Курсы в Самаре!
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
| Курсы в Самаре!

Добрый день!
Пожалуйста, помогите найти КУРСЫ кройки, шитья и моделирования в Самаре!
Большой город, а найти что-то подобно не могу - уже все обзвонила и весь Инет перерыла!
Буду очень-очень признательна за помощь!

Вот и я ничего найти не могу!!! Вы все-таки нашли курсы?

Девочки, я вот задумалась координально сменить профессию и если Вас еще интересует тема обучения и образования, то вот мои поиски:
САМАРСКИЙ ТЕХНИКУМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Cпециальность на базе 9 и 11 кл.:
швейное производство (очн., заоч.)
техническое обслуживание и ремонт промышленного
оборудования (9 кл.,очн.)
моделирование и конструирование одежды (2808)(очн., заоч. )
Платное обучение проводится на базе 11 кл. по спецальности "производство изделий из кожи", "моделирование и конструирование одежды".
Срок обучения - 2 г. 10 мес. (очн.).
г. Самара, ул. Партизанская, 60
Тел.: приемная директора 36-07-52, 36-07-56
приемная комиссия 36-07-34

САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ СЕРВИСНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ДИЗАЙНА
Конструкторско-технологическое отделение
г. Самара, ул. Галактионовская, 37 т.332-41-84

По КУРСАМ (хотя я не считаю их полезными без профильного образования)
Учебный центр А.Ф. Конто
Обучение модельеров-конструкторов. Дизайн одежды
Самара, ул. Полевая, д. 84, офис 205 Контактые телефоны: (8462) 63-30-04

Нашла я курсы. Занятия ведутся по готовым выкройкам из бурды. Адрес Силина 7, оф.88.

kaktus-koluchka

Нашла я курсы. Занятия ведутся по готовым выкройкам из бурды. Адрес Силина 7, оф.88.

а не могли бы вы скинуть телефон хотелось бы подробнее узнать о этих курсах, стоимость и вообще чему там могут реально научить, насколько я поняла кроить там не учат, только шитье, но все равно хотелось бы подробнее

| Курсы Бурда Моден в Самаре! Кто там учился? Откликнитесь

Большой привет всем Осиночкам!!! 😃
Собираюсь пойти учиться на курсы "Бурда моден" в Самаре. Поэтому все все все кто на них ходил и обучался там или просто знает о них что-то БОЛЬШАЯ просьба откликнуться!!!
Расскажите как там проводится обучение?
Понравилось ли вам там?
Помогли ли эти курсы реально научиться шить?
Ну и естественно подскажите с адресом или контактным телефончиком этих курсов, а то никак не могу найти эту инфу!
Заранее БОЛЬШОЕ всем спасибо!!! 😘 😘 😘

| Курсы кройки и шитья

Уважаемые осиночки!
Надумала я пойти на курсы кройки и шитья, повысить свое мастерство, так сказать. Шью недавно в по Бурде, не сложные модели. Хотела бы услышать ваше мнение: стоит-не стоит.
П.С.: Может быть есть кто-то из Самары, кто проходил подобные курсы?)))

Выкладываю программу курса учебного центра в нашем городе.
Учебная программа курса:
Общий объем курса:
Групповые занятия: 60 ак. ч.

Вводное занятие.
Сведения об основных швейных работах.
Измерение фигур.
Снятие мерок.
Прибавки.

Построение чертежа.
Построение чертежа основы конструкции прямой юбки.
Построение чертежа основы женских брюк.

Моделирование.
Моделирование юбок и брюк путем перемещения вытачек.

Изготовление юбки и брюк.

Конструирование плечевых изделий.
Построение чертежа основы конструкции платья с втачным рукавом.
Построение чертежа основы втачного рукава.

Моделирование плечевых изделий
Моделирование рукава. Методы моделирования лифа.

Конструирование воротников.
Виды воротников: стойки; плосколежащие; отложные; цельнокроеные.

Обработка узлов женского легкого платья.
Обработка карманов, воротников, рукавов, застежек.

Конструирование женского платья.
Построение чертежа.
Построение чертежа рукава детского платья.

Работа с выкройками.
Построение лекал.
Подгонка выкройки из журнала "Бурда".

Ремонт и обновление одежды
Штопка.
Заплаты.
Ремонт одежды заменой мелких деталей.

Зачетное занятие.

Девочки, неужели никто не ходил на такие курсы? Может тогда не стоит парится и до всего дойти самой???

Неплохой курс. Только в конце курса учиться подгонять выкройку из бурды ни к чему, на мой взгляд. Если вас будут учить конструировать и моделировать одежду, журнал бурда вам будет не нужен. Вы сможете сами сконструировать любой фасон платья, юбки, чего угодно, просто полистав любой глянцевый журнальчик:) Вам удачи.

Спасибо большое за ответ! Я на самом деле не хочу учится подгонять выкройки по Бурде))) Это я и так умею. Хотелось бы научится конструировать одежду и отточить технологии пошива, а то все сама по журналам делаю.
Программу курса скидывала из центра Конто, но к сожалению отзывы в интернете не внушают доверия данному центру. Так что передумала туда идти. А хотелось бы за вложенные средства получить качественное обучение.
Так, что, если есть какая-то еще инфа по курсам в Самаре, буду благодарна за помощь!

Добрый день! я в мае закончила курсы шитья , осталась довольна- группы маленькие по 3 человека, и преподаватель понравилась- современная и обьясняла понятно все... мы там и шить и выкройки делать учились. могу дать телефон)

Armani, не в "Томатори", случайно, обучались? Пару занятий уже отходила, пока что нравится.

)) да, в tomatori. сейчас даже на заказ шью.. а если проблемы возникают могу подойти - мне Тамара все подсказывает . планирую пойти осенью на продвинутый курс- сложное моделирование. а вам все нравится?

Armani, подскажите сколько, пожалуйста, сколько стоят эти курсы? Там учат выкройку конструировать самим?

да, выкройки учились делать. мы прошли юбку , брюки, платье и жакет на подкладе...но если кто-то хотел чтото свое пройти помимо программы - мы это тоже разбирали. например у нас ходила девушка, котороя занималась худ. гимнастикой- так она себе купальник сшила. ей преподаватель все обьяснила как шить и конструировать. оплата ежемесячно, 2500р


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания