Курсы в Самаре!
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
samarochka2006, Мар 14, 2012
samarochka2006

Знает кто-нибудь, где в Самаре или области учат шить меховую одежду/головные уборы?

Здравствуйте,меня тоже интересуют курсы скорняков.Может кто-то располагает какой-нибудь информацией.Я сама ничего не нашла.

samarochka2006, Окт 17, 2012
samarochka2006

Всем самарочкам доброго времени суток!
Вопрос не про шитье, но про вышивку: кто-нибудь может в Самаре научить вышивать гладью?

может конечно вы уже и отучились, кому то может и пригодиться! 🙃
я закнчивала ПУ№ 20, ныне Лицей моды и стиля №20 - у нас была сложная специальность"Портной-закройщик, женского легкого платья, вышивальщица" у нас ыбл отдельный предмет - вышивка, и гладь мы тоже проходили.Если мне не изменяет память там были и вечерние курсы, и по вышивке и по шитью, которые на то время( а это был 2006г ) пользовались хорошим спросом и по доступным ценам.

Сама уже потеряла много навыков и тоже хотела бы наверстать. Я знаю хорошо технологию, а вот практики мало и совсем не знаю что мне делать, и стоит ли идти учится еще раз.

| Подскажите контакты: курсы кройки и шитья

Дорогие осиночки, мне сказали, что где-то в районе Победы/22 партсъезда проводятся курсы по шитью. Ведут парень и девушка. Уж очень их хвалят, они постоянно повышают квалификацию. Это инфо от продавца магазина Швейный мир. Вдруг у кого-то есть явки-пароли этих ребят? В инете нигде про них не могу найти инфо! Буду очень благодарна.

Подскажите про Томатори еще, дорогие девушки) сколько по времени длятся курсы. по стоимости я примерно поняла

Про Томатори. Загадочная организация. Могу поделиться впечатлениями через личное сообщение.

Agata-Agata, Май 04, 2015

Очень интересно, а можно в личку инофрмацию?

Agata-Agata, Май 04, 2015
Agata-Agata

Про Томатори. Загадочная организация. Могу поделиться впечатлениями через личное сообщение.

Очень интересно, а можно в личку информацию?

привет всем! я обучаюсь сейчас на 1 Безымянном у Жанны. мне нравится. Там еще Лена и Лариса есть. Объясняют хорошо,кроим,моделируем и шьем. Юбку сшила уже,сейчас платья изучаем.

Agata-Agata, Май 04, 2015

Agata-Agata , Добрый день!хотелось бы тоже узнать побольше о Томатори, напишите пожалуйста в личку). Цены у них самые дорогие

Agata-Agata, Май 04, 2015

Agata-Agata , и мне бы хотелось узнать впечатления, спасибо!

Добрый день! Я училась шить ( правда несколько лет назад) на Силина 7 у Татьяны, осталась очень довольна качеством преподавания. Учились шить по Бурде, выкройки подгоняли под себя. Все объясняет, рассказывает...

Хожу на курсы Томатори уже месяц... Эм... Тамара, не спорю, знающий и талантливый преподаватель. НО! Таких беспорядочных и обрывистых знаний я ещё нигде не получала. Ожидала что-то вроде набора фиксированной группы и лекций с основ моделирования и конструирования одежды. Но на деле, я попала в уже обучающуюся группу, где девочки тоже имели совершенно разный набор полученных знаний и лекций. У меня в итоге 3 незаконченных, выдернутых откуда-то из середины курса лекции и недошитое изделие. Мне тяжело так обучаться. Привыкла получать знания в системе. Жаль. Тамара отличная швея, но полное отсутствие последовательности и системы просто это все перечеркивает. Думаю вот, может индивидуально к ней походить... Правда цены кусаются. И ещё ожидается повышение...🙁

Всем привет) Я тоже ходила на курсы кройки и шитья на 1 безымянном. Мне всё очень понравилось, занималась у преподавателя Ларисы Анатольевны, очень отзывчивый и добрый человек) Начала учиться почти с нуля, за время обучения уже научилась шить блузки, брюки, юбки. Даже платья всё таки смогла научиться шить, хоть и были проблемы с рукавами 😡 Свои вещи приятнее носить, магазинные не всегда подходят фигуре) Если кому интересно, курсы называются Школа шитья "с Шиком" 😈

Lygina_Tanya, Ноя 17, 2015

Lygina_Tanya, подскажите пожалуйста, сколько по времени обучались? И сколько стоимость?

| курсы кройки и шитья в Самаре

вот такая же ситуация, давно хотела научиться шить, собрала инфу по имеющимся у нас курсам шитья. Сначала очень хотела в Томатори, но после того, как пару месяцев не могла дозвониться до Тамары и организаторов, на имейлы и сообщения в ВК никто не отвечал, решила, что раз такой подход, то и настаивать не стоит. ) Потом занималась на др курсах, тоже не понравилось) Мы 4 или 5 месяцев (точно не помню) шили юбку!!! Так вечно можно учиться. Сейчас занимаюсь на третьих курсах, на Никитинской. Пока все устраивает, дальше видно будет. Но хоть результат есть, сшила платье, сейчас начинаем брюки шить, между уроками сшила махровый халат ребенку в бассейн и перешила юбку со вторых курсов ))). По моему личному мнению, ситуация с обучением шитью в Самаре напряженная ) Нет пока безупречных курсов. Приходится выбирать "методом тыка" . Надеюсь, мой краткий обзор кому нибудь поможет. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания