Платье Кайли Миноуг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Так как еще никто не решился, открываю новую тему.
Собрала все картинки, которые выставили девочки в теме "Давайте свяжем"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 32507" (копировать с кавычками)

Спасибо огромное за добрые слова,ведь платье в реале очень крутое,и фото не передают всей красоты ниточки. Подклад из атласа на тон светлее ниточек. Эффект потрясающий - ниточка переливается себе, подклад себе и это смотрится гармонично. Осталось только проверить ниточки в носке.

Всем привет! Пишу по просьбе трудящихся инфо по платью. Набирала я всего 22 раппорта ( ромбика): по 6 на перед и зад и по 5 на рукава. На высоте 4 ромбиков делала прибавки по 1 ромбику для рукавов.фото прилагаю.нужны еще какие-нибудь пояснения- напишу.

на фотохостинг →
Это переход на юбку. Я пускала изначально 5 дорожек с ромбика,но мне не понравился эффект- слишком воланисто получалось,да и ниток бы не хватило, распустила и пустила 4 дорожки- вышло как вышло)))

на фотохостинг →
Это переход с юбки на нижнюю оборку .в первом ряду ромбиков по 3 в.п, во втором по 4 в.п , а в третьем и последующих 5 в.п.

на фотохостинг →

• к сожалению ничего не могу сказать про пряжу и расход, платье вязалось давно и информация утеряна. Огромное спасибо девочкам за разбор платья и схемы)
koljuchka, Май 28, 2016

koljuchka,
Почему-то фото не грузится

Всего-то полгода (чуть больше) прошло, как я связала свое платье, и вот, наконец, могу его показать.
Выгуляла и даже сфотографировала. на фотохостинг →
Натуральный шелк в 3 нити, метраж не знаю, ушло 320 г, крючок 1,75. Вязала - мочила, вытягивала, потом постирала - оно довольно сильно уменьшилось, стало выше колена, но в в процессе носки потянулось. В общем, стало таким же, как когда сняла с крючка. Чехол (нижнее платье) тоже из натурального шелка.
К нему у меня еще разного цвета чехлы: коралловый, зеленый и даже черный. Смотрится очень по-разному. И, как ни странно, неплохо, даже с черным. Еще ярко-голубой заказала.
Обработка проймы поближе:
на фотохостинг →
Спасибо за схемы и поддержку, и отдельное спасибо Aathma за воплощение, вдохновившее меня взяться за это платье.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наконец-то смогла разместить свое Кайли...связала для невестки. Мерсеризированый хлопок Макси ..в 100 г - около 500 метров..ушло 400 г..крючок 1.75....к сожалению на тушке нет фоток....после этого платья связала еще два...сделаю фото и выложу попозже

Фотографии в альбоме «осинка», автор trubitsyna.tatiana2017 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🍂 Здравствуйте, дамы-осинки. Понимаю, платье Кайли обсуждается давно и, вроде лето идет к концу, но заболемши я этим нарядом. Связяла верх и половину юбки мелким узором, надеюсь, не придется еще раз распускать. Вяжу из Питерского "Ириса", ушел 1 моток 300г, начала второй моток. Цвет - вишня. Как закончу обязательно выложу фото на себе. Кому интересно - изделия здорово вытягиваются. Я даже не стирала, а намочила в кондиционере для белья.

Девочки, всех приветствую!
Мои два Кайли:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжу использовала эту: Çelebi garus-90%Pes, 10%Lurex, 232м/83gr, крючок номер 2.
Ушло приблизительно по 600gr на каждое платье. Ширина юбки по подолу 2м. Край юбки обвязала рачьим шагом.
Для подклада выкройка та, что слева:
на фотохостинг →
Синий атлас-стрейч (под чёрное платье) и белый трикотаж (под платье серебряное).
Оба подклада без молнии.

Gray Kardinal, Авг 05, 2016

Gray Kardinal, супер 💟 💟

Gray Kardinal, Авг 05, 2016

Gray Kardinal, а юбку Вы каким узором вязали?

Девочки, спасибо за оценку моих работ!

Добавлю ещё немного фото:
на фотохостинг → на фотохостинг →
А тепер расскажу : верх у обоих платьев одинаковый. Показала в самом верхнем ряду как делала прибавки для пройм и край юбки( рачий шаг).
Юбки немного отличаются: сначала было связано серебряное платье и мне показалось что юбка узковата.Число рядов на юбках между ракушками одинаковое - по 30 рядов и в черном и в серебряном. Узор юбки нарисовала( как смогла), он подходит как к черному, так и к серебряному платью. Отличие лишь только в том, что прибавки делала через разное количество рядов(обозначила это на схеме ). И ещё: в серебряном платье , после ракушек топа, на каждую ракушку приходится 4 раппорта узора. В чёрном платье на каждую ракушку приходится по 5 раппортов узора.
В серебряном по подолу 24 ракушки получилось, в чёрном 30 ракушек.
Допишу: подмышкой ракушки сшиты между собой. И столбик с накидом(столбик с накидом артесаналь) я делаю так:
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания