Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

elena72den, Янв 10, 2020

elena72den, Здравствуйте. Я очень вам благодарна за подсказку, что бы найти Manual. И я в интернете нашла эту инструкцию по ремонту и обслуживанию вязальных машин тойота, я ее скачала, она правда на английском языке. Но там все на столько подробно написано и показано на картинках, и при помощи гугла-переводчика я переводила текст и начала заниматься ремонтом своего перфокарточного устройства. И как только я поняла его устройство и принцип работы, то сразу же нашла причину поломки. А причина была в том, что когда эти сволочи ее бросили, то по скольку это устройство с очень тонкой и точной настройкой, просто сбилось и я обратила внимание что все отверстия не совпадали друг с другом, а именно на задней стенке, где ролик с зубчиками, там есть дырочки, и вот если они перекошены или сдвинуты, то есть не по центру, тогда машина будет неправильно отбирать эти штырьки, что входят в перфокарту. И когда это все я поправила, то случилось..оооо..чудо...перфокарточное устройство заработало в нужном порядке. Я с большой радостью делюсь информацией со всеми, кто столкнулся с такой проблемой. Может кому-то это еще пригодиться.

Fart, Янв 13, 2020

Fart, здравствуйте 👋 рада была помочь Вам, так как сама столкнулась с такой же проблемой 😊и очень хорошо, что Вы сами поняли причину поломки Вашей машины. Можно сказать, что теперь Вы сами мастер и сможете и в дальнейшем обслуживать и ремонтировать машину, а это экономия денег 😜кстати запчасти (если будет нужно) попробуйте поискать на ярмарке мастеров. Очень рада за Вас 👍 👍 👍 Лёгких Вам петелек 👍

Доброго времени суток!
Интересует вопрос или возможно кто то сталкивался с такой проблемой .Brother kh 830 вязала все ,некоторое время простояла без действия,сейчас села вязать ,а она не листает перфокарту. Открыла ,посмотрела,там флажок для перелистывание перфокарты не движется и в треугольниках не меняется направление ряда. Иглы все по перфокарта выставляет правильно и без перфокарты в положение D все выставляет. Отбор делает ,а на следующий ряд не переключает.Весь интернет перерыла и не нашла решение проблемы.Помогите пожалуйста!
Спасибо кто откликнется.

Natalinat, Янв 28, 2020

Natalinat, здравствуйте 👋 хотелось бы поподробнее узнать о Вашей проблеме с машиной - может быть помогу чем смогу

Natalinat, Янв 28, 2020

Natalinat, все ли нужные кнопки на каретке нажаты, рычаг стопора перфокарты отключён?

elena72den, Янв 28, 2020

elena72den, стрелочкой обозначено показывает направление каретки по жакарду. А то что в овале не движется при работе ремня,а все иглы выставляются правильно.

elena72den, Янв 28, 2020

elena72den, все делаю как нужно ,а перфокарту не листает,но иглы по перфокарты выходят правильно,если вручную поднимаю перфокарту на ряд выставляет в соответствии перфокарте

Natalinat, Янв 28, 2020

Natalinat, то есть, выставляет иглы в считывающем ряду правильно, а далее (когда вы отключаете рычаг стопора перфокарты) перфокарта не считывается? 🤔

elena72den, Янв 28, 2020

elena72den, считывает на перфокарта стоит на первом ряду вязания и не переходит на следующий ряд

Natalinat, Янв 28, 2020

Natalinat, программный ремень натянут правильно?

Natalinat, Янв 28, 2020

Natalinat, Вы машину разбирали для чистки? Перфокарточное устройство регулировали когда - нибудь?может в нём что-то застряло? Думаю, что без глубокой разборки не обойдётся. А где Вы нашли то фото перфокарточногр устройства, которое мне прислали? Просто у меня есть мануал по ремонту и эксплуатации вязальной машины brother полностью (если надо, то могу Вам прислать, только на английском языке ).

elena72den, Янв 28, 2020

elena72den, я его не трогала 5 лет

elena72den, Янв 28, 2020

elena72den, она у меня 5 лет ,пользовалась года 3 а потом стояла .

Natalinat, Янв 28, 2020

Natalinat, придётся машину, разбирать, чистить и смазать, а заодно и проверить что и как с механизмом. И ещё проверьте прижимную планку (поролон) надо будет поменять (это для профилактики обязательно!)

elena72den, Янв 28, 2020

elena72den, мануал скачала с просторов интернета. Очень боюсь этой разборки. У нас мастеров по настройке нет и расходников на машинку тоже ,заказывать с Али прийдется . А насчёт что то попало тоже мысль была. Смотрела уже и видео чистки и мастера по ремонту,поняла что нужно разбирать и чистить.Большое спасибо вам за помощь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания