Израильские хвастушки
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

otolk

но разучилась вставлять картинки на форум... Embarassed

для этого есть кнопка Предварительный просмотр,если вы неуверены или хотите увидеть ваше сообщение "нашими глазами".Можно удалить самой сообщение.

где-то более 9 лет вязала в подарок девочке кофточку,даже здесь хвасталась ею.Но забыла название ниток и тут они мне снова встретились в магазине,а самое интересное,что ,оказывается,в этой кофточке отходило еще 2 девочки и ничего с ней не случилось.Нужно сказать,что хозяйке и ее маме.в свое время, подарок очень понравился и я ее видела одетой только в эту кофточку почему-то. Если в вашем доме 3-5 летняя девочка и вам подойдет такой фасон-вяжите.Вяжется легко,даже у меня не было затруднений, пряжа шелковистая на ощупь с шелковым естественным блеском,хотя никакого шелка там нет,но есть натуральн. шерсть(Витальго,Оксфорд,розовый).Сколько ушло,не помню.Помню,что у меня не осталось даже 10 см ниток Smile)) 2 или 3 мотка полностью,не помню,но скорее всего-3.Ничего не пересчитывала\не меняла,вязала по описанию

צמר-ויטלגו OXFORD מיוצר ברומניה
30% צמר
70% אקריליק
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

Гала,
СПАСИБО

Гала, твои фото не открываются, в радикал входят только на главную страницу.

серьезно?Никто не видит?

Гала, Мар 30, 2017
Гала

серьезно?Никто не видит?

Ага(((((((( т.е. их видно в тексте, но увеличить для распечатки - неа Hm...

Если вы скопируете к себе на комп,то можно увеличивать ,только сейчас проверила .Откуда кофточка,не помню совершенно.Вот нашла :

Размеры 116 и 128
Отличающиеся данные для размера 128 приведены в скобках. Если стоит только одно число, то оно относится к обоим размерам. Вам потребуется: пряжа Schoel-ler + StaW -Elfin» (90% полиакрила. 10% мохера: 140 м/50 г) - 150 (200) г розовой; спицы № 6; крючок №5.
Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли. Ажурный узор: вязать по схеме. Числа справа обозначают лицевые ряды. В изнаночных рядах петли и накиды вязать изнаночными. В ширину повторять раппорт = 9 п. между стрелками. В высоту повторять с 1-го по 4-й ряд.
Декоративные убавки: правый край кром., 2 п. провязать вместе с наклоном влево = 1-ю п. снять, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю. Левый край: 2 п. провязать вместе лицевой, кром. Декоративные прибавки: после первых 2 п., соотв. перед последними 2 п. от края, из протяжек вывязать по 1 лицевой скрещенной петле.
Рюш: сначала связать по кругу 1 р. ст. б/н. Ряд замкнуть 1 соед. ст. Новой нитью для 1-й завязки связать цепочку из в.п. длиной 50 см и прикрепить ее к горловине переда с помощью 1 ст. б/н на расстоянии 10 см от левого плечевого шва. Затем вязать попеременно по 1 ст. б/н и различной длины цепочки из в.п. В конце ряда для 2-й завязки связать цепочку из в.п. длиной ок. 45 см. Изготовить 2 помпона 0 3 см и пришить их к завязкам. Плотность вязания: 15 л. х 20 р. -10 х 10 см, связано ажурным узором спицами № 6.
Спинка: набрать 55 (59) п. на спицы № 6. Выполнить 1 изнаночный ряд изнаночными петлями, затем вязать в следующей последовательности: гром., 4 (6) п. лиц. глади. 5 раппортов ажурного узора = 45 п., 4 (6) п. лиц. глади, кром. Для боковых округлений выполнить с обеих сторон в 8-м (14-м) р. от начального ряда по 1 декоративной убавке, затем в каждом 8-м р. аналогично убавить еще 2 раза по 1 п.=49 (53) п. Через 14 (16) см = 29 (33) р. от начального ряда сделать с обеих сторон по метке для линии талии. Для боковых скосов выполнить с обеих сторон в 3-м р. от меток по 1 декоративной прибавке, затем в каждом 8-м р. аналогично прибавить еще 2 раза по 1 п. = 55 (59) п. Прибавляемые петли вязать с обеих сторон лицевой гладью. Через 11 см = 22 р. от меток закрыть с обеих сторон для пройм по 4 п.. затем в каждом 2-м р. еще 2 раза по 1 л. = 43 (47) п. Через 15 (16) см = 30 (32) р. от начала пройм закрыть все петли.
Перед: вязать, как спинку, но с более глубокой горловиной. Для этого через 9 (10) см = 18 (20) р. от начала пройм закрыть средние 9 п. и обе стороны закончить раздельно. С внутреннего края закрыть для закругления выреза в каждом 2-мр. 1 раз 4п., 1 раз З п. и 2 раза по 1 п. Через 6 см = 12 р. от начала горловины закрыть оставшиеся 8 (10) п. плеча, вторую сторону закончить симметрично. Рукава: набрать 33 п. на спицы № 6. Выполнить 1 изнаночный ряд изнаночными петлями, затем вязать в следующей последовательности: кром., 2 п. лиц. глади, 3 раппорта ажурного узора = 27 п.. 2 п. лиц. глади, кром. Для скосов выполнить с обеих сторон в 8-м р. от начального ряда по 1 декоративной прибавке, затем аналогично прибавить в каждом 8-мр.ещё 4(5) раза по 1 п. = 43 (45) п. Прибавляемые петли сначала вязать лицевой гладью, затем при достаточном количестве петель для полного раппорта - ажурным узором. Через 23 (28) см = 47 (57) р. от начального ряда закрыть с обеих сторон для оката по 3 п., затем в каждом 2-мр. 13 раз по 1 п. и 1 раз по 2 п. В следующем ряду закрыть оставшиеся 7 (9) петель. Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и оставить до высыхания. Выполнить швы. Горловину обвязать 2 р. рюша, как описано. Вшить рукава.

как можно заметить из текста,нужно 200 г,те у меня ушло 2 мотка Витальго.Кстати,шнурок по описанию был очень длинным и я его сделала короче,чтобы он не болтался

Гала, спасибо! (куда-то листики пропали... точнее - появляются только после написания поста)

Купила ткань ,итальянский вискозный трикотаж на нарядное платьице для внучки ( ей скоро исполняется 2 года).
Сегодня весь день сижу дома, так как капитально заболела ( из носа льёт. горло болит и т.д.).
Решила, что вот как раз на шитьё сил и хватит.
Выкройку сделала на основе того платьица, которое она сейчас носит..Юбка-"полусолнце" . на спинке небольшой разрез и кнопка.
Рукава по окату чуть-чуть присобрала ( ещё не решила - может быть, сделаю "фонарик"). В плечевые швы вшила бязевые полоски, чтобы не растягивались.
Хорошо, что у меня есть оверлок - благодаря ему все внутренние швы сшились очень быстро.
Двойная игла создаёт имитацию двойного шва.Вырез обшила подкройной обтачкой и отделала маленьким кусочком кружева. которое нашла в своих запасах. С прерывами на сон и отдых это заняло примерно 8 ч.
Но зато у внучки будет очень красивое платьице. Smile
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Связала очередной пэчворк. Пряжа Velvet от Teddy Wool - 100% Acrylic - 50 г 150 м.

Вот так это начиналось.

Самым сложным по форме и по расчётам был рукав.

ira_fd, Июн 19, 2017

ira_fd Я видела эту мудреную вещь в живую. Красиво, интересно. И тебе идет. Умеешь ты придумывать изюминки.

Raisik, Июн 19, 2017

Raisik Kissing
Сколько булок приходится перепробовать, пока эти изюминки повыковыриваешь wacko

Кофтюли из хлопка(Египет) и болеро из джинс(Турция) для моих внучек. Первое на 3.5 года,а остальные на 1.5

Шаль от Анны-Виктории-PEARLE

а,вот оно-болеро,а завязочку делать не стали?

Сколько петель набирали для болеро на 1,5 года,вдруг захочу повторить через год-два? Laughing
перетащу и мое сюда для младенчика

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания