Платье Кайли Миноуг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Так как еще никто не решился, открываю новую тему.
Собрала все картинки, которые выставили девочки в теме "Давайте свяжем"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 32507" (копировать с кавычками)

Смирнишка
МОжет вы поздновато пройму начали делать??? После какого ряда ракушек???
У меня большой размер....я вязала уже две такие штуки (правда не хвасталась) и начинала делать пройму после 4 ряда ракушек.....все лежит идеально на удивление..правда вырез у меня поглубже чем у вас...мне так хотелось он лучше смотрится.
А у вас прям просится поглубже вырез сделать)))) и пройму повыше начать))

Согласна, что пройма "запоздала", как -будто нет натяжения от горловины до проймы.

Дело действительно в пройме! горловина ляжет если исправить пройму
Смирнишка
Я придумала как выйти из ситуации не распуская платья

Плюша

Смирнишка
МОжет вы поздновато пройму начали делать??? После какого ряда ракушек???
У меня большой размер....я вязала уже две такие штуки (правда не хвасталась) и начинала делать пройму после 4 ряда ракушек.....все лежит идеально на удивление..правда вырез у меня поглубже чем у вас...мне так хотелось он лучше смотрится.
А у вас прям просится поглубже вырез сделать)))) и пройму повыше начать))

в том-то и дело, что до стирки все сидело как надо!
а после стирки вытянулось (видимо, я слабо вяжу)

rediska

Я придумала как выйти из ситуации не распуская платья

обрезать нить после первого ряда ракушек, потом вверх надвязать столбиками?
белое - это не платье, а кофточка, а платье я вязала из нити чуть потолще, горловина там в порядке, там проблема с проймой (вязала по одному из способов, видимо, выбрала как раз не тот, попробую другим способом связать)

Смирнишка примерно так, только там помучиться придется, так-как цепочки от второго ряда ракушек идут к первому
А если это у вас кофточка,то луче перевязать, мне так кажется 😏

rediska

Смирнишка примерно так, только там помучиться придется, так-как цепочки от второго ряда ракушек идут к первому

мне как-то приходилось рукава укорачивать - вязала из хлопка с вискозой, а он после стирки потянулся (так что представление есть как это делать)...
а кофточку я вязала, как "подготовку" к платью, чтобы иметь представление...
в итоге получилось, что в нестиранном виде кофточка сидела идеально, а после стирки - 🙄 🙄
теперь уже кофточку я точно распущу!

на фотохостинг →

Связалось быстро у меня прелестное мини платье Кайли! За три недельки)) с учетом двух больших распусканий....Нитки 3 клубка по 100гр zumrut simli kordonet (90% полиэстер и 10% металик) крючок 1,25. 1,5. 2. Первая серьезная вещь крючком!! Платье никогда не вязала..Благодарна всем, кто участвовал в обсуждении, без ваших советов вряд ли бы у меня получилось)).

восемнадцатая, очень красиво 💟 и колготки с гольфиком подходят. Мне твой вариант нравится больше чем оригинал 😏

спасибо!! 😳 ,ой это у меня сапожки замшевые,качественней фото не нашлось, а показаться хотелось))

восемнадцатая

Стильно...симпатично....умница!!!!

Девочки , я не пойму .
Смотрите , связала 4 ряда ракушек , сделала расширение . Дальше нужно перед и спинку вязать отдельно и сшить их под руками .
Но я по бокам не помещаюсь ((( По ощущениям , в боках нужно ещё по паре ракушек добавить .
Или ещё ряд ракушек довязать ? Вырез и так широкий .
на фотохостинг →

Так добавьте подмышками по ракушке 😏
По бокам не сшивается,а просто собираете вязание(спинку и перед)и вяжете по кругу,но без рукавов.

Юкико , можно я Вам отвечу , как я вязала проймы ? Спинку и перед вяжем отдельно. Распределяем ромбики на рукова ,в вашем случае мне видится по четыре штуки и ровное кол- во на перед и спинку. Затем вяжем перед, но крайние ромбики вяжем только на половину .Незнаю понятно ли объясняю 😳 провязываем ряд ромбиков меряем ,я вязала два ряда у меня 42 размер.вяжем так же спинку и соединяем . В местах соединения пройм вяжем еще по одному ромбику. Далее вяжем по кругу до талии. вроде бы все .Надеюсь хоть немного помогла.

прекрасная Велена , Sofushka , спасибо ! А то читаю , вроде никто с таким не сталкивался , думала , что что-то делаю не так .изначально .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания