширину повторять раппорт = 9 п. между стрелками. В высоту повторять с 1-го по 4-й ряд.
Декоративные убавки: правый край кром., 2 п. провязать вместе с наклоном влево = 1-ю п. снять, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю. Левый край: 2 п. провязать вместе лицевой, кром. Декоративные прибавки: после первых 2 п., соотв. перед последними 2 п. от края, из протяжек вывязать по 1 лицевой скрещенной петле.
Рюш: сначала связать по кругу 1 р. ст. б/н. Ряд замкнуть 1 соед. ст. Новой нитью для 1-й завязки связать цепочку из в.п. длиной 50 см и прикрепить ее к горловине переда с помощью 1 ст. б/н на расстоянии 10 см от левого плечевого шва. Затем вязать попеременно по 1 ст. б/н и различной длины цепочки из в.п. В конце ряда для 2-й завязки связать цепочку из в.п. длиной ок. 45 см. Изготовить 2 помпона 0 3 см и пришить их к завязкам. Плотность вязания: 15 л. х 20 р. -10 х 10 см, связано ажурным узором спицами № 6.
Спинка: набрать 55 (59) п. на спицы № 6. Выполнить 1 изнаночный ряд изнаночными петлями, затем вязать в следующей последовательности: гром., 4 (6) п. лиц. глади. 5 раппортов ажурного узора = 45 п., 4 (6) п. лиц. глади, кром. Для боковых округлений выполнить с обеих сторон в 8-м (14-м) р. от начального ряда по 1 декоративной убавке, затем в каждом 8-м р. аналогично убавить еще 2 раза по 1 п.=49 (53) п. Через 14 (16) см = 29 (33) р. от начального ряда сделать с обеих сторон по метке для линии талии. Для боковых скосов выполнить с обеих сторон в 3-м р. от меток по 1 декоративной прибавке, затем в каждом 8-м р. аналогично прибавить еще 2 раза по 1 п. = 55 (59) п. Прибавляемые петли вязать с обеих сторон лицевой гладью. Через 11 см = 22 р. от меток закрыть с обеих сторон для пройм по 4 п.. затем в каждом 2-м р. еще 2 раза по 1 л. = 43 (47) п. Через 15 (16) см = 30 (32) р. от начала пройм закрыть все петли.
Перед: вязать, как спинку, но с более глубокой горловиной. Для этого через 9 (10) см = 18 (20) р. от начала пройм закрыть средние 9 п. и обе стороны закончить раздельно. С внутреннего края закрыть для закругления выреза в каждом 2-мр. 1 раз 4п., 1 раз З п. и 2 раза по 1 п. Через 6 см = 12 р. от начала горловины закрыть оставшиеся 8 (10) п. плеча, вторую сторону закончить симметрично. Рукава: набрать 33 п. на спицы № 6. Выполнить 1 изнаночный ряд изнаночными петлями, затем вязать в следующей последовательности: кром., 2 п. лиц. глади, 3 раппорта ажурного узора = 27 п.. 2 п. лиц. глади, кром. Для скосов выполнить с обеих сторон в 8-м р. от начального ряда по 1 декоративной прибавке, затем аналогично прибавить в каждом 8-мр.ещё 4(5) раза по 1 п. = 43 (45) п. Прибавляемые петли сначала вязать лицевой гладью, затем при достаточном количестве петель для полного раппорта - ажурным узором. Через 23 (28) см = 47 (57) р. от начального ряда закрыть с обеих сторон для оката по 3 п., затем в каждом 2-мр. 13 раз по 1 п. и 1 раз по 2 п. В следующем ряду закрыть оставшиеся 7 (9) петель. Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и оставить до высыхания. Выполнить швы. Горловину обвязать 2 р. рюша, как описано. Вшить рукава.

как можно заметить из текста,нужно 200 г,те у меня ушло 2 мотка Витальго.Кстати,шнурок по описанию был очень длинным и я его сделала короче,чтобы он не болтался

Гала, спасибо! (куда-то листики пропали... точнее - появляются только после написания поста)

Купила ткань ,итальянский вискозный трикотаж на нарядное платьице для внучки ( ей скоро исполняется 2 года).
Сегодня весь день сижу дома, так как капитально заболела ( из носа льёт. горло болит и т.д.).
Решила, что вот как раз на шитьё сил и хватит.
Выкройку сделала на основе того платьица, которое она сейчас носит..Юбка-"полусолнце" . на спинке небольшой разрез и кнопка.
Рукава по окату чуть-чуть присобрала ( ещё не решила - может быть, сделаю "фонарик"). В плечевые швы вшила бязевые полоски, чтобы не растягивались.
Хорошо, что у меня есть оверлок - благодаря ему все внутренние швы сшились очень быстро.
Двойная игла создаёт имитацию двойного шва.Вырез обшила подкройной обтачкой и отделала маленьким кусочком кружева. которое нашла в своих запасах. С прерывами на сон и отдых это заняло примерно 8 ч.
Но зато у внучки будет очень красивое платьице. 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Связала очередной пэчворк. Пряжа Velvet от Teddy Wool - 100% Acrylic - 50 г 150 м.

Вот так это начиналось.

Самым сложным по форме и по расчётам был рукав.

ira_fd, Июн 19, 2017

ira_fd Я видела эту мудреную вещь в живую. Красиво, интересно. И тебе идет. Умеешь ты придумывать изюминки.

Raisik, Июн 19, 2017

Raisik 😘
Сколько булок приходится перепробовать, пока эти изюминки повыковыриваешь 👹


Кофтюли из хлопка(Египет) и болеро из джинс(Турция) для моих внучек. Первое на 3.5 года,а остальные на 1.5


Шаль от Анны-Виктории-PEARLE

а,вот оно-болеро,а завязочку делать не стали?

Сколько петель набирали для болеро на 1,5 года,вдруг захочу повторить через год-два? 😂
перетащу и мое сюда для младенчика

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания