Израильские хвастушки
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

leostrog, Ноя 09, 2018

leostrog, хорошенькие платья! Не болейте)

мама Роза,
Спасибо!
Они их уже одевали. Смотрится чудесно и они такие мягенькие!

прелестные.А вы в садик носите платья?

Девочки, если кто— то занимается изготовлением кукол, могу поделиться глазами.Такие с бегающими зрачками, там 4—5 размеров.Можно отправить в простом конверте

| Детские нарядные юбочки Гала, Ноя 14, 2018

Гала,
Да, и старшая и младшая одевают платья и юбочки ,и сарафанчки с кофточками с удовольствием.

А вот это две нарядные юбочки.
Маленькие девочки очень любят такые пышные тюлевые юбочки, чтобы в них кружиться " как принцесса".
В магазинах в основном есть только чёрные и розовые.
Я сделала пока только две - неоново-зелёную ( в качестве "пробного камня" ) и бирюзовую. В планах -ярко-красная и ярко-жёлтая.
Промеряла готовую юбку - длину по поясу и длину по вертикали..
исходя из этого выкроила "солнце" такого диаметра в поясе и длиной примерно 25-27 см. Обе юбки с подкладками из х/б ткани подходящего цвета. Зелёную сделала из 2-х слоёв зелёного тюля и верхний - зел. тюль с блестящмим вышивками. Все слои тюля кроила тоже как " солнце".
Бирюзовая юбка - на подкладку нашила два ряда присборенных воланов из тюля ( один над другим примерно на расст. 8 см). Потом слой тюля с блесками и верхний слой - шифон-лайкра ( оба слоя кроились как "солнце") . такая мягкая полупрозрачная сетчатая ткань, . чтобы блеск был был более скромным.
Все слои тканей сколола вместе и сшила по поясу вместе на оверлоке.
Подобрала резинки шириной примерно 3 см подходящих расцветок и пришиала верхний край юбки "внатяг" к резинке.
За тканями и резинками ездила на Нахалат в Т-А..


просто прелестные юбочки.А сколько нужно ткани для полного солнца на малышку?

Гала, Фев 21, 2019

Гала,
Извиняюсь, не видела вопроса.
Исходя из длины юбки и диаметра . котрый вы даёте для талии .
Т.е. при сложенной вчетверо ткани- на девочку 2-3-4 лет и при длине юбки примерно 25 см. вам хватит и 1 метра.
Очень симпатично плучается, если вниз на подкладку сделать оборку из тюля, а верх -из шифона-лайкра., который очень хорошо драпируется.
А ещё можно сделать так- два слоя тюля сшить по нижнему краю юбки ( или прямой кусок согнуть_. Между ними просто насыпать маленькие разноветные помопончики или блёстки и верхний край присобрать.. сколоть с подкладкой и притачать к поясу . Получится очень красиво и оригинально! Вот так получится.

Сшила платье внучке к 4х-летию.
Лиф- найденный в запасах кусочек кремового вышитого натурального шёлка ( хватило как раз на лиф).+ спереди на лифе слой тюля с блёстками , подкладка - белый батист.
Юбка - подъюбник из синтетики "под шёлк" ( "сатен")., потом 2 слоя мягкого белого тюля, слой тюля с блёстками и уже верхняя юбка- сетка с цветами. Подъюбник ., тюль с блёстками и сетка с цветами кроились как "солнце".
Сетка с цветами, тюль с блёстками покупалиьс на Нахлат.
Как я есть скупердяйка и купила только полметра сетки с цветами., то хватило ткани только на юбку. Поэтому я вырезала отдельные цветы и нашила их мелким зигзагом как аппликации на лиф.
Может быть, ещё добавим.пояс из малиновой атласной ленты.
Выкройку и и принцип пошива платья нашла на канале В. Ткаченко .Лиф сел идеально.
Дай бог здоровья этой мастерице - без её видеоуроков я бы не сшила так аккуратно своё платье.
Единственное "но" -на пузе у нас платье спереди слегка приподнимается, и я не могла ничего сделать, поскольку шёлка было "впритык".
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Давно я не "хвасталась", а так хочется поддержки.

Очень аккуратные и хорошенькие.

lotta1, Июн 23, 2019

lotta1, замечательные ✌️

lotta1, Июн 23, 2019

lotta1,
Поделитесь,если не трудно,где вы берёте кольца?
Мне надо было срочно сделать,внучка рыдала,боялась спать(подозреваю-скучала за родителями).Я обыскалась,но нигде не нашла.

Kopochka, Июл 23, 2019

Kopochka, Если в Израиле, то можно посмотреть в магазинах типа МаксСток, но не во всех есть. Или в магазинах тканей/ниток.
Я покупаю на алиэкспрессе или ибее.

lotta1, Июл 23, 2019

lotta1,
Спасибо.В мах стоке нет. Поищу на али.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания