Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Доброго времени суток всем участникам форума! У меня на 2-фонтурном сильвере очень сильно изменилось расстояние между фонтурами по середине.С краю нормально 15иголок, а дальше расширение на другом конце тоже нормально, что могло случится? С нового года не вязала.

Wponka1990, Янв 12, 2019

Wponka1990, https://club.osinka.ru/topic-92240?p=14076494 Я разбирала по фото здесь. Фотографируйте каждый шаг

Добрый вечер Осинки. Я оказалась счастливой обладательница вязальной машинки бразер 891. С удовольствием изучаю её возможности). Успела связать плать. Но вчера ещё начатый образец, сегодня невозможно было повязать. Каретка на средине вязания стопорится. Подняв и сравнив движение всех частей, увидела, что один из треугольничков не пружинит(не возвращается в исходное положение) , а остаётся в одном положении и двигается только принудительно. Увидела похожее фото на форуме, его и прикладываю, чтобы понятно было, что это за треугольнички. Может подскажете, что делать?

Semisvetikk, Янв 24, 2019

Semisvetikk, отмочить растворителем и разработать двигая ручками

jasonok, Янв 24, 2019

jasonok, Спасибо буду экспериментировать

jasonok, Янв 24, 2019

jasonok, а можно брызнуть WD? Только потом нужно будет ее вытирать? Ой, я вообще профан в этом, но надеюсь пока профан. Научусь)

Здравствуйте.

Подскажите, есть ли в Краснодаре мастера по ремонту вязальных машин — может, есть кто-то из этого города? Или хотя бы где их искать, чтобы хоть с какой-то вероятностью человек разбирался в вопросе.
Я сама с техникой не дружу от слова совсем и лезть туда просто боюсь.

| КАК ВЫРОВНЯТЬ ИГЛЫ AVenus, Окт 25, 2017

AVenus, Доброго времени суток. подскажите как правильно выровнять иглы для вязальной машины. не могу негде найти. (уже много погнула игл). У вас видела на форуме фразу "иглы выровняли", подскажите пожалуйста как их выровнять. Заранее вам спасибо за совет. и если есть видео как выравнивать скиньте ПЛИЗ.

Добрый день.
Может кто сталкивался... У меня сильвер 2-ух фантурный, верхняя каретка для двухфантурного вязания застревает на иглах... при холостом хоеду, если снимаю мост сама по рельсам отлично идет с мостом застревает 🙁... машинкой с лета не пользовалась... каретка была разобрана

Mar-go28, Фев 05, 2018

Mar-go28,

Добрый день! Я столкнулась с такой же проблемой, не могли бы вы помочь объяснить как починили, или если можно с фото или видео, чтоб понять наглядно что делать. Буду очень благодарна

Девочки-мальчики нужна помощь. Купила 950\850, проблема в нижней прижимной планке, в верхнем нерабочем положении иглы проседают, при замене бракованных игл планка распадается(наконечники слетают), как ее реставрировать или где можно купить, Украина. Можно ли эти концы на клей посадить? и как избежать проседания игл, у меня был сильвер и таких проблем не было.

Добрый день всем! Работаю на Бразере 840 уже почти 5 лет,старенький -но в хорошем состоянии,все работает, в основном использую двухфонтурный жаккард. Пришлось повязать кулирной гладью и столкнулась с такой проблемой- косит полотно на большом количестве игл, тугие петли справа, а слабина идет слева.Машина чистая, смазана,очесов нет, натяжение проверяла 100 раз, пробовала и туже, и слабее, ничего не меняется.Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой!?

Купила б\у 950, рисунки вяжет хорошо, которые в памяти, а вот майлар читать не хочет, то не видит, то не корректно отбирает(как чукча, что вижу, то пою). Мастеров в городе нет, сами лезть страх берет, все-таки электроника. Не поможете советом,в чем может быть причина и можно ли вообще что-то сделать.
И вопрос №2-- с машинкой положили вот такую штуковину, какой-то ремень, не подскажите что это такое и с чем его едят.
PS: скачала мануал к машине вроде ни где не стоит.

Allenka_118, Фев 25, 2015

Добрый день.подскажите как вставили ?

Greenapple11, Мар 15, 2014

Greenapple11, Здравствуйте. Решилась ли Ваша проблема? У меня точно такая же ситуация... 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания