Платье Кайли Миноуг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Так как еще никто не решился, открываю новую тему.
Собрала все картинки, которые выставили девочки в теме "Давайте свяжем"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 32507" (копировать с кавычками)

svet1210, Окт 10, 2015

svet1210, спасибо. Распустила, перевязываю.
Боюсь только опять ошибиться. 😃

Как вязать росток!!!!!!!УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
голову сломала, и как вязать поворотными рядами, где взять схему

grevceva, поворотными рядами - каждый следующий ряд в обратную сторону от предыдущего....(оказывается это сложно объяснить...). По поводу ростка - когда навязали кокетку, разделяете на спинку-полочку и рукава, по спинке провязываете 1 рапорт и после соединяете с полочкой, по необходимости перед соединением набираете добавочные в.п. для добавочного рапорта (это если нужно добавить объем)

grevceva, поворотными рядами - каждый следующий ряд в обратную сторону от предыдущего....(оказывается это сложно объяснить...). По поводу ростка - когда навязали кокетку, разделяете на спинку-полочку и рукава, по спинке провязываете 1 рапорт и после соединяете с полочкой, по необходимости перед соединением набираете добавочные в.п. для добавочного рапорта (это если нужно добавить объем)

Марысенция, поставьте меточку на петли подъема, а то да... по спирали можно "улететь" ))))

svet1210, Окт 10, 2015
svet1210

По поводу ростка - когда навязали кокетку, разделяете на спинку-полочку и рукава, по спинке провязываете 1 рапорт и после соединяете с полочкой

grevceva, это еще зависит от толщины ваших ниточек и величины кокетки. Мне, например, понадобилось провязать по спинке 3 раппорта и спереди 2. Это удлинило пройму.
Вот как здесь: http://club.osinka.ru/topic-32507?p=1899653#1899653
Возможно, вам понадобится связать сзади 2, а спереди один.
У меня нитка тонкая, поэтому нужно было вязать дополнительные раппорты спереди. Сзади, соответственно, на один больше - для ростка. Я и елочек распределила на перед больше, чем на спинку. Определяется примеркой.

Вот здесь http://club.osinka.ru/topic-32507?p=1918052#1918052 хорошо разрисовано, как вяжется "шов" при повороте ряда. Получается абсолютно незаметное соединение.

Пряжа Violet 100% мерсеризованный хлопок, 282 м, 50 гр, крючок CLOVER - 1,25... но я большого размера, получилось 20 ракушек, распределила по 4 рукав и по 6 на перед и спинку, сейчас надо росток вязать сижу читаю и читаю.....
🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 дочиталась

Марысенция, скажите пожалуйста. вот Вы пишете. что перешли на вязание юбки мелким рисунком. А что верх платья вяжется более крупным??? Пока приглядываюсь к платью. но хочу связать. Заранее благодарна!!!

ЛянЛе, Окт 11, 2015

ЛянЛе, ну так верх платья и юбка вяжутся разными рисунками. Просто назвала рисунок юбки мелким, так до меня его уже называли. Он ведь и в самом деле заметно мельче рисунка топа.

Марысенция, огромное спасибо!!!!! Не сразу заметила различия между топом и юбкой!!! Удачи Вам во всех начинаниях!!!!

Вяжу юбку. Вот думаю, распустить или нет.
Решила делать расширение за счет добавления вп между веерочками. Но меня смущает резкий переход от одного участка к другому.
на фотохостинг →

Что скажете? Распускать или нет?
Делать прибавки за счет добавления веерочков, сохраняя плотный узор (но боюсь юбка будет слишком тяжелой) или просто начать добавление вп пораньше и не сразу между всеми веерочками, а постепенно?
Как вы вязали?
Ниточки у меня струящиеся (шелк). Юбку хочется с расширением.
Вдохновило меня на вязание этого платья воплощение Aathma http://club.osinka.ru/topic-32507?p=9131258#9131258 Вернее, я вообще сначала в интернете увидела это воплощение, стала искать модель и только потом обнаружила здесь эту тему (а сам оригинал на Кайли М. меня вообще не впечатлил в свое время).
В этом заворожившем меня воплощении расширение идет за счет вп, но совершенно нет такого резкого перехода, как у меня.
Вот не знаю теперь, повязать еще (а юбка вяжется мееееедленно, в отличие от лифа) или распустить и попробовать заново.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!

Дело в том , что у Aathma первая прибавка в 3-ем ряду от начала юбки, по этому смотрится не так резко, да и вязала она по кругу (не поворотными рядами)

rediska, Окт 16, 2015

rediska, спасибо.
Придется распустить до третьего ряда.
А вязание по кругу в данном случае как влияет? Я поворотными вяжу.

В общем, я уже поняла, что придется распустить. Вот только пока не определюсь, прибавлять вп или добавлять веерочки. Мне казалось, что при добавлении веерочков места прибавок более заметны. Да и пряжи больше уйдет.

Вот, что есть сейчас. Очень заметен резкий переход, так что распускаю. А потом буду решать, как вязать расширение.
на фотохостинг →
Обидно, что этот кусок юбки - 19 см - вязала целую неделю. Но с другой стороны, распускать юбку, связанную до оборки, было бы еще обиднее 😃
А плотный участок мне по рисунку понравился. Надо будет им замутить какую-нибудь вещичку.

При вязании по кругу ряд от ряда не отличается, а при поворотном они имеют отличие и при смене рисунка отличие визуально усиливается. но при вязании по кругу такого рисунка надо учитывать что столбик в столбик вяжется не обычно, а с вкалыванием в головку
при добавках в веерочка пряжи уходит больше 😏
Лично мне нравиться делать расширение за счет смены крючка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания